"АЗ Алкмар" одержал волевую победу над "Лацио" и пробился в четвертьфинал Лиги конференций

Ответный матч 1/8 финала Лиги конференций "АЗ Алкмар" - "Лацио" завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев (4:2 по сумме двух встреч).
Нидерландский "АЗ Алкмар" со счетом 2:1 победил дома итальянское "Лацио" в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы и вышел в следующую стадию турнира (первый матч 2:1). На мяч римлян, забитый в первом тайме бразильским полузащитником Фелипе Андерсоном, голландцы ответили точным ударом Карлссона. Во второй 45-минутке нападающий Павлидис, с передачи того же Карлссона вывел хозяев поля вперед.

"АЗ Алкмар" по сумме двух матчей одержал победу 4:2 и вышел в 1/4 финала Лиги конференций.