Антон Миранчук, 26, Ингасон, 27, Кверквелия, 60

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Чорлука (Лысов, 80), Хёведес, Денисов, Игнатьев, Баринов, Крыховяк, Ал. Миранчук (Тарасов, 90+3), Ан. Миранчук, Фернандеш.

"Ростов": Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Ионов (Зуев, 72), Юсупов, Гулиев, Скопинцев, Йонссон, Салетрос (Калачёв, 70), Сигурдарсон (Шамуродов, 62).

Предупреждения: Гулиев, 31, Баринов, 42, Ингасон, 66, Салетрос, 69, Кверквелия, 77, Сигурдсон, 88

90+3' Матч завершён!

90+3' С мячом оказывается "Локомотив", который старается чинно тянуть время. Помогает в этом своей команде и Сёмин, выпуская на поле Тарасова.

90+2' Скопинцев в невероятном рывке сумел остановить мяч на самой ленточке после передачи на ход. А вот продолжить атаку точной передачей в штрафную не сумел.

90+1' Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча. С мячом "Ростов", который начинает атаку от своих ворот.

90' В глухую оборону сели хозяева, контролируя ход происходящего. Все попытки "Ростова" оказываются тщетными, не хватает последнего паса в штрафную.

89' Скопинцев приличную передачу отдавал в штрафную, но никого не нашёл из партнёров. Через половину прямоугольника мяч пролетел не коснувшись никого.

88' Сигурдссон получил предупреждение за разговоры с арбитром.

87' Паршивлюк смело взял игру на себя, ворвался в штрафную, обыграв двоих соперников, но мяч потерял. Крутой проход для защитника!

86' Миранчук упускает моментище! Фернандеш на фланге обыграл всех соперников и отличную передачу выдал на Алексея! Не смог попасть в ближний угол без сопротивления форвард!

85' Чуть не получилась опасная комбинация со входов в штрафную у "Ростова". Не ожидал Паршивлюк передачи на ход от партнёра и просто замер на месте.

84' И снова Зуев срывает перспективную контратаку, но на этот раз неточной передачей во фланг. Тем не менее, гости мяч себе вернули, но сходу атаку придумать не смогли, доведя мяч назад до Абаева.

83' Зуев небрежным фолом в атаке прерывает наступление своей команды. Под Крыховяка бросился игрок достаточно опасно.

82' "Ростов" не смог ввести хорошо мяч из-за боковой. Шамуродов плохо обработал мяч и упустил его за линию.

80' Не сможет хорват продолжить матч. Это травма - задняя поверхность бедра надорвана, похоже. Выходит Лысов на поле в составе "Локо".

79' Пауза в игре, на газоне оказался Чорлука. Помощь оказывают игроку.

78' Кверквелия сбивает соперника прямо перед своей штрафной, за что получает предупреждение. Зуев подошёл к мячу, направил мяч в ближний гол через стенку, но пробил слабо. Гилерме забрал мяч.

77' Калачёв преркарсно отдавал на Шамуродова мяч верхом, на ход! Шага не хватило форварду, чтобы мяч проткнуть мимо Гилерме!

76' Неожиданно перед своей штрафной мяч хозяева потеряли. Вступил в игру Калачёв, покативший под удар партнёру. Идеальным выстрел не вышел, защитник заблокировал удар, а после Гилерме спокойно мяч забрал.

75' Крыховяк продрался с правого фланга, обыграл-таки нескольких игроков, прострелил. После рикошета мяч к Баринову отскочил. В касание полузащитник бил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

74' Алексей Миранчук перед штрафной открылся, получил свободное пространство, но точно мяч не смог уложить в угол обводящим ударом.

73' Завладевают мячом хозяева. Крыховяк принимает неожиданное решение - от центра поля бьёт поляк, заметив, что вратарь покинул створ. Выше получилось.

71' Без продвижения владеет мячом гостевая команда, а хозяева спокойно обороняются.

70' Калачёв появляется на поле, меняя Салетроса. "Ростов" вновь идёт в позиционную атаку.

69' Теряет мяч в атаке "Ростов". Салетросу приходится фолить на жёлтую карточку, сбивая Миранчука. Опасная атака намечалась, но будет не менее опасный штрафной. Длинную передачу Крыховяк получил, находясь в офсайде.

68' Фернандеш! Хорошая попытка запустить обводящим ударом мяч метров с тридцати! Контролировал ситуацию Абаев, понимал, что мяч мимо цели пройдёт.

67' Ингасон был вынужден срывать атаку "Локомотива". Не успели гости вернуться в оборону. Чорлука после подачи штрафного чуть было не переправил мяч в ворота!

66' Ионов! Прекрасную передачу получил форвард, выбегая один на один с Гилерме, но замешкался, убирая мяч под себя, обыграл одного защитника, а вот Чорлука, набегавший вторым, сумел мяч забрать. Отличный момент упускает Алексей.

