Виллаш-Боаш: Мата показал высочайшую скорость работы на поле

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш после матча 3-го тура чемпионата Англии с "Норвичем", который завершился победой "синих" со счётом 3:1, прокомментировал дебют новобранца аристократов Хуана Маты, отметившегося голом в концовке игры.

"Мата великолепно использовал свободные зоны в обороне соперника. Для игрока, который провёл с нами всего лишь две тренировки, он показал высочайшую скорость работы на поле. Конечно, команда также внесла свой вклад в его удачный дебют. Выход Лукаку и Анелька в значительной степени оживил нашу игру в атаке.

Мы выглядели лучше все 90 минут. Мы провели два отличных вторых тайма в матчах со "Стоком" и "Вест Бромвичем". В целом же сегодня мы показали не идеальную, но очень уверенную игру", — приводит слова Виллаша-Боаша официальный сайт "Челси".