"Скендербеу" - "Локомотив" 0:3 текст "Скендербеу" - "Локомотив" 0:3 текст

Гол: Тарасов, 18, Ниассе, 89, Самедов, 90

"Скендербеу": Шехи - Яшаница, Радаш, Соуза - Лятифи, (Прогни, 73), Абази, Эскердиньо, (Джаир, 82), Лиляй, Бериша - Олайинка, Салихи.

"Локомотив": Гильерме, Пейчинович, Михалик, (Дюрица, 82), Денисов, Шишкин, Касаев, (Майкон, 75), Коломейцев, Самедов, Тарасов, Ндинга, Ниассе, (Миранчук, 90+1)

Предупреждения: Шишкин, 5, Олайника, 32, Самедов, 36, Тарасов, 50, Ниассе, 77

90+2' Конец матча! "Локомотив" - в плей-офф Лиги Европы!

90+1' Миранчук вышел вместо Ниассе.

90' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Все, хозяева бросили играть, а Самедов нет. Получил он мяч в пределах штрафной площади, развернулся и хлестко пробил. Это уже разгром!

89' ГОООООООООООООООООЛ!!! БРАВО! Ниассе! Воспользовался ошибкой голкипера и защитника Ниассе и забил второй гол. Форвард весь матч старался, давил и добился своего.

87' Пока "Локомотив" старается резво контратаковать. И у них получается опаснее, чем у соперника.

86' А вот теперь уже Ниассе опасно пробивал! Коломейцев на форварда отыграл, Ниассе подыграл и пробил с линии штрафной площади! Рядом со штангой!

85' "Спортинг" уже 3-1 ведет в своем поединке, ничего себе. Это значит, что три очка сегодня нужны, как никогда.

84' Контратака "Локо"! Ньясс и Майкон против троих защитников! Но удар у бразильца совсем не получается. Тихонько катнул мяч в руки вратарю.

83' Хороший пас от Коломейцева. Отправил он разрезающей передачей в прорыв Майкона. А тот первым касание прострелил вдоль ворот.

82' Джаир заменил Эксердиньо. Вместо Михалика вышел Ян Дюрица.

81' На длинные передачи перешли футболисты "Скендербеу". Удается им после таких забросов сохранять мяч под своим контролем.

80' Тарасову надо успокоиться. Ему не стоит снова фолить возле своей штрафной площади. Тем более, что у Дмитрия уже есть жёлтая карточка.

78' На карточке у "Локомотива" перед матчем висел Гильерме. Но у него шанс получить повреждение сегодня в разы меньше. Главное в конце ввод мяча не затягивать.

77' Ниассе подкат сзади исполнил, на газоне Бериша. Пропустит форвард железнодорожников следующий матч.

77' Решили хозяева сыграть в открытый футбол. Мяч перестал задерживаться в районе центрального круга. Атаки следовали одна за другой.

76' Бериша ошибается в центре поля, могли игроки "Локомотива" убежать в довольно хорошую контратаку, но Бериша исправился, отобрал мяч у Коломейцева.

75' Майкон вышел на поле вместо Касаева.

73' Прогни появился вместо Латифи.

72' Рано, очень рано "Локомотив" стал большими силами оттягиваться в оборону. Еще много времени впереди.

70' Пейчинович дважды нарушил правила на фланге против соперника. Фолов в этой встрече очень много.

69' Устал Бериша. Слишком много его было в первом тайме, а во втором силы закончились. Уже не так активен он, справляются с ним и Шишкин, и Ндинга.

68' Касаев внешней стороной стопы отпасовал на Тарасова, а от того обратную передачу не дождался.

66' Середина второго тайма. Пока что албанский клуб никак не подберет ключи к обороне железнодорожников.

65' Ндинга теперь играет индивидуально против Бериши. Именно опорник "Локомотива" стал опекуном главного хавбека "Скендербеу".