65' Дальним ударом Юсупов закончил атаку своей команды. Не получается у гостей зацепиться за мяч на чужой половине поля. Быстро приходится действовать, а отсюда возникают ошибки.

64' В атаку идут гости, нужно им отыгрываться во второй раз. Внимательно играет в обороне "Локо".

62' Фернандеш раскручивает очередную атаку "Локомотива"! Скопинцев внимательно играет и прерывает атаку хозяев, которых невозможно остановить, наращивает давление команда Сёмина!

60' Гоооооооооол! Кверквелия вколачивает мяч, оказавшись перед воротами, подкараулив отскок после удара! Через себя пробил Баринов после розыгрыша углового, вытащил мяч Абаев, но не смог во второй раз спасти команду!

59' После затяжного владения мячом "Локо" сподобился на удар, но выстрел Крыховяка пришёлся в защитника!

57' После углового мячом завладел Гилерме на выходе. Неожиданное решение принял вратарь, выбежав в поле почти до центра поля с мячом! Хорошо, что передачей атаку удалось начать Гилерме.

56' Гилерме спасает свою команду! После очередной контратаки пробивал игрок "Ростова" в касание. Нырял мяч в нижний угол, но голкипер перевёл снаряд на угловой!

55' Крыховяк желал заработать штрафной у углового флага, но в итоге сфолил сам, работая локтями слишком активно, удерживая мяч.

54' И тут же хозяева выбежали в контратаку, которая завершилась двумя ударами в створ, но оба оказались заблокированы защитниками!

53' Хорошая атака от гостей, размашистая. Расчертили атаку футболисты "Ростова". С правого фланга Паршивлюк подавал на Юсупова, который до мяча добрался, но пробил слабо в дальний угол!

52' И снова серьёзное давление наращивает "Локо". Всё чаще мяч на правом фланге оказывается, но пока гости умело вытесняют соперника раз за разом от штрафной площади.

51' Опорная зона "Ростова" допускает провалы в дебюте второго тайма. Миранчук сейчас хорошо за мяч поборолся, рванулся по центру к штрафной, но пара игроков "Ростова" мяч сумела отобрать.

50' Не получилось у Антона Миранчука заработать угловой. От ворот вынес мяч Абаев, но быстро забрал мяч в центре поля Крыховяк. Прорвался поляк до лицевой и заработал-таки угловой рикошетом от Вилюша. Кверквелия с дальней дистанции головой пробивал после точной подачи, но отправил мяч выше ворот.

49' Игнатьев с правого фланга, который значительно активнее на первых минутах второго тайма, выполнял передачу в штрафную, но защитник "Ростова" головой мяч выбил.

48' Алексей Миранчук пробивал в дальний угол от левого угла штрафной площади, но запустил мяч намного выше ворот. Гости сильно вжались к своим воротам, допустив проход соперника.

47' Без замен обошлись тренерские штабы обеих команд в перерыве. Начинают второй тайм активнее футболисты "Локомотива", которые завладевают мячом.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма. Перерыв!

45+1' Продолжается отчаянная борьба за мяч в центре поля, которая заканчивается отбором от Крыховяка. Юсупов остановил прорыв поляка в пределах правил.

45' Минуту арбитр к матчу добавляет. А пока команды сражаются за мяч в центре поля.

44' Быстрой атаки не получается у "Локо". Переходят хозяева в позиционную атаку. Крыховяк в огне - на подступах к штрафной нескольких соперников убрал, а вот точную передачу отдать не может в штрафную площадь.

43' Ни к чему не привёл стандарт гостей, мяч за лицевую вылетел правее от ворот.

42' Фернандеш и Хёведес всё активнее становятся на фланге при игре в атаке. Правда, партнёры мяч в центре после передачи теряют, вызывая контратаку "Ростова". Баринову приходится фолить на Гулиеве в центре поля. Арбитр наказывает провинившегося жёлтой карточкой.

41' Скопинцев не глядя выполнял передачу с левого фланга на дальнюю штангу, но партнёров там не было, не открылся никто.

40' Фернандеш ещё один шанс получает, неожиданно теряют мяч в опорной зоне гости! Повезло, что мимо пробивает Мануэл хлёстким ударом!

39' Фернандеш выполнил то ли подачу, то ли удар в дальний угол, но получилось и не сильно, и не точно. Абаев забирает мяч.

38' Сигурдарсон упускает момент! На ближней штанге в атаке совершенно один оказался форвард, но не смог принять передачу от Ионова! Эта была отличная возможность выйти вперёд!

37' Странное решение принимает Абаев, ладошками смахивая сильную прострельную передачу от Миранчука прямо перед воротами. Получается точно на ногу Денисову, который из-за пределов штрафной мяч отправляет на трибуну.

36' Скопинцев фолит в атаке, не позволяя Крыховяку убежать в атаку после отбора. Да, в контригре более эффективны гости. А "Локо" снова идёт в атаку.

35' Завладели мячом гости, но позиционной атаки у "Ростова" не получается - всё сводится к длинным передачам во фланг.

