"Ливерпуль" победил "Челси" в АПЛ, у лондонцев было удаление и незабитый пенальти

В Лондоне завершился центральный матч второго тура АПЛ.
"Челси" на своём поле уступил "Ливерпулю" со счётом 0:2. В этой встрече удача была не на стороне лондонцев.

Ещё в конце первого тайма они остались в меньшинстве после того, как Андреас Кристенсен сфолил на Садио Мане. Арбитр после просмотра видеоповтора показал красную карточку защитнику "Челси".

Уже в начале второго тайма "Ливерпуль" забил оба мяча, дубль оформил Садио Мане. Оказавшись в меньшинстве, у лондонцев практически не было шансов отыграться. Но на 74-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Ливерпуля". Хавбек "Челси" Жоржиньо не смог выиграть дуэль у голкипера Алиссона.

"Ливерпуль" одержал вторую победу в сезоне, ранее красные обыграли "Лидс" со счётом 4:3. "Челси" после победы в первом туре потерпел первое поражение.