Германия - Северная Ирландия 2:0 текстГермания - Северная Ирландия 2:0 текст

Нойер, Киммих, Боатенг, (Мустафи, 71), Хуммельс, Хектор, (Фолланд, 81), Кроос, Хедира, Мюллер, Озил, (Гюндоган, 46), Дракслер, Гётце

Северная Ирландия: Макговерн, Макаули, Эванс, Фергюсон, Хьюз, Ходсон, Эванс, Дэвис, Уорд, (Макгинн, 60), Норвуд, (Макнейр, 74), Мадженнис, (Лафферти, 78).

Предупреждения: Фергюсон, 75

90' Конец матча!

88' Удивительно, но много борьбы появилось в конце матча: подкаты, стыки, борьба. Всё это, правда, в центре поля, но не нельзя не порадоваться за то, что игроки даже в конце игры показывают желание и страсть к футболу.

87' Хедира прямо хочет оформить сегодня дубль. Пробивал Сами из-за пределов штрафной по воротам, отправляя мяч в дальнюю девятку, но совсем немного не попал.

86' Сейчас Мюллера свалили около своей штрафной футболисты Северной Ирландии. Судья промолчал, а Томас вскинул руками вверх, показывая, что на нём фолили. Судья промолчал.

85' Фолланд, получив мяч на левом фланге, простреливал в штрафную соперника, заработал угловой, который будет подавать Кроос.

84' Откровенно говоря, доигрывают команды эту встречу. Окончательно упала динамика матча.

82' Гюндоган с метров одиннадцати пробивал по воротам, но намного выше ворот пролетел мяч. Хотя прекрасная позицию у Илкая была для удара.

81' Кевин Фолланд меняет Хектора.

80' Кстати, Лафферти не сыграл даже полного тайма в составе "Норвича", который в текущем сезоне выступает в чемпионшипе. Но вот за сборную Кайл играет намного лучше: 18 мячей на счету игрока в матчах за национальную команду.

78' Появляется на поле нападающий Кайл Лафферти, сменяя Мадженниса.

77' Катали-катали мяч на чужой половине поля немцы, не стараясь даже атаковать и потеряли его. Но тут же перехватили и снова побежали перешли в контроль.

76' Только сейчас заметил, что идёт дождь в Ганновере. С общего плана этого не было заметно, а вот при повторе подката Фергюсона было видно влажность газона.

75' Фергюсон грубо сыграл не левом фланге обороны, в подкате сбив Киммиха. Жёлтая карточка североирландцу.

74' Замена в составе гостей: Пэдди Макнейр меняет Оливера Норвуда.

73' Ходсон пробежался по правому флангу атаки с мячом, навесил прямо в ворота Нойера, который без труда поймал мяч.

72' Хедира забросил мяч в штрафную на Гётце, но тот оказался в положении "вне игры". Посмотрели мы повтор - может быть, в правильной позиции был Марио, но я могу ошибаться.

71' Мустафи меняет Джерома Боатенга.

69' Кроос разыграл мяч с партнёром у углового флажка, затем, получив ответный пас, навесил на Хедиру, а тот неточно пробил головой.

68' Чаще и чаще бьют немцы издалека. Сейчас Тони Кросс наносил удар с метров двадцати пяти, отправляя мяч в дальний угол ворот Макговерна, - промазал.

67' Боатенг сильно пробил с левой ноги из-за пределов штрафной. Боатенг (центральный защитник) пробил по воротам с левой (восклицательный знак) ноги. По-моему это показательно.

65' Вообще никак не получается выйти со своей половины поля сборной Северной Ирландии. Конкретно прижали их немцы.

63' После чего уже Йонас Хектор с левого фланга отправлял низом снаряд в чужую штрафную - Макговерн на месте.

62' Киммих получил мяч на правом фланге атаки после перевода с противоположной бровки, сильно прострелил в одно касание - заблокировали защитники.

