"Манчестер Сити" победил "Реал" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" обыграл мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.
Игра на стадионе "Этихад" завершилась со счетом 4:3 в пользу "горожан".

Счет на 93-й секунде открыл полузащитник "Сити" Кевин Де Брейне. На 11-й минуте форвард Габриэл Жесус удвоил преимущество хозяев. На 33-й минуте нападающий "Реала" Карим Бензема один мяч отыграл.

На 53-й минуте преимущество "Ман Сити" в счете снова выросло до двух мячей - отличился полузащитник Фил Фоден. Спустя всего 2 минуты Винисиус Жуниор сделал счет 3:2. На 74-й минуте полузащитник "Сити" Бернарду Силва забил четвертый мяч в ворота королевского клуба. На 81-й минуте Бензема, реализовав пенальти, оформил дубль в этой игре и установил окончательный счет матча.

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов "Реал" - "Манчестер Сити" пройдет 4 мая в Мадриде.

Лига чемпионов

1/2 финала

1-й матч

"Манчестер Сити" 4:3 "Реал"

Голы: Де Брейне, 2, Габриэл Жезус, 11, Фоден, 53, Бернарду Силва, 74 - Бензема, 33, 81 (пен.), Винисиус Жуниор, 55

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунз (Фернандиньо, 36), Лапорт, Рубен Диаш, Зинченко, Де Брейне, Бернарду Силва, Родри, Фоден, Марез, Габриэл Жезус (Стерлинг, 83)

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Алаба (Начо, 46), Милитао, Менди, Модрич (Сeбальос, 79), Кроос, Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор (Асенсио, 88), Родриго (Камавинга, 70)

Предупреждение: Фернандиньо, 81, Начо, 90+3