63' Коломейцев заметил, что рванул по правому флангу Самедов и сделал еще передачу в ту зону. Хавбек набрал приличную скорость, но и ее не хватило, чтобы сохранить снаряд под своим контролем.

62' В целом равная игра у нас получается, "Скендербеу" больше владеет мячом, но надо отдать должное гостям, в свою штрафную они соперника особо не пускают.

60' Около получаса до конца основного времени второго тайма. Игроки хозяев пошли вперёд, в штрафную пробраться не удалось, зато Лиляй издали неожиданно стрельнул, но удар получился регбийным. Мяч улетел в сторону от створа.

59' Длинный заброс в штрафную площадь "Локомотива", не добрался тут форвард "Скендербеу" до мяча.

58' Подставился Самедов здорово под подкат Бериши, заставив соперника нарушить правила.

57' Какой момент у хозяев! Салихи после подачи справа не смог дотянуться до мяча, зато дальше подхватил его Бериша, наотмашь стрельнул в ближний угол, рядом со штангой!

56' Угловой исполнили игроки "Локомотива", подача слева, и Тарасов смог выиграть верховую борьбу, пробил головой, но точности ему не хватило.

55' Вывели-таки партнеры Ниассе на рандеву с Шехи. Слишком сблизился форвард с голкипером. Перебросить Шехи у Ниассе не удалось

54' Денисов на рывке обыграл соперника слева и выполнил удобную подачу на Коломейцева, который без сопротивления головой ударил выше цели.

53' Лиляй бросил в прорыв Беришу, который на полном ходу врывался в штрафную площадь. Тарасов успел выбить мяч в сторону.

52' Долго разыгрывали комбинацию железнодорожники. Никак футболисты "Локо" не могли точно довести мяч до Ниассе. Форварду всегда прилетали неудобные мячи.

50' Очередной грубый подкат Тарасова привёл к предупреждению.

49' Ниассе выцарапал он мяч у опорного полузащитника "Скендербеу", но того подстраховали. В общем,у нападающего "Локомотива" не удалось убежать один на один с Шехи.

48' Албанцы коротким пасом разыграли стандарт, после чего Радаш ударил мимо ворот.

47' Тарасов прямой ногой сыграл против соперника. Арбитр всё же дал штрафной, углядев опасную игру от Дмитрия.

44' Пошла последняя минута первого тайма.

43' Потрясающая проникающая передача в штрафную гостей нашла Хамди Салихи, который с левой ноги пробил крайне неточно.

42' Вот-вот последняя пятиминутка первого тайма у нас пойдёт, "Скендербеу" смотрится довольно неплохо.

41' Опять Бериша нагнетает обстановку на левом фланге. Постоянные рывки, забеги, прострелы - идеальный набор для флангового футболиста. Тем более, двое соперников на этом краю висят на карточках.

39' Продолжают жёстко играть футболисты "Скендербеу". Рано или поздно это может привести к удалению.

38' Угловой у ворот "Локомотива", навесил Бериша, в порядке Гилерме. Лиляй там пытался по воротам пробить, но его накрыли, а потом и вратарь подоспел.

37' Навесил Марко Радаш в штрафную площадь, и там Салихи неплохо головой пробил! Гилерме ловит мяч!

36' Самедов на фланге нарушает правила, Берише там досталось. Довольно грубый подкат получился.

34' Олайинка решил пробить в падении через себя ножницами, но не попал по мячу! Салихи там оказался дальше, но и он как следует не смог пробить. Обошлось для "Локо"!

32' Питер Олайинка получает предупреждение. Грубо сыграл, ударил сзади по опорной ноге игрока "Локомотива".

32' Стали меньше атаковать и те, и другие. Больше борьбы зато возле центрального круга.

31' Салихи на левом фланге открывался, пошла на него передача между двумя защитникам, но те перехватили в итоге пас.

30' Железнодорожники сбавили свой атакующий порыв, теперь и "Скендербеу" имеет свои возможности, по крайней мере, удалось хозяевам от своих ворот игру отодвинуть.

