В Узбекистане на развитие футбола направят более $10 млн 27 декабря 2008 18:46 В 2009 году на развитие футбола в Узбекистане планируется выделение 14 млрд сумов (более $10 млн). Об этом заявил президент Федерации футбола Узбекистана (ФФУ), сенатор Мираброр Усманов.По его словам, данные средства будут истрачены на полное реформирование деятельности детских и спортивных юношеских школ. Так как основная задача ФФУ в планах 2009 года это развитие детских и спортивных юношеских школ, эти средства также будут направлены на строительство и реконструкцию новых спортивных сооружений.«2008 год стал для узбекского футбола успешным. Где-то мы сумели достичь нужных результатов, а где-то нам этого не удалось. Значит, в новом году у нас будет к чему стремиться. Из успехов уходящего года хотелось бы выделить попадание молодежной сборной на чемпионат мира. Подопечные Ахмада Убайдуллаева продемонстрировали очень хороший футбол, в результате чего они достигли финала столь крупного соревнования как чемпионат Азии. За два года они провели 53 международных товарищеских матча. Нужный результат был достигнут, и значит, вся проделанная работа, направленная на выход команды на чемпионат мира, не прошла даром. Хочу сообщить, что отныне, команда Убайдуллаева будет в основном проводить сборы в Европе - молодёжная сборная проведет учебно-тренировочные занятия в европейских клубах Испании, Австрии и Италии. Это будет делаться, для того, чтобы она смогла лучше подготовиться к предстоящим играм молодежного первенства мира», сообщает ИА REGNUM."Газета.ру" Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Виктор Драгунов Нашли ошибку в статье? Напечатать |