Стадион: Мордовия Арена (Саранск, Россия)

Колумбия: Оспина, Арьяс, Мохика, Мурильо, Давинсон Санчес, Карлос Санчес, Куадрадо (Барриос, 34), Лерма, Кинтеро (Родригес, 64), Искьердо (Бакка, 78), Фалькао

Япония: Кавасима, Сакаи, Нагатомо, Йосида, Сёдзи, Сибасаки (Ямагути 88), Хасебе, Кагава (Хонда, 75), Инуи, Харагуси, Осако (Окадзаки, 90)

Предупреждения: Барриос, 64, Родригес, 86, Кавасима, 90+4

Удаления: Санчес, 3

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Японии над командой Колумбии.

90+2' Пока не получается у футболистов сборной Колумбии организовать последний навал на ворота соперника, а времени все меньше.

90+1' Атака японцев по правому флангу, последовал прострел вдоль ворот и мяч выбивается защитниками в спешке.

90' Замена. Осака покинул газон и вышел Окадзаки. Карточка достается Родригесу.

89' Осака набирал ход по центру, но его достаточно жестко оттолкнул соперник. Рефери не видел нарушения. Небольшая пауза.

88' Замена. Ямагути появился на покрытии и сменил он как раз Сибасаки.

87' Навал на ворота сборной Японии. Всеми силами держат оборону гости и пока у них это выходит. Сибасаки на газоне, но не потребуется ему помощь.

86' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Вторая волна и удар с острого угла Родригеса отражает голкипер.

84' Хонда привозит своей команде обрез. С большим трудом удалось защитникам перевести игру на корнер. Стандарт у хозяев.

83' Подача в штрафную зону блокировано еще и фол Йосида на чужой половине поля. Пытаются колумбийцы действовать широко.

82' Веерный ответ японцев. Удалось им быстро встать на чужой половине, но дело дальше не идет. Хонда на правом фланге.

81' Неспешный, позиционный перепас игроков в желтых цветах. Последовал заброс из центра поля вперед - не точно.

80' Мяч под контролем игроков сборной Колумбии. Перевод мяча на правый край, ускорение по правому флангу блокировано.

79' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ! Подача с корнера на край вратарской зоны и со второго этажа Осака послал мяч в сетку ворот.

79' Прострел с правого фланга на ближнюю штангу ворот хозяев. Осака развернулся и пробил в дальний угол - последовал обидный рикошет.

78' Ответная замена. Бакка вышел на газон и сменил он Искьердо.

77' Хонда появился на покрытии и сменил он Кагавы.

76' Атака левым краем в исполнении сборной Японии. Готовится еще одна замена в их составе, пока хозяева просто обороняются.

74' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вторая волна и еще одна подача с фланга в штрафную, мяч не дошел до Харагуси.

73' А вот уже прострел с правого фланга в исполнении японцев блокирован и будет очередной корнер. Прибавили в движении гости.

72' Инуи прорвался по левому флангу, дали ему войти в чужую штрафную зону и пробить с опасной дистанции - точно в соперника.

71' Прорыв по левому флангу завершился ни чем, но на время колумбийцы сумели отодвинуть игру от своих владений.

70' Заброс в чужую штрафную зону и мяч оказывается в руках Давида. Попытка хозяев перейти в наступление левым краем.

69' Очередная позиционная атака игроков в синей форме, не удается им пройти дальше центрального круга, все перекрыто.

68' Последовал перехват мяча и Гаку прорывается по центру, перевод на левый край блокируется. Прострел с правого в дальний угол ворот Оспины - не точно.

67' Атака колумбийцев по правому флангу, не удалось им сходу обострить, но окопаться на чужой половине получилось.

66' Кинтеро уходит с газона и его меняет Хамес Родригес. Последовала подача Сибасаки на дальнюю штангу и завершающий удар Йосида не точен.

64' Прострел в штрафную зону блокирован и свисток. Сакаи оказался на газоне не по своей воле. Стандарт с правого края.

63' Мяч остается под контролем гостей и те неспешно организует перепас на чужой половине. Замена у хозяев на подходе.

62' В одиночку Фалькао пытался пройти троих, но ему досталось по ногам - без фола. Японце провели атаку с ударом - Оспина выручает.

61' Нарушение правил, Инуи на газоне, но рефери молчит и следует перехват. Наступление хозяев через левый фланг.

60' Последовала подача на дальнюю штангу и на выходе достаточно успешно действует Оспина. Веерная атака без скорости.

59' Отличный проход в исполнении Осака по левому краю, смещение к створу и удар парирует голкипер. Корнер у гостей.

58' Искьердо пытался сместится с левого края в центр и пробить - удар не прошел. Тут же фол на Инуи, взяли его в "клещи".

