Финляндия отправила два безответных мяча в ворота Словении в отборочном матче к Евро-2024

Финляндия не испытала проблем со Словенией в рамках 3-го тура группы Н отборочного раунда Евро-2024 (2:0).
Финляндия сумела открыть счет на 13-й минуте встречи. Точным ударом отметился форвард "Венеции" Йоэл Похьянпало. Больше голов в первой половине встречи зрители не увидели. Второй гол пришел на 64-ю минуту поединка. Упрочил преимущество финнов хавбек "Гронингена" Оливер Антман. Примечательно, что 33-летний футболист "Норвича" Теему Пукки, играющий на позиции центрального нападающего, отметился 2 ассистами.

Эта победа позволила Финляндии заработать 6 очков и подняться на 1-ю строчку в своей группе. Словения имеет в своем активе столько же турнирных баллов. Теперь словенцы располагаются на 2-й позиции. В следующем туре Финляндия сыграет с Сан-Марино, а Словения встретится с Данией.