"Бавария" разгромила "Зальцбург" и вышла в 1/4 финала ЛЧ. Левандовски оформил хет-трик, у Мюллера дубль

"Бавария" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов победила "Зальцбург".
Игра на "Арене Мюнхен" завершилась со счетом 7:1. Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски оформил хет-трик в первом тайме. Он отличился на 12-й, 21-й и 23-й минутах. На 31-й минуте гол забил Серж Гнабри. После первого тайма мюнхенцы вели 4:0.

Во втором тайме в составе "Баварии" дубль сделал Томас Мюллер, гол на счету также Лероя Сане, у "Зальцбурга" отличился полузащитник Мауриц Кьергор.

Первая игра между "Зальцбургом" и "Баварией" завершилась со счетом 1:1.

"Бавария" по сумме двух матчей победила "Зальцбург" (8:2) и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии пройдет 18 марта. Австрийский клуб выступление в еврокубках в этом сезоне завершил.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Бавария" 7:1 "Зальцбург" (первый матч - 1:1)

Голы: Левандовски, 12 (пен), 21 (пен), 23, Гнабри, 31, Мюллер, 54, 83, Сане, 86 - Кьергор, 70

"Бавария": Нойер, Зюле (Куасси, 66), Эрнандес (Упамекано, 60), Павар, Гнабри (Сарр, 46), Киммих, Мусиала (Рока, 66), Мюллер, Левандовски, Сане, Коман (Шупо-Мотинг, 66).

"Зальцбург": Кен, Кристенсен, Вебер, Соле (Пятковски, 46), Ульмер, Камара (Тижани, 68), Зайвальд (Сучич, 46), Капальдо, Ааронсон, Адаму (Кьергор, 61), Адейеми (Шешко, 62).