57' Посвистывают болельщики сборной Колумбии. Атака правым краем у игроков из Азии читалась и следует редкий перехват.

56' Заброс под чужую штрафную зону в исполнении хозяев, но там все перекрыто и тут же следует вторая попытка. Пока хорошо обороняется соперник.

54' Последовала подача Сибисаки на 11-метровую отметку и мяч выбивается на 11-метровую, где первыми были игроки обороны Колумбии.

53' Вторая волна с прострелом Осака с левого края на 11-метровую отметку. Корнер в исполнении сборной Японии. Все очень неспешно.

52' Долгий перепас защитников сборной Японии. Заброс по левому краю не прошел, скидка мяча в центр читалась.

51' Звучит свисток. Очередной фол на игроке в темной форме. Харагуси оказался на покрытии на чужой половине поля.

50' На газоне оказался Инуи, досталось ему по ногам. Мяч остается под контролем японцев и те пытаются забросить под штрафную - не точно.

49' Наступление правым краем блокировано. Веерный ответ через левый край поля не проходит. На встречных курсах идет игра.

48' В перерыве команды обошлись без замен. Напомню, что хозяева действуют в меньшинстве. Еще одна попытка хозяев встать на чужой половине.

47' Атака правым краем в исполнении футболистов сборной Японии, перевод на левый край. Арьяс оттеснил соперника за пределы поля.

44' Подача в штрафную зону блокирована. Перевод мяча на левый край наступления и заброс вперед также блокирован. Пока отбиваются гости.

43' Мяч под контролем сборной Японии и им не удается сходу расположиться на чужой половине. Подключение правого края.

42' Долго игроки сборной Японии пытались доказать то, что мяч не пересек линию, но даже на экране стадиона продемонстрировали компьютерную модель показывающую обратное.

41' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Последовал удар низом Кинтеро сквозь стенку в ближний угол ворот Кавасима!

40' Свисток. Фальао толкал Хасебе у чужой штрафной, но стандарт поставлен в пользу игроков сборной Колумбии.

39' Очередная пауза в игре. Японцы нарушили правила в центральной зоне. Небольшой навал на ворота Кавасима и нет остроты.

38' Последовала подача на ближний край штрафной зоны и удар в прыжке у Фалькао оказывается не точным.

37' Веерная контратака в исполнении сборной Колумбии. Перепас на левом краю, перевод поперек поля на правый край.

36' Атака левым краем в исполнении сборной Японии. Смещение Осака к ближнему створу ворот и удар - выше перекладины.

34' Куадрадо покидает поле и сменил его Барриос.

33' Звучит свисток. Кагава на покрытии, очень часто нарушают правила футболисты сборной Колумбии, но без карточки.

32' Последовал дальний заброс по правому флангу, мяч не дошел до игрока сборной Японии. Продолжается борьба на краю.

31' Звучит свисток. Очень грубый стык, Харагуси оказывается на газоне, досталось ему по ногам от соперника.

30' Навес Инуи на ближнюю штангу в расчете на подключение партнеров, но Оспина действует уверенно на выходе.

28' Мяч остается под контролем гостей и они в очередной раз пытаются расположиться на чужой половине. Заброс на левый край.

27' Последовал розыгрыш мяча с ближним, подача на дальнюю штангу и от туда снаряд уходит за пределы поля.

26' Корнер в исполнении сборной Японии. Мяч на правом фланге. Вынужден рефери поторопить гостей. Все ими делается очень неспешно.

24' Мяч выбивается игроками обороны Колумбии на чужую половину и следует уже высокий прессинг в их исполнении.

23' Неспешный перепас азиатов на левом краю половины поля соперника. Перевод по диагонали на правый край.

22' Перевод на правый фланг и не дали Харагуси пройти по краю. Второй заброс и ошибаются в последнем переводе японцы.

20' Перепас на левом краю поля, но там все перекрыто и нужно отходить к центральной линии. Начинают посвистывать болельщики.

19' Позиционный ответ в исполнении японцев. Перепас центральных защитников, сбивают они темп игры, беря ее в свои руки.

18' Еще одна волна наступление хозяев поля. Отмечу значительное количество болельщиков сборной Колумбии на трибунах.

17' Неспешный перепас у входа в штрафной зоны Японии и падение. Рефери не стал фиксировать нарушение правил.

16' Мяч под контролем сборной Колумбии и те начинаю атаку от своих владений. Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто.

13' Несмотря на численные перевес игра проходит достаточно оживленно с борьбой в центральной зоне.

6' ГОООООООООООООЛЛЛ! Кагава!!! Синдзи Кагава с "точки" уверенно развёл мяч и Оспину по разным углам. Пытался гадать Оспина, но Кагаву обмануть ему не удалось.

5'
Карлос Санчес получает прямую карточку на стартовых минутах встречи. Будет пенальти.