Хорватия - Исландия 2:0 текст + видеоХорватия - Исландия 2:0 текст + видео

Хорватия: Субашич, Врсалько, Пиварич, Вида, Чорлука, Ковачич (Модрич, 46), Бадель, Брозович, Ракитич (Крамарич, 85), Перишич, Манджукич (Чоп, 90+3)

Исландия: Халлдорсон, Мар Севарссон, Магнуссон (Траустасон, 77), Рагнар Сигурдссон, Арнасон, Йоханн Гудмундссон, Тор Сигурдссон, Арон Гуннарссон, Теодор Бьярнасон, Биркир Бьярнасон, Дади Бодварссон (Кьяртанссон, 77)

Предупреждения: Теодор Бьярнасон, 20, Милан Бадель, 40

Удаления: Перишич, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной Хорватии над командой Исландии.

90+3' Манджукич покинул поле и вышел Чоп. Карточка досталась Перишичу за фол на чужой половине - красная.

90+2' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Брозович! Получил Марсело мяч в центре поля, последовал проход к штрафной зоне и удар в правый, нижний угол ворот.

90' Концовка встречи остается за игроками сборной Хорватии. Совершенно ни чего не получается у гостей.

89' Корнер у хозяев. Подача на дальнюю штангу выбивается защитником за боковую линию. Хорваты продолжают держать мяч на чужой половине.

88' Отличный проход Врсалька по флангу, перевод на левый край штрафной зоны и удар Перишича точно в игроков обороны.

87' Заброс далеко вперед по правому краю был немного не точным и нужно отступать на свою половину и пытаться отобрать.

86' Немного взвинтили темп игроки сборной Исландии, но до ударов в створ дело пока не доходит. Позиционная атака в их исполнении.

85' Андрей Крамарич появился на поле вместо Ивана Ракитича.

84' Борьба в центре поля. Мяч ушел за боковую линию от игрока сборной Хорватии. Готовится замена в их составе, пока же они обороняются.

83' Нарушение правил. Ракитич слишком сильно прессинговал соперника на чужой половине. Неспешный перепас гостей после стандарта.

82' Ответ исландцев по левому краю. Подача в штрафную зону читалась и блокировалась. Ввод мяча из аута. Навес на ближнюю и не точно.

80' Позиционная атака со стороны сборной Хорватии. Заброс по правому флангу, смещение в центр и перехват.

79' Подача на ближний край штрафной зоны и мяч выбивается обратно в поле. Следом нарушение у Траустасона в центральном круге.

78' Вида получил предупреждение за срыв атаки соперника. Стандарт с правого фланга у мяча Гудмундссон.

77' Еще один свисток. Бодварссон покинул поле и вышел Кьяртанссон. Следом Траустасон заменил Магнуссона.

76' Позиционный ответ хозяев. Модрич перевел на правый край, далее в центр. Все впереди блокируется.

75' Попытка пробить по воротам Субашича. Пытался игрок атакующей стороны замкнуть со входа в штрафной, но попал в соперника.

74' Еще один угловой. Навес на ближнюю, скидка на дальнюю штангу и мяч выбит в поле. Вторая волна с забросом не прошла.

73' Угловой удар в исполнении игроков сборной Хорватии. Следует подача Ракитича на ближнюю, удар по воротам блокирует защитник.

72' Игра просто разбивается на отрезки. По владению мяча 59 - 41 % в пользу игроков сборной Хорватии.

71' Мяч продолжает находится под контролем игроков сборной Хорватии. Пауза в матче.

70' Заброс Чорлука под штрафную зону. Короткий перепас и удар Ракитича в ближний угол. Ханнес спас команду.

69' Борьба в центральной зоне. Еще одно падение и стандарт. Магнуссон сыграл не по правилам на правом краю.

68' Еще одна атака по центру в исполнении хозяев. Прострел Врсалько с правого фланга на ближнюю и снаряд выбит. Следом фол Раиктича.

67' Нарушение правил на Врсалько. Досталось ему по ногам от Бодварссона. Рефери пока не дает предупреждения.

66' Запасные игроки сборной Исландии создают ощущение присутствия болельщиков на трибунах. Пока без ударов действуют команды.

65' Еще одна атака со стороны гостей. Заброс в штрафную зону блокировался. Контратака у хорватов также не прошла.

63' При попытки пробить травму получил и атакующий игрок и Субашич. К слову, арбитры зафиксировали офсайд.

62' Пока не получается выйти со своей половине гостям. Со второй попытки удается им добраться до штрафной. Бодварссон замкнул мимо цели.

61' Заброс по левому краю далеко вперед и еще одна аут. Врсалько забросил далее по краю вперед, в борьбу.

60' Ввод мяча в исполнении Халлдорсона. Заброс практически в штрафную зону Субашича и тот выбил за боковую линию.

59' Заброс на левый край Перишичу. Вход в штрафную зону завершается падением. Рефери углядел фол со стороны хорвата.

57' Позиционная атака в исполнении сборной Хорватии. Перевод на правый фланг и прострел в штрафную читался.

56' Мяч в итоге ушел от Мар Севарссона за лицевую линию. Удар от ворот Субашича и тот ни куда не спешит.

55' Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении хорватов. Скидка к центральному кругу и потеря. Ответ исландцев по правому краю.

54' Смещение в центр и мощный удар с 30-и метров рядом со створом проследовал мяч. Брозович был не точен.

53' Еще одна атака хозяев по левому краю. Проход через пас в штрафную зону не получился. Вторая волна с атакой через Модрича, того опекает Теодор.

52' После перерыва команды еще больше сбавили в скорости. Не видно, что игроки сборной Исландии проигрывают, нет нацеленности на чужие ворота.

51' Продолжается позиционная атака со стороны хорватов. Перевод на правый край завершается ударом от ворот Халлдорсона.

50' Корнер в исполнении хозяев. Подача на ближнюю штангу и Бадель не точно замыкает мимо створа ворот.

49' Скидка в центр и далее на левый край. Впереди все перекрыто и блокируется игроками обороны команды Исландии.

48' Борьба в центре поля. Заброс хорватов по правому краю приводит к вводу снаряда из аута. Врсалько неспешно забросил на край штрафной.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Модрич появился на поле вместо Ковачича и тут же примерил капитанскую повязку.

45' Прозвучал свисток на перерыв!

44' Йоханн Гудмундссон навесил на дальнюю, точно в руки голкиперу сборной Хорватии, а тот явно не спешит с вводом снаряда в игру.

43' Подача, а точней закидка за шиворот Субашичу с левого фланга. Даниэль в прыжке выбил мяч за лицевую линию.

42' Продолжают атаковать хозяева. Перевод на левый край, вход в штрафную и подача в штрафную зону блокируется.

41' Подача с правого фланга в центр штрафной зоны гостей, точно на ход Перишича. Иван замкнул сходу в голкипер.

40' Еще один навес в штрафную зону хозяев и вновь все тщетно. Контратака хозяев также не принесла результатов. Первая карточка у хозяев ушла Баделю.

39' Пока более настырными в атаке выглядят игроки сборной Исландии, но им сам счет велит.Хорваты же действуют набегами.

38' Навес на правый фланг завершается потерей. Ответ у Исландии завершается ни чем, а точней ударом точно в защитника.

37' Хорваты вновь с мячом на своей половине. Короткий перепас игроков обороны. Все впереди перекрыто и блокировано.

36' Корнер у хорватов. Следует подача Ракитича на ближнюю, мяч вылетает в поле. Вторая волна и удар. Защитник гостей сыграл локтями, а рефери молчит.

35' Ответ в исполнении хозяев с проходом по флангу, скидкой в центр. Последовал вход в штрафную зону и Першич замкнул в дальний створ, выручил гостей голкипер.

34' Пока на поле ни чего интересного не происходит. Очередной перехват гостей, перевод на левый край, подача на 11-метровую и Пиварич блокирует удар.

32' Пока просто обороняются футболисты Исландии. Следует столкновение. Нарушил правила на сей раз Теодор. Мог он получить второе предупреждение, но рефери его пожалел.

31' Позиционная атака со стороны сборной Хорватии. Подача на ход Врсалько. Шиме не сумел дотянуться до мяча и упал, а мяч достался голкиперу.

30' Навес с левого края. Тор Сигурдссон подал на ближнюю. Борьба на втором этаже и мяч выбит обратно на край поля. Второй заброс был также без удара.

