Влашич, 31, Чалов, 71

"Анжи": Дюпин, Гиголаев, Новосельцев, Удалый, Чансельор, Савичев, Ондуа (Тетрашвили, 84), Глебов (Чайковский, 75), Кулик, Долгов (Ахъядов, 59), Понсе.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Набабкин, Обляков, Ефремов, Магнуссон, Дзагоев (Сигурдссон, 68), Ахметов, Влашич (Хосонов, 77), Чалов (Жамалетдинов, 73).

Предупреждения: Долгов, 17, Бекао, 36, Гиголаев, 38, Глебов, 60, Ондуа, 72, Кулик, 78, Чайковский, 79

90+3' Матч завершён!

90+3' