Дубли Винисиуса и Бензема помогли "Реалу" разгромить "Ливерпуль". Мадридцы проигрывали 0:2 к 14-й минуте

Поединок 1/8 финала ЛЧ между "Ливерпулем" и "Реалом" завершился волевой победой гостей со счетом 5:2.
"Ливерпуль" сумел забить "Реалу" два быстрых гола. На 4-й минуте уругвайский форвард Дарвин Нуньес открыл счет, пяткой переправив мяч в ворота испанской команды. На 14-й минуте команда Юргена Клоппа удвоила свое преимущество благодаря голу египетского нападающего Мохамеда Салаха после грубой ошибки голкипера "сливочных" Тибо Куртуа. Но еще в первом тайме подопечные Карло Анчелотти смогли сравнять счет. Дубль на счету бразильского вингера Винисиуса. Отметим, что второй гол мадридский коллектив забил также после ошибки вратаря соперника. Алиссон выбил мяч прямо в Винисиуса, после чего он залетел в ворота англичан.

Во второй половине встречи "Реал" смог довести матч до разгромной победы. Бразильский защитник Эдер Милитао вывел мадридцев вперед, а французский форвард Карим Бензема оформил дубль и установил окончательный счет в матче. Команды снова встретятся 15 марта в Мадриде.

Лига чемпионов

1/8 финала

Голы: Нуньес, 4, Салах, 14 - Винисиус Жуниор, 21, 36, Милитао, 47, Бензема, 55, 67.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес (Матип, 73), Робертсон, Байчетич, Хендерсон (Милнер, 73), Фабиньо, Салах, Гакпо (Фирмино, 64), Нуньес (Диогу Жота, 64).

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Рюдигер, Милитао, Алаба (Начо, 27), Модрич, Вальверде, Камавинга, Бензема, Винисиус Жуниор, Родриго.