60' Найалл Макгинн заменил Джейми Уорда.

58' Идеально показывает спокойствие немцев тот факт, что не стали они махать руками просить одиннадцатиметрового у арбитра после этого эпизода, а молча продолжили игру.

57' Киммих после перепаса с Мюллером ворвался в штрафную площадь гостей, там он упал. Судья молчит. Повтор показывает, что зацепил его Фергюсон. Но пенальти не назначен.

56' Хедиру вывели партнёры на ударную позицию, немец турецкого происхождения пробивал по воротам с метров двадцати, но свалился у него мяч с ноги и пролетел примерно в метре от штанги.

55' Боатенг сейчас классно перевёл мяч на дальнюю штангу чужих ворот, там Мюллер пытался пробить, но защитник гостей выбил мяч. Снова корнер.

54' Вывели партнёры Хектор на позицию для подачи. Йонас и подал, но сумели отбиться североирландцы, переведя мяч на угловой.

53' Как-то беззубо смотрятся атаки гостей. Сейчас Корри Эванс с правого фланга простреливал в штрафную, а там... никого из его партнёров.

52' Завладели немцы мячом снова, контролируют они им на чужой половине поля, позиционно атакуя. Последняя атака закончилась ударом Хедиры. Мяч после выстрела оказался в перчатках Макговерна.

51' Гюндоган оказался в выгодной позиции у чужих ворот, пробил, но его удар заблокировали. После чего он корпусом на фланге переиграл оппонента, заработав для своей команды аут.

49' После углового мяч отлетел ближе к центру поля, откуда и пошла передача на левый фланг атаки, где Фергюсон стоял в положении "вне игры".

48' Джейми Уорд ворвался в чужую штрафную, там его встретил Боатенг, выбив мяч на угловой.

47' Илкай Гюндоган в перерыве заменил Месута Озила.

43' Идеальный гол сейчас забил Марио Гётце! Правда, мяч за секунду до этого покинул пределы поля.

41' Хуммельс, оказавшись на правом фланга атаки, точно прострелил в штрафную прямо на ногу Мюллеру, тот пробил, но его удар снова заблокировали. А ведь совсем один был Томас и бил очень сильно.

39' Угловой ни к чему опасному не привёл. Хозяева всё равно продолжают атаковать.

38' Немцы стараются, стараются атаковать, вскрывая две линии обороны североирландцев. Всё-таки грамотно выстроена защита гостей, но всё равно ведь пропускают. Сейчас Тони Кроос подаст угловой.

37' Мадженнис после контратаки своей команды выходил на выгодную позицию для прострела. В штрафной его партнёра прикрывал всего один защитник... но офсайд зафиксировал боковой арбитр.

36' Хектор подключился по флангу, скатил мяч на Дракслера, тот то ли пробивал, то ли навешивал на чужие воротам, где Макговерн чётко сыграл, выйдя из ворот и кулаками выбив мяч.

35' Киммих сейчас оказался, внимание, на позиции центрального нападающего! Попытался Джошуа вывести разрезным пасом Гётце к воротам соперника, но его передачу перехватил Эванс. Джонни Эванс.

34' Отмечу спектр действий Томаса Мюллера, который уже несколько раз опустился на фланг обороны и помог Киммиху забрать мяч у соперника.

32' А сейчас нападающий Джош Мадженнис заставил ошибиться Матса Хуммельса и заработал для своей команды... аут.

31' Киммих, перетолкав Фергсюона, сумел заработать угловой для своей команды. Такой, казалось бы, миниатюрный и худощавый немец и так работает корпусом. Хвалим.

29' А сейчас Уорд, освободившись из под опеки соперника, пробивал по воротам с левой ноги, но этот удар не принёс проблем Нойеру, легко поймавшему мяч.

28' Ну, и подуспокоились немного хозяева. Им можно, как никак в два мяча ведут. Но уверен, что даже в первом тайме у них ещё будут моменты.

