«Локомотив» выключил свет во Владивостоке

«Локомотив» выключил свет во ВладивостокеМатчи во Владивостоке всегда вызывают определенные трудности для гостевых команд. Долгий перелет и неудовлетворительное поле вот главные козыри хозяев. На этот раз испытание прошел московский «Локомотив».

"Луч-Энергия" - "Локомотив" 2:3

Голы: Асильдаров, 6; Гвазава, 60 - Сычев, 33; Одемвинги, 62; Сенников, 64

"Луч-Энергия": Стойкич, Д.Н. Смирнов, Павлючек (Новкович, 46), Кристич, Дамьянович, Гвазава, Д.А.Смирнов, Данцев (Шевченко, 65), Булыга, Шевченко, Асильдаров (Алвес, 73).

"Локомотив": Чех, Родолфу, Сенников, Баша (Перейра, 63), Янбаев, Маминов, Кочиш, Гуренко, Глушаков, Одемвингие, Сычёв (Муджири, 90).

Накануне матча всех волновал один вопрос, сможет ли московский клуб победить на выезде в Приморье и вернуться в группу лидеров чемпионата. И надо сказать, что встреча началась не в пользу железнодорожников. Уже на шестой минуте матча оборона гостей провалилась и Гуренко вынуждено сфолил на Булыге. Судья, не задумываясь, указал на точку. Асильдаров был точен, счет в матче был открыт и хозяева повели 1:0.

Пропустив мяч, гости заметно активизировались. Спустя десять минут Сычев имел отличную возможность сравнять счет, но простил «Луч». Еще через две минуты мог забить Одемвингие, но мяч не попал в створ ворот. На двадцать третьей минуте Асильдаров забил второй мяч в ворота «Локомотива», но судья взятие ворот не защитал. На двадцать седьмой минуте Одемвингие получил еще одну возможность для взятия ворот, но опять не использовал момент. А спустя две минуты Сычев все же забил свой мяч. Гол стал следствием ошибки после розыгрыша стандарта. Маминов подал угловой, Сычев опередил защитников «Луча» и счет стал 1:1.

Через две минуты после того, как Сычев сравнял счет, он отличился еще раз, но уже в другом качестве. Ворвавшись в штрафную хозяев, форвард железнодорожников картинно упал и стал требовать пенальти. Судья отреагировал на просьбы Сычева желтой карточкой. В самой концовке тайма Былыга мог вновь вывести свою команду вперед, но защитники «Локомотива» сыграли надежно. На этом первый тайм был завершен.

В начале второго тайма хозяева произвели замену. На поле вышел Раде Новкович, который заменил Кирилла Павлючека. Тем временем в раздевалке «Локомотива», видимо, шел серьезный разговор. В результате подопечные Рахимова вышли на поле на пять минут позже положенного.

Матч продолжился, команды обменялись опасными выпадами. Сначала Одемвингие вышел на ударную позицию, но вновь не попал в створ ворот, а затем свой шанс не использовал Асильдаров. Спустя несколько минут Асильдаров немного не дотянулся до мяча, замыкая прострел. А еще спустя минуту Гвазава вывел «Луч» вперед после очередной ошибки обороны гостей. Радость футболистов «Луча» была недолгой, практичес ки тут же Сычев и Одемвингие вышли на одинокого голкипера приморцев, и Одемвингие вновь сделал счет равным 2:2.

На шестьдесят третьей минуте Рахимов произвел первую замену. Поле покинул Баша, а вместо него вышел Перейра. И практически сразу счет опять изменился. На этот раз ошиблись защитники «Луча». Опять стандарт и опять Маминов. Маминов пробил штрафной, потом на добивании мяч попал в штангу и Сенников отправил его в ворота Стойковича 3:2, «Локомотив» вышел вперед в матче.
Вулич произвел замену, вместо Данцева вышел Шевченко. Спустя несколько минут его уложили в штрафной гостей, но Гвардис пенальти не дал, хотя нарушение было очевидным. На семьдесят первой минуте Вулич произвел еще одну замену, на поле вышел Алвес, который заменил Асильдарова.

На семьдесят девятой минуте Сычев запорол очередной момент, пробив выше перекладины с десяти метров. В концовке «Луч» совсем расклеился, созидания на поле не видно вообще. Гостям удалось свести все усилия хозяев на нет. Матч завершился без последнего штурма. «Локомотив» одержал важную выездную победу со счетом 3:2.