Гол: Зуев, 67.

"Спартак": Максименко, Рассказов, Боккетти, Джикия, Комбаров (Зе Луиш, 77), Фернандо, Зобнин, Мельгарехо, Ханни (Попов, 71), Самедов (Ломовицкий, 64), Адриано.

"Ростов": Абаев, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Паршивлюк, Калачёв (Юсупов, 81), Гацкан, Скопинцев, Гулиев, Ионов (Зуев, 65), Шомуродов (Кьяртанссон, 60).

Предупреждения: Калачёв, 13, Паршивлюк, 23.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ростов" обыгрывает на выезде "Спартак" и выходит на третье место в таблице, красно-белые терпят второе домашнее поражение кряду и оказываются на пятой строчке!

90+2' "Спартак" получил право на угловой, после подачи Фернандо Абаев уверенно играет кулаками.

90' 4 минуты добавляет Николай Волошин к основному времени матча.

87' Кьяртанссон в одиночку дошел до штрафной соперника и попытался пробить по воротам, Боккетти зацепил мяч, и круглый легко достался Максименко.

86' Неудачно подает со штрафного Фернандо, гости спокойно выбивают мяч. В следующей атаке Попов пробивает слёта после скидки Адриано, но не попадает в ворота.

85' Мельгарехо пошел в дриблинг на левом фланге, от двоих соперников парагваец ушел, а Гацкан сорвал прорыв соперника фолом.

83' Ничего не получается в атаке у "Спартака", "Ростов" же близок к первой за четыре тура победе.

81' Артур Юсупов выходит на поле вместо Тимофея Калачёва.

79' Зуев борется за мяч в чужой штрафной с Джикией, но Георгий не пускает автора гола к снаряду.

77' Зе Луиш выходит на поле вместо Дмитрия Комбарова.

75' Скопинцев в одиночку пошел на всю оборону "Спартака", но Боккетти в итоге выбил мяч из опасной зоны.

73' Попытка дальнего удара в исполнении Зобнина - мяч попадает в спину защитнику и уходит на очередной угловой. После подачи Фернандо Джикия не смог нанести акцентированного удара по воротам, ростовчане спокойно выбили снаряд.

71' Ивелин Попов выходит на поле вместо Софьяна Ханни.

70' С угловым у своих ворот ростовчане справились, далее Джикия вошел в штрафную и выкатил мяч под удар Мельгарехо, но тот с 13 метров пробил высоко.

68' Моментально срабатывает замена Валерия Карпина. Зуев праздновать гол не стал, отдав дань уважения своей бывшей команде.

67' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР ЗУЕВ!!!
Ростовчане убежали в контратаку с центра поля втроем против одного защитника, Кьяртанссон покатил на Калачёва, тот вывел Зуева один на один с голкипером, Александр первым ударом попадает в штангу, а на добивании сам же поражает пустые ворота!

66' Сразу же Зуев наносит обводящий удар с левого угла штрафной, но не попадает в дальнюю "девятку".

65' Вместо Алексея Ионова на поле выходит Александр Зуев.

64' Александр Ломовицкий меняет Александр Самедова.

62' Мельгарехо после подачи Зобнина с правого фланга бьет по воротам головой, но не попадает в створ.

60' Видар Кьяртанссон выходит на поле вместо Эльдора Шомуродова.

56' Снова несколько успокаивается игра, позиционное нападение "Спартака" хромает на обе ноги.

52' Боккетти после подачи углового пробивает головой из центра штрафной - мяч идет над перекладиной.

51' ОПАСНО!!! Фернандо подбирает мяч после выноса из штрафной и пробивает с 25 метров в угол ворот, но Абаев тащит непростой снаряд!

48' Неплохой по силе удар с угла штрафной наносит Паршивлюк, Максименко отбивает мяч, шедший в дальний угол, а Ионову неудобно играть на добивании.

45' Шомуродов на краю штрафной обокрал Боккетти, но поспешил с передачей и послал мяч в руки Максименко. Добавлена одна минута.

44' Паршивлюк подбирает мяч после не самого удачного выноса от Джикии и с 23 метров пробивает над перекладиной.

42' Редчайший по сегодняшней игре удар нанес Скопинцев - с 30 метро Дмитрий послал мяч на трибуны.

40' Теперь Фернандо в аналогичном ситуации подает в направлении Боккетти, тому выиграть борьбу и исполнить скидку в центр не удается.

38' Калачёв со штрафного с левого фланга подает на дальний угол вратарской, Гацкан борьбу в воздухе выиграть не смог.

36' Острая подача Адриано с левого фланга, Самедов выскочил из-за спины Скопинцева, но добраться до мяча не сумел.

34' Калачёв подает со штрафного с правого полуфланга, Адриано выбивает мяч подальше от ворот Максименко.

31' Ханни получает мяч на правом углу вратарской после скидки Адриано, однако бьет в касание совсем неудачно, отправляя снаряд за боковую.

28' Попытка дальнего удара в исполнении Ханни, на пути мяча оказывается свой же партнер - Самедов.

25' В последние минуты целостной игры не наблюдается, приличное количество пауз, которые серьезно замедляют темп игры.

23' Паршивлюк получает предупреждение за фол против Джикии.

20' Гости исполнили угловой, Рассказов не смог толково выбить мяч, Паршивлюк пробил с 20 метров в касание, угодил в Ионова, который сориентироваться и пробить по воротам с близкого расстояния не сумел.

17' ОПАСНО!!! После подачи Комбарова Вилюш помешал Абаеву нормально вынести мяч, снаряд отскочил к радиусу штрафной на ногу Фернандо, который в касание пробил по пустым воротам, но не попал в створ!

13' Калачёв получает предупреждение за фол против Фернандо на углу чужой штрафной.

12' После розыгрыша штрафного Калачёв навесил в гущу игроков, борьба в воздухе остается за спартаковцами.

10' Некоторое время "Ростов" контролирует мяч, не спеша доставлять его в переднюю линию.

7' Еще одна подача Комбарова с левого фланга, Абаев на дальней штанге спокойно забирает мяч.

5' Разыграли спартаковцы угловой, после чего последовала подача Комбарова в штрафную, но ростовчане отбиваются.

4' Ханни получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает на Адриано, но Вилюш в падении выбивает снаряд на угловой.

3' Фернандо направил мяч в створ ворот, но один из игроков "Ростова" отбил снаряд подальше. Тут же пауза, Гацкан пострадал в единоборстве с кем-то из спартаковцев.

2' Мельгарехо в борьбе с Калачёвым зарабатывает штрафной на левом фланге атаки. До угла штрафной площади несколько метров, а у мяча Фернандо.