Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия)

"Ростов": Абаев, Вилюш, Сигурдссон, (Шомуродов, 76), Ингасон, Паршивлюк, Гацкан, Скопинцев, (Мирзов, 65), Калачев, (Гулиев, 72), Юсупов, Ионов, Сигурдарсон.

"Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Кешмази, Ромеро - Бериша, Роши, Швец, Силва, (Мусалов, 82), Думбия - Садаев.

Предупреждения: Семёнов, 27

Удаление: Семенов, 28

90+3' Конец матча!

90+1' Переживают ростовчане концовку игры на своей половине поля, не давая "Ахмата" повода для острых набегов.

90' Фол! Загрузили мяч футболисты "Ахмата" в неприятельскую штрафную, где Мусалов заблокировал прыжок Сергея Паршивлюка.

88' Широко играет "Ростов", используя много поперечных коротких передач. Олег Иванов играет в нападении у "Ахмата", но тут идет просто работа ногами у центрального круга.

87' ОПАСНО! Поскользнулся у собственной штрафной Уциев, мяч подхватил Алексей Ионов, сходу нанеся удар намного выше ближней девятки!

86' Перестали ходить вперед ростовчане, переходя в режим доигрывания. Конечно, хотят хозяева довести игру до победы без лишних нервов.

85' Злее заиграли в атаке грозненцы, вступая в отбор на левом фланге, но "Ростов" выступает в обороне монолитом.

83' Угловой заработали грозненцы. Роши навесил в район 11-метровой, где Уциев нарушил правила.

82' Замена! Вместо Исмаэла Силвы в игру вступил Мусалов.

80' Офсайд! Мирзов оказался в офсайде после передачи партнера во фланг/

78' Недовольным остался Городов, требовал он более сурового наказания для молодого форварда, нежели просто нарушение правил.

77' ОПАСНО! Шомудоров на раз ушел от соперника, пробросил мяч себе на ход, но не сумел переиграть Городова, выскочившего один на один!

76' Третью замену провел Валерий Карпин. Вместо Бьорна Сигудссона в игру вступил Шомуродов. Замена по позиции.

75' Контролирует мяч "Ростов", но уже не хватает сил на интересные комбинации, и поэтому в ход идут выстрелы с дальней дистанции.

73' Фол! Бериша чересчур активно пошел в отбор мяча, ударив по голове Сергея Паршивлюка, который проводит сегодня очень хороший матч.

72' Под громкие овации покинул поле Тимофей Калачёв, любимец публики, а вступил в игру Аяз Гулиев.

70' ПЕРЕКЛАДИНА! После навеса от углового флажка в исполнении Калачёва мяч прилетел на дальнюю штангу, где Ингасон пробил в каркас ворот "Ахмата"!

68' ОПАСНО! Мирзов пролетел на скорости по левому флангу, обыграл двоих, но остановил прострел в его исполнении Вилькер!

67' Интересно! Алексей Ионов пробросил мяч себе на ход в штрафной "Ахмата" и упал после выставленной ноги Думбия, но Алексей Сухой и не думал ставить "точку"!

66' Алексей Ионов направил мяч в штрафную, где Городов не очень уверенно, но забрал кожаную сферу в свои руки.

65' Замена! Вместо Скопинцева в игру вступил Резиуан Мирзов.

63' Паршивлюк классно в касание отдал мяч на ход Калачёву, но от ноги Дмитрия снаряд улетел за пределы поля.

62' ОПАСНО! Паршивлюк могу записать на свой счёт второй ассист, выполнил хороший навес во вратарскую, но партнеры по команде не смогли дотянуться до мяча!

60' Правым флангом переходили в атаку футболисты "Ахмата", но Скопинцев не дал пройти слишком далеко Роши, выбив мяч в аут.

58' На газоне оказались Роши и Скопинцев, остановлена игра, а остальные футболисты отправились попить водички.

57' Паршивлюк и Ионов на фланге разыграли симпатичную двоечку, но Алексей подыграл себе рукой при приёме мяча в чужой штрафной.

56' ОПАСНО! Бьорн Сигурдссон получил передачу от Юсупова, сместился в центр и с неудобного положения правой ногой просто катнул снаряд в руки Городову.

