"Томь" - "Спартак-Нальчик" 0:2 текст + видео

"Томь" - "Спартак-Нальчик" 0:2 текст + видео"Томь" - "Спартак-Нальчик" 0:2 текст + видео
Томск, стадион "Труд"

Чемпионат России 2011/2012

20 тур

"Томь" - "Спартак-Нальчик" 0:2

Голы: Щаницин, 75; Сирадзе, 90+1

"Томь": Песьяков, Йокич, Смирнов, Дананае, Баляйкин, Голышев (Ким, 46), Сабитов, Скобляков, Харитонов (Бояринцев, 59), Баженов, Канунников (Лактионов, 59).

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Джудович, Овсиенко, Аравин, Багаев, Щаницин, Гриднев, Концедалов (Голич, 90+2), Рухаиа (Сирадзе, 71), Пилипчук (Захирович, 81), Гошоков.

Предупреждения: Аравин, 17; Дананае, 36; Лактионов, 62.

90'+4 Матч завершен!

90'+2 Замена у Нальчика: Голич вышел вместо Концедалова.

90'+1 ГООООООООООООЛ!!! 0:2! Давид Сирадзе!
Защитники "Томи" решили, что счет 0:2 красивее. Расступились томичи и позволили Сирадзе забить гол.

89' Как? Как Гошоков не попал в пустые ворота с 5 метров? Это было что-то. Концедалов получил мяч на грани офсайда, решил сам не бить, а отдать пас на открытого Гошокова. Арсен что есть силы засадил выше ворот на трибуны! Это невероятно! В полку промахов Баженова и Гатагова прибыло.

88' Лактионов очень неудачно навесил с левого фланга. Мяч долго летел в воздухе и стал легкой добычей для Фредриксона.

86' Прострел с правого фланга едва не замкнул Баляйкин. Немного не успел к мячу Евгений.

85' Продолжают оказывать помощь Сирадзе, но уже за пределами поля. Остановок сегодня было предостаточно.

84' Сирадзе лежит в центре поля. Медицинская помощь понадобится нападающему нальчан.

82' Подача Скоблякова с левого фланга была слишком сильной. Затем Дананае повторно навесил в центр штрафной "Спартака", Баженов нанес удар - неточно.

81' Замена у "Спартака-Нальчика": Вместо Пилипчука вышел Захирович.

79' Бояринцев подавал со "стандарта". Снова защитники нальчан уверенно выиграли борьбу на втором этаже.

78' Подача Бояринцева с правого фланга была накрыта защитниками "Спартака". Томичи пошли вперед большими силами.

76' Повтор показал, что Сирадзе, возможно, в эпизоде с голом подыграл себе рукой.

75' ГОООООООООООООЛ!!! 0:1! Александр Щаницин!
Последовала подача в штрафную "Томи". Казалось, что мяч вынесен защитниками, но Сирадзе сумел сделать скидку на Щаницина, который красиво пробил в дальний угол.

75' Ким сбил Пилипчука на своей половине поля. До ворот далеко, поэтому стоит ждать навеса в штрафную "Томи".

73' Перекладина! Пилипчук отдал классную передачу с левого фланга на открытого Сирадзе. Перед грузинским форвардом "Спартака" были пустые ворота, но он умудрился с 5 метров попасть в перекладину. Как же так?

71' Замена у "Спартака-Нальчика": Сирадзе появился на поле вместо Рухаиа.

69' Рухаиа навесил с правого фланга на дальнюю штангу. Там Пилипчук перевисел в воздухе соперника и пробил, но неточно.

68' Скобляков выполнил отличную подачу на Бояринцева. Денис бил головой в дальний угол, но самую малость не попал в створ.

67' Гошоков загубил перспективную атаку гостей. Слишком далеко от себя отпустил мяч нападающий.

65' Кима придержали за футболку. Кореец выпрашивает у арбитра желтую для соперника, но карточки не последовало.

64' Гриднев сместился с левого фланга и пробил правой ногой в створ ворот "Томи". Песьяков уверенно справился с этим ударом.

62' Лактионов ударил сзади по ногам Гриднева. Заслуженную желтую карточку получил 33-летний ветеран "Томи".

61' Сабитов пробил с очень дальней дистанции - неточно.

59' Двойная замена у "Томи": Лактионов вышел на поле вместо Канунникова, а Бояринцев заменил Харитонова.

57' Йокич вовремя вернулся на поле. Не будь его - нальчане вышли бы вперед в счете.

56' Щаницин получил пас на левом фланге и классно прострелил на Гошокова. Вратарь "Томи" уже был отыгран, но Йокич в отчаянном броске отразил удар Арсена!

54' Йокич получил травму в борьбе с Пилипчуком. Судья не остановил игру, мяч дошел до Гошокова, а тот из хорошей позиции пробил мимо ворот.

53' Йокич отдал крайне неточную передачу на Харитонова. Аут вбросят гости из Кабардино-Балкарии.

51' Во втором тайме мы видим пока ту же картину. Невысокие скорости, соперники боятся совершить ошибки.