34' Фернандеш получает мяч на левом фланге после отскока от защитника, смешается к линии штрафной и бьёт в ближний угол! Абаев на месте, забирает в руки.

33' На подборе работают хозяева активнее, стараясь атаку за атакой проводить.

32' После небольшой паузы игра возобновляется. "Локомотив" снова старается склонить чашу весов владения мячом в свою сторону. Хёведес отлично проходит по флангу и простреливает в штрафную. Без адреса.

31' Команды стараются успокоиться, обрести баланс в своей игре, потому как вспышка эмоциональная была серьёзная. Вот и Гулиев грубо встречает соперника в центре поля, вынужден арбитр вмешаться и предупредить игрока.

29' Что за вспышка активности от обеих команд или это потеря концентрации? Игра оживилась, уже "Ростов" снова рвётся вперёд усилиями Ионова! Но пока больше без голов обходится.

27' Гооооооооооол! Отвечает "Ростов" молниеносно! Отличный розыгрыш стандарта, после рикошета от защитника Гилерме в прыжке выбивает мяч точно на ногу Ингасону! Игрок в падении под перекладину мяч вколачивает!

26' Гооооооооооол! Выходит вперёд "Локо" после быстрого розыгрыша мяча! До лицевой линии добросил из аута Игнатьев, а Антон Миранчук внешней стороной мяч поймал и вколотил его под перекладину с острейшего угла!

25' Маловато движения в передней линии у хозяев. Да и защитники пока действуют достаточно глубоко, не выходят к центру поля для создания численного преимущества.

24' И снова игра приобретает характер первых минут. Гости глубоко сели в оборону, а "Локомотив" гоняет мяч с фланга на фланг, не понимая, как подобраться ко штрафной соперника.

23' Очередной прорыв Крыховяка по флангу ничем не закончился. Паршивлюк отлично поставил корпус у угловго флажка и позволил мячу выкатиться за пределы поля.

22' После длительного владения мячом в центре поля хозяева заработали угловой. Разыгран он был неудачно, получает мяч "Ростов" и молниеносно распрямляется, как пружина. Паршивлюк на чужой половине поля замешкался и мяч упустил.

20' Угловой удалось заработать гостям. После прекрасной подачи Чорлука чуть было не привёз мяч себе в ворота, начав "чеканить" мяч в попытке поднять его и выбить подальше. Обошлось.

19' Ионов пытался убежать в контратаку, но чуть не успел форвард к мячу.

18' И вновь "Ростову" удаётся игру от своих ворот отодвинуть. Много борьбы в центре поля, игра без моментов проходит, но всё чаще гости пытаются применять своё главное оружие.

16' Миранчук по центру штрафной площади выходил на ударную позицию, но пробить так и не смог, как и сделать передачу на партнёра.

15' То слева, то справа старается проходить "Локомотив", но раз за разом плотную борьбу навязывают футболисты "Ростова".

14' Крыховяк с правого фланга протиснулся в штрафную, нанеся удар от её угла в ближний угол. Хлёстко, но мимо.

13' Гости стараются отодвинуть игру от своей штрафной. Именно поэтому в эти минуты в центре поля очень много борьбы и взаимных потерь.

11' Немного охладила пыл хозяев контратака "Ростова". Пробовали себя гости в позиционной атаке, пришлось "Локо" обороняться, но ни к чему острому наступление не привело.

10' Большими силами "Локо" идёт вперёд и вот уже получил наглядное пособие по тому, чем это может обернуться. В считанные секунды мяч был доставлен Ионову, который убегал один на один с вратарём аж от центра поля.

9' Вот это контратака от "Ростова"! Молниеносно выбежал Ионов между двумя защитниками, казалось, быть голу, но успел вернуться Чорлука и навязал борьбу форварду! Как же быстро это сделал "Ростов"!

8' Вновь с мячом гости расстаются весьма быстро, но контратаку срывают мелким и тактичным фолом.

7' Без единого момента проходит игра в своём дебюте. Из-за боковой мяч вводит "Ростов", который мячом в этом матче ещё толком не владел.

6' Подавляющее преимущество во владении мячом за хозяевами. "Ростов" вступает в коллективный отбор на подступах к своей штрафной.

5' "Ростов" не стесняется всем составом отходить в оборону. У "Локо" пока не особо получается подбираться к штрафной, разве что по флангам.

4' Гости удачно поборолись за мяч в центре поля и в первый раз пробуют себя в позиционной атаке. Получилось неудачно, быстрая потеря мяча.

3' "Локо" начинает играть в атаке весьма агрессивно, вплоть до того, что в нападении нарушения правил допускают.

2' Хозяева поля начинают матч с контроля мяча. "Ростов" привычно отходит назад в ожидании момента для своих фирменных контратак. Правда, Абаев уже успел вступить в игру после заброса на Миранчука. Голкипер опередил сегодняшнего форварда "Локо".