Ван Гал: я не буду продолжать работать тренером сборной Нидерландов. Вчера была моя последняя игра

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал подтвердил, что покидает национальную команду.
– Я не буду продолжать работать тренером сборной. Это была моя последняя игра. Оставляю после себя отличную команду. Я руководил сборной на протяжении 20 матчей, за это время мы ни разу не проиграли, и это не просто так. Очень больно видеть то, как мы покидаем турнир после того, как сделали все возможное, чтобы этого не произошло, – цитирует ван Гала агентство Синьхуа.

Луи ван Гал объявил об уходе из национальной команды еще в апреле – специалист не может продолжать работу из-за болезни. На смену ему придет Рональд Куман. Напомним, что вчера сборная Нидерландов покинула чемпионат мира по футболу-2022, который проходит прямо сейчас в Катаре, уступив Аргентине в 1/4 финала. Основное время команды завершили вничью, со счетом 2:2. К 73-й минуте сборная Аргентины достигла преимущества в два мяча – голами отметились Молина в первом тайме и Месси во втором. Голландцы смогли отыграться, сравняв счет на последней минуте встречи – дублем отметился нападающий Вегорст, вышедший на замену на 78-й минуте вместо Депая. В течение дополнительного времени забитых мячей не было, обе сборные перешли к серии послематчевых пенальти, в которой лучше оказались аргентинцы. Сборная Аргентины в предстоящем полуфинале встретится с Хорватией.