"Краснодар" - "Слован" Братислава 2:0 текст

"Краснодар" - "Слован" Братислава 2:0 текст"Краснодар" - "Слован" Братислава 2:0 текст
Лига Европы

3 квалификационный раунд

"Краснодар" - "Слован" Братислава

Голы: Гранквист, 45+1; Мамаев (пен.), 59.

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев (Ахмедов, 68) , Газинский (Страндберг, 81), Перейра, Ари, Вандерсон, Смолов (Лаборде, 63).

Запасные: Синицын, Страндберг, Торбинский, Ахмедов, Быстров, Лаборде, Петров.

"Слован": Муха, Секулич, Гудак, Котула, Салата, Поданы, Милинкович, Месарош (Оршула, 60), Гонсалес (Штефаник, 80), Зреляк (Кубик, 72), Виттек.

Запасные: Крнач, Загуменски, Кубик, Штефаник, Оршула, Прискин, Пельтье.

Предупреждения: Мамаев, 56.

Конец матча!

90+2' Пошел навес на Гранквиста, тот скидывал головой мяч на дальнюю штангу, но никто туда не побежал – не поняли капитана.

90+1' И еще один угловой подаст "Краснодар" – десятый в этом матче для команды. "Быки" продолжают атаковать.

89'12 ударов в створ нанесли хозяева поля. Очень впечатляет статистика, но сколько же моментов не реализовали "быки"!

88' В перекладину попадает мяч после удара головой Ари! Снова забрасывают мяч на игрока в своем фирменном стиле краснодарцы, через центр, но на этот раз не везет.

87' Вандерсон теперь столкнулся с вратарем в эпизоде, когда мог и должен был забивать. Много моментов транжирят краснодарцы.

86' Ахмедов пасовал на Ари, но защитник "Слована" переправил мяч на Вандерсона, который быстро соориентировался и, находясь в выгодной позиции, пробил. Муха классно среагировал на удар.

85' Чудом не забивает "Слован": вырывается на ударную позицию Кубик, навстречу ему выбегает Дикань. Кубик перевешивает голкипера, но мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги.

83' Калешин пускает "свечу" над штрафной, но в борьбе за верховой мяч правила нарушает Ари. Судья отмечает этот эпизод.

82' Идет с линии штрафной заброс на Ари. Бразилец пытается перекинуть вратаря, но бьет выше ворот. Плюс еще сталкивается с соперником и лежит на газоне за воротами.

81' Газинский уступает место на поле Страндбергу, номинальному центральному защитнику, который будет играть в опорной зоне.

80' Штефаник меняет Гонсалеса у "Слована" пока Газинский лежит на поле и не может подняться.

79' Еще одна позиционная атака "Краснодара" со множеством передач окончилась ничем. Вернее окончилась она неточной передачей, которую принял вратарь.

78' "Словану" уже терять нечего, так что все больше игроков команда делегирует на половину поля соперника.

76' Ахмедов протащил мяч к линии штрафной и пробил. Сильным, но неточным вышел удар у Одила. В той ситуации напрашивался пас.

75' Провалился "Краснодар" в обороне и позволили убежать одному Виттеку. Однако игрок "Слована" будто обессилел и догнали его защитники даже при серьезном было расстоянии между ними.

74' Вандерсон на скорости прорвался к воротам получил пас от Лаборде и пробил по воротам. Опасный момент после которого его команда зарабатывает угловой.

73' Игра возобновлена. "Краснодар" в аатке: пошла передача на Перейру, но тот не сумел с острого угла переправить её головой в ворота.

72' Пока что пауза у нас, вот и выходит Кубик вместо Зреляка на замену.

71' Падает на линии штрафной игрок "Слована" после столкновения с соперником, и судья быстро вызывает на поле медицинские бригады. Кажется, что-то серьезное с ним.

69' В штрафную "Краснодара" идет подача, но судья фиксирует там фол в нападении, и все это дело быстро сворачивает. Давно уже "Слован" не выходил со своей половины поля.

68' Ахмедов выходит на поле вместо Мамаева.

67' Снова Лаборде в центре внимания: прошла на него передача, тот слишком нацелился на ворота, и пропустил подключение партнера по флангу.

