"Арсенал" дома сыграл вничью с "Саутгемптоном", проигрывая 1:3 к 88-й минуте

Встреча 32-го тура АПЛ между "Арсеналом" и "Саутгемптоном" закончилась со счетом 3:3.
Дружина Микеля Артеты дважды пропустила за первые 15 минут игры. У гостей точными ударами отметились аргентинский хавбек Карлос Алькарес и английский нападающий Тео Уолкотт, ранее защищавший цвета" Арсенала". На 20-й минуте бразильский полузащитник лондонцев Габриэль Мартинелли отквитал один мяч. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

Второй тайм также был богат на события. На 66-й минуте хорватский защитник Дуже Чалета-Цар забил 3 гол "Саутгемптона". Казалось бы, дело идет к победе гостей, но "Арсеналу" удалось вырвать ничью в самой концовке. Отличились норвежский атакующий хавбек Мартин Эдегор и английский нападающий Букайо Сака, забивший уже на 90-й минуте.

Этот результат позволил "Арсеналу" набрать 75 очков. Команда по-прежнему лидирует и опережает "Ман Сити" на 5 баллов. Отметим, что у команды Хосепа Гвардиолы есть два матча в запасе. "Саутгемптон" заработал 24 очка и занимает 20-е место.

Чемпионат Англии

32 тур

Арсенал – Саутгемптон 3:3 (1:2)

Голы: Мартинелли, 20, Эдегор, 88, Сака, 90 - Алькарас, 1, Уолкотт, 14, Чалета-Цар, 66