Голы: Кришито, 57 (пен), Скроботов, 90+3 - Шуньич, 88.

"Зенит": Лодыгин, Иванович, Мевля, Кришито, Жирков (Заболотный, 53), Ерохин, Кузяев (Набиуллин, 69), Паредес, Краневиттер, Полоз, Дриусси (Скроботов, 88).

"Динамо": Шунин, Козлов, Морозов (Темников, 73), Шуньич, Хольмен, Рауш, Ташаев, Соу, Тетте, Панченко (Марков, 62), Луценко (Черных, 65).

Предупреждения: Морозов, 56, Темников, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" в драматичной концовке вырывает победу у "Динамо" и продолжает борьбу за место в Лиге Чемпионов!

90+3' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ИЛЬЯ СКРОБОТОВ!!!
Паредес с углового подает на ближнюю штангу, а Скроботов, оставшийся без опеки, головой поражает ворота "Динамо"!

90+2' Темников ценой желтой карточки останавливает Ивановича на боковой границе штрафной.

90' 4 минуты добавляет Михаил Вилков. Попытка дальнего удара в исполнении кого-то из питерцев, мяч застревает в оборонительных порядках "Динамо".

88' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ТОНИ ШУНЬИЧ!!!
Ташаев с углового подает на ближнюю штангу, Шуньич затылком касается мяча, а снаряд рикошетом от кого-то из питерцев по дуге перелетает через Лодыгина и залетает в дальний угол!

87' Илья Скроботов появляется на поле вместо Себастьяна Дриусси.

86' Попытка дальнего удара в исполнении Ташаева - мяч от ноги Паредеса уходит на угловой.

85' Рауш и Ташаев дважды обыгрываются на входе в штрафную, в итоге Александр в борьбе с Ивановичем неловко поставил ногу под мяч, и снаряд улетел над перекладиной.

83' Полоз вошел в штрафную с правого края и навесил из-под Темникова - мяч скользнул по голове Заболотного и улетел на фланг.

82' Ташаев в борьбе с Краневиттером оказывается на газоне в штрафной "Зенита", но свисток арбитра молчит.

81' Рауш получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр, но Краневиттер на месте.

78' Дриусси разогнал контратаку "Зенита" в одиночку, дождался подмоги и отпасовал Полозу, тот выдал пас на Заболотного, который с 23 метров пробил мимо створа.

76' Набиуллин имел возможность ворваться в штрафную с последующим прострелом, но Козлов в подкате помешал Эльмиру.

73' Иван Темников выходит на поле вместо Григория Морозова.

71' После подачи Паредеса с углового Шунин не добрался до мяча на выходе, но затем смог прервать скидку Кришито головой.

70' Черных получил мяч на правом краю штрафной и плотно пробил в направлении ближнего угла, но не попал в створ.

69' Эльмир Набиуллин выходит на поле вместо Далера Кузяева.

66' Попытка дальнего удара в исполнении Маркова - мяч пролетает мимо ворот. Это первый удар "Динамо" в сегодняшнем матче.

65' Фёдор Черных появляется на поле вместо Евгения Луценко.

64' Несколько "стандартов" в последние минуты исполняет "Зенит", но до опасного момента дело так и не доходит.

62' Евгений Марков выходит на поле вместо Кирилла Панченко.

60' Острая подача Паредеса в штрафную, где Шунин в эффектном прыжке выносит мяч подальше.

57' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДОМЕНИКО КРИШИТО!!!
Капитан "Зенита" с "точки" низом бьет в правый от себя угол, Шунин направление не угадывает!

56' Пенальти в ворота "Динамо"! Полоз после заброса от Ерохина убегает на рандеву с Шуниным, Морозов его вроде бы настигает, но всё с нарушением правил валит Дмитрия на газон!

54' Заболотный продавил на фланге Морозова и остро простреливает вдоль линии вратарской, но до партнеров мяч не доходит.

53' Антон Заболотный выходит на поле вместо Юрия Жиркова.

50' Дриусси простреливает от лицевой линии во вратарскую, Шуньич попадает мячом в Ерохина, и от ноги Александра снаряд уходит за лицевую.

49' Шуньичу требуется помощь врачей после одного из единоборств, с учетом проблем в центре обороны это может стать головной болью для Дмитрия Хохлова.

47' Ерохин простреливает с правого фланга, Хольмен неловко выносит мяч, но Козлов своего партнера по обороне страхует.

43' Жирков врывается в штрафную после передачи Ивановича и простреливает в центр, но защитники гостей выбили мяч на угловой. После подачи корнера Шунин спокойно забирает мяч во вратарской.

40' В ответной атаке динамовцы подают с правого фланга, нашлась работа и для Лодыгина.

39' Кузяев получает мяч у лицевой и в касание простреливает вдоль ворот, но партнерам добраться до снаряда не удалось.

36' Иванович подает с правого фланга точно в руки Шунину, снова ничего опасного "Зенит" не создает.

33' Паредес подает со штрафного с правого фланга, Шуньич, уже находясь в безопорном положении, вынес снаряд подальше.

31' Рауш поменялся флангами с Ташаевым, получил мяч справа, убрал под рабочую левую, но навесил снова неудачно, снаряд улетает за лицевую линию.

29' Дриусси дошел с мячом до правого угла штрафной, но простреливает совершенно в никуда.

27' Прошел у динамовцев пас в штрафную в направлении Луценко, того в падении опережает Мевля.

24' С углового Паредес подает низом, Морозов выносит мяч. Тут же контратака "Динамо" левым флангом, Рауш подает на дальнюю штангу в направлении Ташаева, но Жирков опережает того и выносит мяч на угловой.

23' Паредес после передачи Дриусси пробивает с 18 метров в ближний угол - Шунин отбивает мяч на угловой.

18' Иванович от лицевой линии простреливает во вратарскую, Шунин без проблем накрывает мяч.

17' Дриусси с левого фланга покатил мяч вдоль линии штрафной, но немного не попал в шаг Кузяеву, Далер не сумел пробить сходу.

15' ОПАСНО!!! Дриусси в касание наносит мощный удар с 23 метров - мяч попадает в перекладину и улетает за ворота гостей!

15' Непосредственно с углового "Зенит" опасности не создал, а вот вторым темпом Ерохин после фланговой подачи пробил головой в ближний угол - Шунин спасает свои ворота.

14' Полоз после подачи с правого фланга сыграл головой, но в створ не попал, однако арбитр указал на угловой - последним мяча коснулся Хольмен.

13' Паредес со штрафного с правого фланга подает в гущу игроков, где борьбу в воздухе выигрывает Хольмен.

12' Небольшое территориальное преимущество у "Зенита" есть, но создать остроту у ворот Шунина пока никак не удается.

9' Паредес пробивает из центральной зоны метров с 30, но мяч проходит рядом с ближней штангой.

8' Козлов подает с правого фланга высоковато для всех, Иванович на дальнем краю штрафной спокойно останавливает мяч.

6' Хорошая атака хозяев правым флангом завершается прострелом в направлении Полоза, но Шунин на выходе забирает мяч.

4' Более-менее спокойное начало матча в Санкт-Петербурге, пока на трибунах жарче, чем на поле.