27' Нужно сказать, что в прекраснейшем состоянии сегодня газон на "Эйч-Ди-Ай Арене". Это, конечно, на руку немцам, любящим быстрые передачи низом.

26' Снова в позиционной атаке хозяева. Сейчас Боатенг закидывал мяч в штрафную североирландцев, но переборщил с силой, и игровой снаряд улетел за пределы поля.

24' Ничем не увенчался угловой. Как-то медленно действуют в атаке футболисты Северной Ирландии. Это, наверное, и мешает им создать момент у чужих ворот.

23' А эта атака гостей сначала перешла в аут, который они кидали в штрафную Нойера. Сейчас же подадут угловой футболисты в зелёной форме.

21' Хедира сфолил в середине поля на Норвуде, и североирландцы перешли в позиционную атаку.

20' И самое интересное, что продолжают атаковать хозяева. У меня даже нет возможности назвать фамилию игрока сборной Северной Ирландии, потому что всё под контролем немцев. Вот по этой игре их прям хочется назвать "немецкой машиной".

18' Да, как-то быстро всё происходит и как-то просто забивают немцы. Такое ощущение, что без особых усилий вонзают мяч в чужую сетку ворот сегодня они.

17' ГООООООООООЛ!!! Хедира! После подачи с углового Хуммельс головой скинул мяч на Хедиру и тот, можно сказать своими волосами, переправляет мяч в ворота Макговерна.

16' Дракслер крайне активен в последние минуты. Сейчас, стараясь выйти на ударную позицию, он нарушил правила в чужой штрафной площади, свалив Джонни Эванса.

15' И продолжают атаковать немцы! Контролируют мяч на чужой половине поля и делают вид, что гола они и не забивали.

14' ГООООООООООООООЛ!!!Началось всё с того, что Боатенг поменялся местами с Киммиха и сделал длинную передачу на другой фланг, где после мелкого перепаса, Озил выкатил мяч на Дракслера, а тот из-за пределов площади отправил мяч в дальний угол ворот гостей.

13' Мюллер сместился на левый фланг атаки и оттуда попробовал пробить - прямо в Макаули.

12' После подачи со штрафного мяч отлетел в ноги Дракслеру, тот пробил, но выстрел заблокировали. После этого игровой снаряд прилетел прямо на ногу Хектору, он снова ударил и снова мимо. Но нужно признать, что в этот раз намного опаснее летел мяч.

10' Мадженнис прессинговал Хуммельса, толкая немца, и даже почти перетолкал! Правда, чуть позже судья показал, что был офсайд после неудачного паса на нападающего, паса, который и заставил прессинговать североирландца.

8' Пока довольно прилично смотрятся североирландцы: постоянно стараются они атаковать, навязывают темп. Сейчас Оливер Норвуд пробивал метров с двадцати по воротам, но, как и Хектор в прошлом эпизоде, промазал.

7' Йонас Хектор попробовал пробить по воротам, вышло неудачно - мяч пролетел в метрах десяти от штанги.

6' Позже Марио Гётце попал в офсайд. Он сегодня играет уже на привычной для себя позиции в сборной "скрытой девятки". Мюллер пока располагается правее.

5' Джейми Уорд пытался развить атаку своей команды, закидывая мяч за спину защитникам сборной Германии, но Боатенг выбрал правильную позицию и предотвратил какую-либо опасность.

4' Томас Мюллер с правого фланга навесил в штрафную прямо на голову Гётце, тот в упор расстреливал ворота соперника, но вратарь Макговерн выручил. Вот и первый опасный момент в матче!

3' Мануэль Нойер уже успел выйти из своей штрафной площади и помочь защитникам. Правда, выбивая мяч, он поскользнулся, но это не привело ни к какой опасности около его ворот.

2' Немцы сразу забрали мяч себе и спокойно катают его на чужой половине поля.