Голы Тадича и Влаховича принесли Сербии победу над Литвой, Австрия разгромила Азербайджан

Матч 1 тура отборочного турнира Евро-2024 в группе G Сербия - Литва завершился победой сборной с Балканского полуострова (2:0).
Сборная Сербии со счетом 2:0 победила дома национальную команду Литвы в рамках группы G квалификации Чемпионата Европы-2024.

На 16 минуте игры счет открыл сербский нападающий Душан Тадич. На 53 минуте Тадич выступил уже в роли ассистента - его пас помог отличиться форварду Душану Влаховичу.

Также состоялись стартовые отборочные матчи и в других группах - сборная Австрии победила на своем поле Азербайджан (4:1), Молдавия и Фарерские острова сыграли вничью (1:1).