55' Снова Калачёв в центре внимания, на этот раз его уронил на газон Думбия. Снова все в рамках правил.

53' Мохаммади и Калачёв вели борьбу на фланге, досталось полузащитнику "Ростова", но Алексей Сухой не предоставил штрафной в пользу хозяев.

52' Неудачно разыграли стандарт хозяева, мяч был выбит на половину поля "Ростова", где у штрафной Бериша поборолся за мяч с Рагнаром Сигурдссоном, на котором и нарушил правила.

50' Первый угловой для "Ростова"! Швец выбил мяч из-под ноги Бьорна Сигурдссона, на которого прострелил Калачёв.

48' Фол! Достаточно грубо против Уциева сыграл футболист "Ростова", прервав прорыв капитана "Ахмата".

47' Начали активно контролировать мяч на чужой половине поля футболисты "Ростова", "Ахмат" сразу прижался к своей линии штрафной.

45' ГОООООООЛ!!! 1-0! БЬОРН СИГУРДССОН! Паршивлюк с правого фланга навесил на ближнюю штангу, куда примчался исландец и мощно головой пробил под перекладину! Не дотерпели грозненцы, уверенно отработав в защите добрую часть первого тайма.

44' Дальнюю артиллерию задействовали Калачёв и Паршивлюк. Дмитрий по традиции, сложившейся в этом матче, угодил в соперника, а Сергей зарядил намного выше ворот.

43' Бьорн Сигурдссон после передачи Скопинцева с фланга головой пробил в дальний угол - Городов забрал мяч в свои руки, не испугавшись набега на возможное добивание со стороны Паршивлюка

42' Вилюш перевел мяч диагональю на Паршивлюка, который навесил в штрафную, но верховая борьба сегодня пока за футболистами "Ахмата".

40' Бей своих, чтобы чужие боялись! Тимофей Калачёв получил передачу от Юсупова и мощно зарядил в корпус Бьорну Сигурдссону, который, кстати, находился далеко от створа ворот.

38' Удар от ворот исполнил Городов, а трибуны завели исландское "уханье", на радость легионерам.

37' Розыгрыш стандартного положения завершился заблокированным неподготовленным дальним ударом Швеца.

36' "Ахмат" провел атаку! Уциев после передачи партнера в штрафную "Ростова" поборолся за мяч со Скопинцевым и завоевал право на угловой.

34' Ингасон слишком активно пошел в отбор у чужой штрафной, Алексей Сухой остановил игру свистком.

33' С другой стороны, сможет ли "Ростов" воспользоваться таким подарком, упавшим буквально из ниоткуда. Не всегда такое удается сделать даже более искушенным командам.

32' Перешли в позиционное наступление футболисты "Ростова", у "Ахмата" происходит перестроение, связанное с предыдущим эпизодом, который может стать судьбоносным.

30' Замена! Вместо Садаева в игру вступил Плиев. Без номинального нападающего грозненцы.

28' Охо-хо! И все-таки красная! Футболисты "Ростова" набросились на арбитра с требованием показать красную карточку Семёнову и, наверное, он поддался!

27' Желтая! Семёнов наглым образом сорвал контратаку "Ростова" в результате которой Ионов убегал на свидание с Городовым!

26' Бьорн Сигурдссон не придумал ничего лучше, чем с дальней дистанции пробить намного выше ворот! Очень неподготовленный удар провел исландец.

25' Калачёв выполнил диагональ в штрафную на Скопинцева, которому удалось провести борьбу за мяч и сделать так, чтобы он достался "Ростову".

23' Паршивлюк после передачи Ионова в касание навешивал к вратарской "Ахмата", но Бьорн Сигурдссон к мячу не успел.

22' Тимофей Калачёв после скидки пяткой Юсупова мягко набрасывал в район "точки", но не смог перебить оппонента, здорово сыгравшего головой. Следом Юсупов долго заносил ногу для удара с угла штрафной - его попытка была заблокирована.

20' Треугольник на правом фланге атаки организовали грозненцы, но Уциеву достался мяч только для того, чтобы ввести аут.

10' Юсупов отлично отобрал мяч на чужой половине поля, Бьорн Сигурдссон выкатил снаряд на ход Скопинцеву, который ворвался в штрафную и пробил верхом, но угодил в каркас ворот!