Гол Головина помог "Монако" в гостях обыграть "Анже"

Поединок 34-го тура французского первенства между "Анже" и "Монако" закончился победой монегасков (2:1).
"Монако" удалось открыть счет на 45-й минуте. Отличился российский атакующий хавбек Александр Головин, поразивший ворота "Анже" красивым дальним ударом. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей. На 60-й минуте коллектив Филиппа Клемана удвоил свое преимущество. Точным ударом отметился нидерландский форвард Майрон Боаду. Хозяевам удалось отквитать один мяч на 64-й минуте. Свою фамилию в протокол записал сенегальский нападающий Абдалла Сима.

Благодаря этой победе "Монако" набрал 64 очка и укрепился на 4-й позиции, сократив отставание от идущего на строчку выше "Марселя" до 6 баллов. "Анже" имеет в своем активе 14 очков. Команда утратила шансы остаться в Лиге 1 на следующий сезон.