Лига чемпионов

1/8 финала

Матч 1 - 0:4

"Барселона" - "ПСЖ" 6:1
Голы: Суарес, 3, Курзава, 40 (автогол), Месси, 50 (пенальти), Неймар, 88, Неймар, 90+1 (пенальти), Роберто, 90+5 - Кавани, 62.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Юмтити, Маскерано, Рафинья (Роберто, 76), Бускетс, Ракитич (Гомеш, 84), Иньеста (Туран, 65), Месси, Суарес, Неймар.

ПСЖ: Трапп, Менье (Крыховяк, 90+3), Маркиньос, Силва, Курзава, Рабьо, Верратти, Матюиди, Моура (Ди Мария, 55), Дракслер (Орье, 75), Кавани.

Предупреждения: Матюиди, 5, Дракслер, 14, Пике, 23, Бускетс, 36, Кавани, 42, Ракитич, 61, Неймар, 64, Суарес, 67, Маркиньос, 90, Верратти, 90+4.

90+7' Звучит финальный свисток! "Барселона" творит историю, впервые в истории еврокубков отыгрываясь после 0:4 в первом матче! Фантастическая развязка!

90+5' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 6:1!!! СЕРЖИ РОБЕРТО!!!
После розыгрыша штрафного Неймар закидывает мяч за спины защитников, а избежавший оффсайда Роберто в падении бьет мимо Траппа!

90+5' Справились гости с подачей Месси, однако затем тер Штеген зарабатывает еще один "стандарт".

90+4' Месси зарабатывает штрафной на левом фланге, Верратти получает карточку. Тер Штеген идет в чужую штрафную.

90+3' Тома Менье уступает место на поле Гжегожу Крыховяку.

90+2' Пике выигрывает борьбу в воздухе в штрафной соперника, но скидывает снаряд в руки Траппу.

90+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! НЕЙМАР!!!
Уверенно развел бразилец мяч и вратаря по разным углам! Всего один мяч отделяет "Барселону" от исторического достижения!

90' Пенальти в ворота ПСЖ! Маркиньос фолит против Суареса, проиграв позицию уругвайцу! И карточка защитнику гостей! Плюс арбитр добавляет 5 минут!

88' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! НЕЙМАР!!!
Неймар со штрафного пробил точно в ближнюю "девятку", попал куда надо, Трапп не поверил и прыгать в итоге не стал!

87' Попытка дальнего удара Неймара блокируется, затем против бразильца фолит Ди Мария. Опасный штрафной готовит "Барса", мяч в паре метров от угла штрафной площади.

86' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Трапп на выходе не добрался до мяча, а Неймар с угла вратарской должен был попадать в пустые ворота, однако на пути мяча возник Орье!

85' ОПАСНО!!! Ди Мария выскакивает один на один с тер Штегеном, но непостижимым образом не попадает в створ ворот с убойнейшей позиции!

84' Андре Гомеш выходит на поле вместо Ивана Ракитича.

82' Не расстается "Барса" с мячом в последние минуты, но создать толковый момент каталонцам не удается. Чуда не случится.

79' После подачи углового мяч отскакивает к Роберто, который дважды в течение секунды бьет по воротам, но плотность перед воротами ПСЖ не позволяет мячу дойти до ворот.

77' После подачи со штрафного Силва опередил Траппа и вынес мяч на голову Турану, который в створ не попал. Впрочем, зафиксирован был у "Барсы" оффсайд.

76' Сержи Роберто выходит на поле вместо Рафиньи.

75' Серж Орье выходит на поле вместо Юлиана Дракслера.

74' Месси входит в штрафную ближе к левому краю и бьет низом в дальний угол - мимо.

72' Суарес в борьбе с Маркиньосом в штрафной ПСЖ нарушает правила, Месси на правах капитана (после ухода Иньесты) общается с арбитром.

71' Дальний удар Неймара не получается сильным, Трапп спокойно ловит мяч.

67' Суарес падает на газон в штрафной ПСЖ после контакта с Верратти - карточка уругвайцу за симуляцию.

66' Туран врывается в штрафную после передачи Месси и бьет в направлении дальнего угла - мяч катился мимо створа, но Маркиньос для надежности отправил снаряд подальше.

65' Арда Туран выходит на поле вместо Андреса Иньесты.

64' ОПАСНО!!! Кавани при полном попустительстве обороны "Барсы" выходит один на один под углом и катит низом в дальний угол - тер Штеген сохраняет шансы своей команде! В ответной атаке Неймар упал в штрафной, не услышал свистка и рубанул соперника по ногам - "горчичник".

62' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЭДИНСОН КАВАНИ!!!
После заброса со штрафного Курзава выиграл борьбу у Ракитича и скинул мяч под удар Кавани, который с 13 метров расстрелял ворота тер Штегена!

61' Ракитич получает предупреждение за срыв атаки ПСЖ.

60' После подачи углового мяч отскочил к лицевой линии к Кавани, который сильно прострелил во вратарскую - снаряд угодил в Матюиди и прошел мимо ворот.

59' Гости переходят в наступление, Менье вновь простреливает с правого фланга, но Пике в подкате выносит снаряд на угловой.

58' Пытаются каталонцы разыграть мяч до верного в привычной манере, парижане держатся из последних сил.

55' Неймар врывается в штрафную после передачи Месси и в контактной борьбе с Маркиньосом падает на газон - здесь без пенальти. Анхель Ди Мария появляется на поле вместо Лукаса Моуры.

54' Рафинья на фланге отбирает мяч у Матюиди, входит в штрафную и бьет в дальний угол - Трапп забирает снаряд.

52' ОПАСНО!!! Менье на фланге обыгрывает соперника и простреливает в штрафную, а Кавани бьет в падении из-под защитника - штанга спасает "Барселону"!

50' ГОООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Мощнейший удар Месси с "точки" в левый от себя угол - Трапп угадал направление, но не спас!

48' Пенальти в ворота ПСЖ! Неймар врывается в штрафную с левого края, а упавший на газон Менье сбил с ног бразильца! После консультации с помощником Айтекин указывает на "точку"!

47' Дракслер зарабатывает угловой для ПСЖ. После подачи корнера немец подобрал вылетевший из штрафной мяч, но его пушечный удар цели не достиг.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Штрафной на фланге зарабатывают каталонцы, есть еще шанс забить третий перед перерывом.

45+2' Большое давление "Барселоны" перед самым перерывом. Полутораминутная атака привела к угловому, который опасным не стал.

45' 3 минуты добавляет Дениз Айтекин к основному времени первого тайма.

43' Отметились парижане штрафным у чужих ворот, но ничего опасного создать не удалось.

42' Кавани получает предупреждение, снова по карточкам впереди гости.

40' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АВТОГОЛ КУРЗАВА!!!
Иньеста в единоборстве с Маркиньосом выцарапывает мяч у лицевой линии и пяткой простреливает во вратарскую, а Курзава в попытке вынести снаряд срезает его в собственные ворота!

38' Моура получает повреждение в одном из единоборств, оказывают ему помощь клубный медперсонал.

36' Бускетс получает предупреждение за разговоры с арбитром.

35' Суарес входит в штрафную и бьет из-под защитника в ближний угол - Трапп на месте.

33' Рафинья входит в штрафную и простреливает во вратарскую - Трапп первый на мяче.

31' Моура получил мяч в опорной зоне "Барсы" и без раздумий пальнул по воротам - тер Штеген уверенно зафиксировал снаряд.

29' Штрафной с левого фланга исполняют хозяева, но Пике в момент подачи забирается в оффсайд.

27' Иньеста получает мяч от Неймара перед штрафной ПСЖ и стреляет с 20 метров - снаряд летит над перекладиной.

26' Месси со штрафного перекинуть "стенку" не сумел, справились гости.

25' Курзава фолит против Рафиньи неподалеку от угла штрафной. Мяч под левой у Месси, ждем очередного шедевра.

23' Пике получает предупреждение за жесткий подкат против Кавани.

22' Месси исполняет подачу с правого фланга - Трапп на выходе действует надежно.

20' Проникающий пас Иньесты получается чуть неточным, небольшую передышку получают гости.

17' ОПАСНО!!! Неймар неожиданно стреляет с позиции в нескольких метрах от угла штрафной площади - мяч пролетает в считанных сантиметрах правее дальней штанги!

17' Маркиньос в момент подачи Моуры со штрафного забирается в положение "вне игры", но в любом случае первым на мяче здесь оказался Пике.

15' Не лучший удар Месси со штрафного - по направлению всё было здорово, в район "девятки", но немного мимо.

14' Дракслер ценой карточки срывает атаку "Барсы", которую разгонял Месси. Мяч установлен прямо по центру, до ворот порядка 25 метров.

12' После подачи Моуры с углового Кавани пробил с угла вратарской - мяч не дошел до тер Штегена, Бускетс помог.

11' Дракслер входит в штрафную с левого края и пытается прострелить в центр - мяч попадает катившему по газону Маскерано в руку, арбитр назначает угловой.

10' После подачи углового мяч пришел на линию штрафной, откуда пробил Маскерано - мимо ворот.

8' Неймар вошел в штрафную с левого края, но передача в центр не прошла. Попытка выпросить пенальти ни к чему не приводит.

7' Месси верхом забрасывает мяч в штрафную гостей, но Трапп спокойно забрал снаряд на выходе.

5' Матюиди получает карточку за фол против Юмтити.

3' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
После подачи с правого фланга мяч взмыл в воздух на линии вратарской, Трапп на выход немного запоздал, и Суарес головой переправил снаряд в цель! Менье выбил мяч уже из-за линии ворот, арбитры разобрались верно и гол засчитали!