Стадион: Волгоград Арена (Волгоград, Россия)

Гол: Беднарек, 60.

Япония: Кавасима, Нагатомо, Г. Сакаи, Макино, Х. Сакаи, Йосида, Сибасаки, Усами (Инуи, 65), Ямагути, Окадзаки (Осако, 47), Муто (Хасебе, 82).

Польша: Фабьянски, Енджейчик, Беднарек, Глик, Берешиньски, Гуральски, Крыховяк, Гросицки, Зелински (Теодорчик, 79), Куржава (Пешко, 79), Левандовски.

Предупреждения: Макино, 66.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Японии проигрывает Польше, откровенно дискредитирует себя в концовке встречи, но со второго места выходит в 1/8 финала, опережая Сенегал благодаря меньшему количеству желтых карточек!

90+2' В откровенный фарс превращается концовка встречи, японцы просто пасуют мяч на своей половине, поляки совершенно не встречают соперника.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

87 Свистом Волгоград встречает происходящее на поле, обе команды откровенно доигрывают матч, совершенно не прессингуя друг друга.

82' Макото Хасебе выходит на поле вместо Йошинори Муто. После подачи углового Енджейчик пробил головой над перекладиной.

81' ОПАСНО!!! Макино в подкате прерывает прострел Гросицки, направляя мяч точно в ближний угол, но Кавасима спасает свои ворота!

79' Лукаш Теодорчик выходит на поле вместо Петра Зелински, а Славомир Пешко меняет Рафала Куржаву.

78' Глик после навеса с углового пробивает головой, но направляет мяч выше створа.

76' Колумбия открывает счет в матче с Сенегалом. У африканцев и сборной Японии на данную минуту одинаковые показатели, но у азиатов меньше желтых карточек, потому именно они в лайв-таблице на втором месте.

74' ОПАСНО!!! Отличная контратака поляков, Гросицки получает мяч справа и простреливает в район 11-метровой отметки, а Левандовски в падении направляет снаряд над перекладиной!

72' Йосида после навеса Сибасаки с углового головой скинул мяч на дальнюю штангу, но в итоге снаряд ушел за лицевую.

69' Инуи неплохо разобрался на левом краю штрафной, но навесил крайне неудачно, мяч ушел за пределы поля.

66' Макино получает предупреждение за фол против Левандовски.

65' Такаси Инуи выходит на поле вместо Такаси Усами.

64' Попытка удара с радиуса штрафной в исполнении Зелински, мяч попадает в одного из защитников сборной Японии.

62' Активизировались японцы, Усами полез вперед по центру, но удар 11-го номера накрыл Глик.

60' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЯН БЕДНАРЕК!!!
Куржава навесил со штрафного с левого полуфланга, а Беднарек, опереди всех на дальней штанге, с близкого расстояния расстрелял ближний угол ворот Кавасимы!

58' Напряженно в штрафной сборной Польши после подачи углового, в итоге Макино пробил в падении через себя, но в створ не попал.

54' Следом поляки организовали отличную контратаку, Гросицки мог вывести Зелински на рандеву с Кавасимой, но голкипер вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

53' Усами смещается с левого фланга к центру и пробивает с дальней дистанции, но попадает в соперника.

51' Достаточно унылое начало второго тайма. Предыдущие 4 встречи в этой группе стали "верховыми", а вот сейчас и в Волгограде, и в Самаре нули.

47' Сразу же какие-то проблемы со здоровьем у Синджи Окадзаки, вместо него на поле выходит Юя Осако.

45' Одну минуту добавляет замбийский арбитр к основному времени первого тайма.

43' Подходит к концу первая половина, не изобилующая опасными моментами. Ничья Японию устраивает, при таком раскладе они точно выходят из группы.

41' Еще два угловых в исполнении сборной Японии, но поляки на "стандартах" у своих ворот выглядят нормально.

39' Ответили японцы своим угловым, но Фабьянски на выходе спокойно забрал мяч.

37' Угловой исполнили поляки, верховая борьба осталась за японцами, а с подбора Куржава пробил неточно.

34' Усами пробивает с правого края штрафной в ближний угол, Фабьянски отбивает перед собой, а затем фиксирует снаряд после отскока от ноги Глика.

33' При этом сантиметров не хватило Гросицки в предыдущем эпизоде, мяч более чем наполовину пересек линию ворот, но всё же это не гол.

32' ОПАСНО!!! Гросицки после навеса с правого фланга пробивает головой с 11 метров - Кавасима вытаскивает тяжелейший мяч из самого угла!

28' Небольшое преимущество в последние минуты на стороне японцев, поляки вновь выглядят не лучшим образом.

23' Куржава отметился дальним ударом из центральной зоны, мяч попадает в Хироки Сакаи.

21' Глик после навеса с углового пробил головой в ближний угол, но голкипер японцев на месте. К тому же у защитника поляков был зафиксирован фол.

20' Острая передача с правого фланга в направлении Куржавы, того буквально в последний момент опережает Хироки Сакаи.

16' Ответная атака сборной Японии завершается ударом Готоку Сакаи - Фабьянски намертво ловит мяч.

15' Попытка дальнего удара в исполнении Левандовски, мяч угодил в одного из защитников сборной Японии.

13' ОПАСНО!!! Муто отмечается плотным ударом с линии штрафной - Фабьянски вытаскивает мяч из ближнего нижнего угла!

12' Муто перехватил мяч около чужой штрафной, подключил Нагатомо, тот подает на ближнюю штангу, где Беднарек успел помешать Окадзаки нанести точный удар головой.

8' Большую часть времени мяч находится в центре поля, пока особых угроз команды не создают.

5' Левандовски в контратаке поляков катит мяч на правый фланг, затем сам же становится адресатом передачи, но в борьбе с защитником до снаряда не добирается.

2' Первый угловой в матче исполнили поляки, но ничего опасного создать не удалось.