Тен Хаг: хотим, чтобы Магуайр привнес такую же энергию на поле в "Манчестер Юнайтед", как и в сборной Англии

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг высказался об игре защитника Харри Магуайра за сборную Англию на ЧМ-2022.
– У Магуайра будет шанс. Ясно, что он достаточно хорош, чтобы играть на самом высоком уровне. Мы хотим, чтобы Харри привнес такую же энергию на поле в "Манчестер Юнайтед", как и в сборной Англии. Если он это сделает, то станет для нас отличным игроком, – цитирует тен Хага Sky Sport.

До старта чемпионата мира по футболу-2022, который и по сей день проходит в Катаре, Магуайра многие и часто критиковали за его матчи и действия в футболке "Манчестер Юнайтед", нередко оставался на скамейке запасных. Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт доверился футболисту и ставил его в основу с самого первого тура группового этапа. Харри в ответ демонстрировал отличную игру и провел очень качественный турнир. Английская сборная в минувшую субботу вылетела с чемпионата мира, проиграв Франции в четвертьфинале со счетом 1:2. Харри Магуайр на последних минутах заработал опасный штрафной, после чего его одноклубник Маркус Рэшфорд опасно пробил и чуть не сравнял счет, переведя игру в дополнительное время.