49' Гошоков заработал угловой удар для Нальчика. Центральные защитники гостей потянулись к розыгрышу "корнера".

48' Щаницин нарушил правила в атаке. Он подтолкнул в спину кого-то из защитников "Томи".

47' Баляйкин пробил низом из-за пределов штрафной - немного неточно.

46' Замена у "Томи": Ким Нам Иль вышел на поле вместо Голышева.

45'+3 Перерыв!

45'+2 В офсайд забрался кто-то из игроков "Томи".

45'+1 Навес Дананае с правого фланга стал легкой добычей для вратаря Нальчика Фредриксона.

45' К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

44' Рухаиа угодил в положение "вне игры". Концедалову стоило бить самому, а не отдавать передачу.

43' Равный футбол мы видим на протяжении всего первого тайма. Пора бы уже какой-то из команд собраться и провести результативную атаку.

42' Баляйкин нанес пушечный удар метров с 25 - выше ворот. Воробьи испугались.

40' Прострел Баженова с правого фланга не дошел до адресата. А в штрафной Нальчика открывался Канунников.

39' Голышев ушел от соперника на левом фланге и отдал точную передачу на Канунникова. Нападающий "Томи" зачем-то тихонько катнул мяч в сторону ворот гостей. Фредриксон легко забрал снаряд в руки.

38' Аравин не пустил Баляйкина, прорывавшегося по правому флангу. У Аравина уже есть желтая карточка, стоило бы защитнику Нальчика об этом помнить.

36' Пилипчук уже убегал от Дананае, а румын решил остановить полузащитника "Спартака" при помощи нарушения правил. Желтую карточку получил Дананае.

35' Канунников нарушил правила в атаке. Досталось Аравину.

34' Удар Концедалова издали прошел мимо ворот.

33' Гошоков снова не побоялся пойти сразу на нескольких защитников "Томи". Мяч отскочил к Пилипчуку, который не стал бить, а решил пойти на левый фланг, а затем отдать пас Багаеву. Против последнего грамотно в отборе сыграли защитники.

32' Концедалов хорошо навешивал в штрафную хозяев, где находился Рухаиа. Гуджа не успел к мячу, а по пути еще и подтолкнул Йокича.

30' Скобляков подавал с левого фланга. Подача была прервана Джудовичем. Тяжело томичам бороться на втором этаже, нальчане и выше, и сильнее.

28' Багаев решил пробить низом издали. Мяч прискакал в руки Песьякову.

27' Баженов прошел по правому флангу и увидел открытого Баляйкина, стоявшего недалеко от себя. Евгений принял мяч и вторым касанием пробил в створ ворот. Фредриксон спас команду.

26' Гриднев столкнулся с Сабитовым и на какое-то время взял паузу. Все в порядке будет с игроком Нальчика.

25' Снова Голышев играет неудачно. Сам он разгонял атаку, но отдал крайне неточный пас на левый фланг.

23' Баженов отдал передачу в штрафную "Спартака" на Голышева. Партнер Никиты завозился с мячом и загубил перспективную атаку.

22' Длинная передача Йокича на Канунникова была прервала Фредриксоном. Голкипер нальчан вовремя вышел из ворот.

20' Скобляков подкараулил отскок и пробил метров с 25 - неточно.

19' Гошоков грамотно стянул на себя трех защитников. Томичи мяч выбили, но на ногу Пилипчуку. Удар украинского полузащитника с линии штрафной прошел в нескольких метрах от ворот.

18' Джудович случайно подыграл себе рукой в собственной штрафной площади. Арбитр посчитал, что на пенальти такой эпизод не тянет.

17' Аравин придержал Баженова за футболку, за что получил желтую карточку.

16' Баляйкин выполнял подачу со штрафного метров с 35, а получился удар в руки Фредриксону.

15' Концедалов выполнил подачу со штрафного на ближнюю штангу, Баляйкин выбил мяч на угловой.

14' Пилипчук едва не вышел один на один с Песьяковым, но пас Щаницина был слишком сильным.

13' На правом фланге Харитонов неудачно принял мяч и упустил возможность для удара. А затем нападающие "Томи" нарушили правила.

11' Баляйкин получил удар по ногам в центральной зоне. С трудом он покидает поле для получения медицинской помощи. Пилипчук отделался устным предупреждением.

10' Дважды томичи подавали с правого фланга, сначала Канунников, а через несколько секунд Дананае. Оба раза защита нальчан справилась с подачами.

8' Штанга! Хорошую атаку провели гости. Концедалов пошел на правый фланг и выполнил подачу в центр штрафной. Выше всех выпрыгнул Пилипчук и головой пробил в стойку ворот!

7' Скорости пока оставляют желать лучшего. Команды присматриваются друг к другу.

5' Харитонова сбили в центре поля. Томичи разыграли штрафной, но тут же потеряли мяч.

3' Джудович столкнулся с Канунниковым и получил небольшое повреждение. Долго думал игрок Нальчика, за что и поплатился.

2' Щаницин прорывался по левому флангу, но Дананае грамотно сыграл в отборе и выбил мяч.