29' Команды пока не делают дальних забросов. Перехват гостей в центре. Проход по левому краю и фол со стороны Врсалько.

28' Продолжают идти вперед гости. Подача на 11-метровую отметку была без завершающего удара. Ответ со стороны хорватов.

27' Арон в строю и вводит мяч из-за боковой линии. Подача на ближнюю штангу. Следует борьба в воздухе и фол со стороны атакующей команды.

26' Ковачич перевел на левый край, точно в ноги Першича, а затем потеря. Ответ исландцев по левому краю. Навес в штрафную блокирует Брозович.

25' Падение на газон Манджукича. Стандарт в исполнении хозяев. До створа ворот порядка 27-и метров. Подача на дальнюю, за лицевую линию проследовал мяч.

24' Заброс по правому краю в чужую штрафную зону, первым у мяча был Халлдорсон. Следует очередная борьба в центральной зоне.

23' Прихрамывая он покидает пределы поля. Пока же в атаку продолжают идти футболисты сборной Хорватии. Старт наступления с их половины.

22' На газоне лежит футболистгостей. Досталось в пылу борьбы Арону Гуннарссону. Досталось ему по ногам от автора первого мяча.

21' Перепас в центральной зоне. Немного упали скорости игры. Проход по центру в исполнении гостей завершился ни чем.

20' Подача из центра на левый фланг штрафной, в руки голкиперу. Контраатка завершается фолом Теодора Бьярнасона - первая карточка.

19' Очередная остановка в игре. Досталось по носу Милану Баделю. Столкнулся он на втором этаже с Бодварссоном.

18' Проход по центру в исполнении Марсело, перевод на левый край Перишичу. С третьей попытки он подал на дальнюю, в пустоту.

17' По такой игре мяч ожидался явно не в первые двадцать минут. Между тем исландцы попытались встать на чужой половине, но тщетно.

16' ГООООООООООООЛЛ 1:0! Стандарт у хозяев с левого фланга. Рактичи перевел поперек поля на правый край. Скидка в центр завершается мощным ударом Брозовича точно в левый угол ворот.

15' Остановка и фол из центра в пользу коллектива из Исландии. Не удалось им провести акцентированную атаку и обороняются.

14' Удар от ворот Субашича. Заброс далеко вперед по правому краю. Вновь очень четко и цепко действует оборона гостей.

13' Заброс по левмоу краю завершается перехватом. Вход в штрафную зону блокируется. Вторая волна и удар Теодора выше перекладины.

12' Не самое лучшее поле, а точней покрытие на нем. Команды очень тяжело привыкают к нему. Снаряд остается под контролем хозяев.

11' Борьба на правом фланге атаки хорватов. Впереди, в штрафной зоне, все перекрыто. Перевод в центр, на левый фланг.

10' Практически на равных действуют коллективы. Заброс в штрафную зону хозяев. Первым и единственным на мяче был Субашич.

9' Мяч под контролем игроков в светлой форме. Перепас в центральной зоне без продвижения к воротам соперника. Перевод на левый фланг и потеря.

8' Вынужден Халлдорсон выбивать мяч от своих ворот за боковую линию под прессингом игрока атаки Исландии. Не удалось хозяевам создать опасный момент.

7' Прострел с левого края в исполнении хорватов. Мяч успешно выносится с 11-метровой отметки в поле. Контратака с подключением Бодварссона завершается офсайдом.

6' Пытаются хозяева отодвинуть игру от своих владений. В тоже время футболисты из Исландии включают высокий прессинг.

5' Две подряд попытки пробить по воротам Субашича и справляются с угрозой своим воротам игроки обороны Хорватии. Корнер у гостей не вышел.

4' Последовала подача Гудмундссона по диагонали на левый край. Мяч успешно выбит обратно к центру поля. Вторая попытка провести атаку гостями.

3' Сборная Исландии пошла в атаку правым краем. Не удалось им далеко пройти и фол со стороны Марио Манджукича. Позиционное наступление гостей.

2' Сегодня команды выступают в традиционных, национальных цветах при пустых трибунах. Сборная Хорватии была оштрафована и проведет еще один матч без зрителей.