29' Бериша вновь двигался вдоль лицевой линии. Внешней стороной стопы хавбек послал мяч на Олайинку. Последний к мячу не успел, его сумел опередить Михалик.

27' Коломейцев собрал вокруг себя трёх игроков соперника, удалось протащить мяч в штрафную площадь, там сыграть с Касаевым, но всё-таки разобрались защитники "Скендербеу"

26' "Локомотив" старается выманивать соперника в больших силах на свою половину поля. Ведь позиционные атаки у железнодорожников несколько "страдают", в отличие от контрвыпадов с крыльями в виде Самедова и Касаева.

25' Лиляй отмахнулся и угодил Денисову в лицо. Это был игровой момент, но все равно, защитнику "Локо" было неприятно.

23' Начинали команды на более высоких скоростях. А теперь "Скендербеу" темп снижает.

22' Бериша на левом фланге обыграл сначала Тарасова, потом Самедова. Повезло гостям, что еще подача у Бериши точно не вышла.

21' Вот и тренерский штаб понимает весь риск насчет Шишкина. Как только Роман приближается к сопернику, который контролирует мяч, со скамейки москвичей доносится: "Не фоли!"

20' Опять Шишкин нарушил правила в середине поля. Роман точно доиграется до удаления, если не перестанет фолить так часто.

18' ГОООООООООООООЛ 0:1! Тарасов!!! Касаев с левого фланга низом покатил на врывающегося в чужую штрафную Тарасова. Дмитрий пас принял, а вторым касанием пробил мимо Шехи в угол ворот.

16' Лиридон Латифи пытался вывести Салихи на ударную позицию, но мяч попал в ноги одному из игроков "Локомотива".

15' "Локо" рвёт и мечет, это здорово! Взяли железнодорожники игру под своей контроль, вот уже минут пять постоянные атаки гостей, да и моментов достаточно!

14' Сейв года практически! Самедов отличную передачу вразрез отдал во вратарскую площадки, и Ниассе с полутора метров переводил мяч в створ, смог Шехи в прыжке дотянуться и отбить!

13' И следом ещё один момент! Касаев слева на скорости обыграл соперника, ворвался в штрафную площадь и нанёс удар в дальний угол! Рядом со штангой!

12' Самедов слева исполнил угловой, Шехи неудачно вышел на перехват, а Пейчинович смог по воротам головой пробить! Чуть выше перекладины

11' Первый момент у ворот хозяев! Сначала три в два убежали москвичи, но затем Ниассе чуть-чуть притормозил, и бить пришлось ему уже из-под защитника с линии штрафной площади. Рикошет, рядом со штангой!

10' Гилерме от своей штрафной площади сделал длинную передачу к чужим воротам, Коломейцев до мяча не дотянулся, и теперь уже Шехи высматривает, кому сделать пас.

9' Немало болельщиков собрала эта встреча. Особенно, если учесть, что матч в Москве между этими командами закончился скандалом из-за болельщиков российского клуба.

8' Беришу протиснулся между Романом и Михаликом в чужую штрафную площадь. Если бы Бериша хорошо обработал мяч после передачи от партнера, то могло бы получиться очень опасно.

7' Стараются подопечные Миреля Йосы играть через Беришу, которого пока что сдерживает Шишкин, пусть и фолами иногда.

6' Навесил Лятифи от правого флажка, метил на дальнюю штангу, но там игроков "Скендербеу" не оказалось.

5' Роман Шишкин получает первую жёлтую карточку в матче. Грубо он встретил своего оппонента на правом фланге обороны.

4' Бериша классно сместился с фланга в центр и ударил в дальнюю девятку - Гильерме выручил!

3' Марко Радаш был у мяча, отважился на удар, угодил в стенку. На подборе хозяева, атака продолжается.

2' Шишкин нарушил правила перед своей штрафной.