66' Все идет к тому, что "Краснодар" хочет забить еще. Перед ответным матчем это очень актуально, разумеется.

65' Вывели Лаборде на ударную позицию через центр штрафной чуть направо. Оттуда после паузы пробил игрок и попал во вратаря!

64' Лаборде демонстрирует свою отличную скорость, но три защитника впереди него выцарапывают мяч у игрока.

63' Вот и покидает Федор поле, то был его последний шанс уйти с поля с забитым мячом. Лаборде вступает в игру.

62' Смолов на всей скорости несся к воротам и были все предпосылки выхода на убойную позицию. Но не получилось обогнать защитника у Федора, и настиг его соперник.

61' Замена у "Слована": Оршула вышел вместо Месароша.

59' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Уверенно, с неспешным разбегом, реализует пенальти Павел Мамаев. Аккуратно прокинул он мяч в левый от вратаря угол, когда тот прыгнул в правый.

58' Пенальти! Вратарь на выходе сбивает Ари, который мог забивать в пустые ворота. Карточки вратарю нет.

57' Секулич залез в офсайд, о чем сигнализировал боковой судья. Федор Смолов мгновением ранее потерял на этом фланге мяч.

56' Мамаев получает желтую за жесткий подкат. Все справедливо!

55' Снова львиную долю времени мячом владеет "Краснодар", но всей командой обороняется соперник, играет от обороны, и пройти его сложно.

53' Еще одна подача углового закончилась ударом по воротам: Ари пробил головой, но как-то вверх, а не в сторону ворот. Мяч ушел за пределы поля.

52' Удалось пробить Ари по воротам, но мяч по пути задел ногу одного из защитника "Слована". Много партнеров в штрафной помогали бразильцу, но он не видел, как им можно отдать пас.

51' Ари пропустил мяч, думая, что там Мамаев, но ошибся бразилец. Однако Калешин исправляет ошибку одноклубника, отнимая мяч назад.

50' Прострелил Смолов вдоль штрафной, на угол вратарской линии шел мяч, и туда бежал Мамаев. Однако защитник успел выбить снаряд в аут.

49' "Слован" первые минуты второй половины игры раскрылся, пошел в атаку. Вот и моменты стали возникать.

48' Милинкович на скорости прорвался в штрафную и пробивает с острого угла. Сильный получается удар, но в ближний угол мяч не попадает.

47' Виттек протащил мяч до линии штрафной, там прошел защитников через рикошет и изловчился пробить. Удар получился слабым, и Дикань без проблем забрал мяч.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' ГОООООООООООООООООООЛ!!! Идеальная подача Перейры прилетела в центр штрафной, где отлично выпрыгнул и сыграл головой выше всяческих похвал Гранквист. В дальний угол он переправил мяч.

45' Перейра готовится подать очередной стандарт – сколько их было в первом тайме?

44' Бегущий в атаку Зреляк отдал передачу пяткой... в атаку своему сопернику. Калешин подхватил мяч и побежал вперед, настолько передача игрока "Слована" была неточной.

43' Снова нарушение на игроке "Краснодара". Мамаев с центра поля развел стандарт с Гранквистом, и команда побежала вперед.

41' Выбит мяч за пределы поля: одному из игроков "Слована" понадобилась медицинская помощь. Эти минуты судья к матчу еще добавит точно.

40' Наверное при игре в таких условиях перерыв на водопой бы не помешал. Жаркая погода в Краснодаре и, кажется, что футболисты устали.

39' Ари не дотягивается до мяча после дальней передачи – уходит в аут снаряд. Смолов отдает пас в спину убегающему Енджейчику.

37' Смолов наносит приличный удар с небольшого расстояния. Мяч прилетает в руки Мухе – для него это было несложно, он просто стоял на месте.

36' Пытаются проходить низом, через пас в штрафную соперника игроки "Краснодара". Защита "Слована" пока ни одного серьезного сбоя не дала.

34' Енджейчик заставил соперника выбить мяч за пределы поля. Аут неудачно бросили футболисты "Краснодара", однако у "Слована" снова перестал держаться мяч, так что быстро они его себе вернули.

32' "Краснодар" продолжает владеть мячом большую часть времени. Передачи только не всегда проходят – приходится доигрывать.

31' Калешин в касание принял мяч на фланге после заброса и сразу же прострелил. Но еще никто не успел добежать до линии, по которой посылал мяч игрок.

30' "Слован" к середине матча начал навязывать борьбу "Краснодару", лучше стал держаться мяч у команды вроде бы.

29' Очень долго вводят мяч в игру футболисты обеих команд. Хм, жарко, наверное, и устают игроки, а таким образом переводят дыхание?

27' Пяткой пытался отыграться назад на линии штрафной Перейра, но, видимо, время для таких финтов еще не пришло.

26' Хорошо убрал защитника Федор на углу штрафной, подобрал ногу для удара, но сам удар не состоялся. Просто катнул мяч игрок в сторону ворот. Обидно!

25' Гранквист ошибся в передаче перед штрафной. Пошла атака соперника и удар. Дикань, видимо, видел гол, пропущенный Герусом, поэтому взял намертво мяч, который шел не в створ – на всякий случай.

24' Ари получил мяч, подошел к центру штрафной. Справа – Вандерсон, но он в положении вне игры. Принимает решение бить бразилец, но попадает в защитника. Отскок выигрывает Смолов, но головой пробивает мимо ворот.

22' А вот на этот раз фолит "Краснодар": Вандерсон в борьбе за верховой мяч протаранил соперника.

21' Ари на скорости по центру протащил мяч до штрафной, там отдал мяч направо на Вандерсона, но тот пробил из рук вон плохо в ближний угол. В ворота даже не попал.

20' Фолят футболисты из Братиславы много. Еще один штрафной пробьет российская команда. А пока все хлопают Жоазиньо, которого показали по стадиону на экране.

19' После подачи углового мяч случайно отскакивает к Смолову, но так его обработать невозможно было по многим причинам. Все равно расстроен Федор.

18' Мухе потребуется медицинская помощь: столкнулся он с Ари, который в эпизоде шел на мяч забивать. Игра приостановлена.

17' Эффектно принял мяч Перейра на грудь, пошел вперед, но соперник накрыл. Однако сзади подстраховал Сигурдссон.

16' Уверенно играет защита "Краснодара", а гости поля будто нервничают и торопятся – мало что у них получается в общем.

15' "Слован" провел вторую атаку за матч. Понятно, что чаще всего сегодня команда будет пытаться забрасывать мячи с фланга в штрафную.

13' Борьбу в штрафной соперника навязывает "Краснодар". Также команда рано встречает соперника, не позволяя ему развернуться на своей половине поля.

12' Поданы подал вперед, но мяч попал в партнера, и полетел в сторону ворот. Бил бы посильнее, то может и гол бы мог случиться с рикошета.

11' Краснодарская команда явно владеет преимуществом в матче. Пока что дела у неё идут вполне себе неплохо.

9' Момент: Калешин с фланга отдает передачу низом между ног защитнику. Смолов принимает мяч и в касание пробивает по воротам –защитник стал на пути. Очередной угловой идет подавать "Краснодар".

8' "Краснодар" поставил цель: владеть мячом. Сигурдссон отпасовывает мяч вратарю, если что.

7' Первый акцентированный удар в матче нанес Мамаев по воротам соперника. Точности явно не хватило удару, но трибуны выдохнули: "Ах!".

6' Смолов накрутил защитника в штрафной двумя финтами, убрав мяч. Но вот прострелить нормально футболисту не удалось. Снова корнер.

5' Ари неудачно поставил корпус, и не смог выиграть мяч в штрафной возле вратарской. Вот угловой сейчас пойдет подавать Перейра, и тут воздух надо выигрывать точно.

4' Калешину был адресован заброс, но мяч ушел за пределы поля. В акробатическом прыжке пытался было достать мяч игрок, но не дотянулся до него.

3' Российская команда владеет мячом и инициативой. Сейчас через центр штрафной попытались было футболисты пройти, но там, кажется, правила нарушили против Мамаева. Однако игра продолжилась.

2' "Краснодар" неторопливо начал матч, также не спеша подошел к воротам соперника и попытался было пройти линию защиты.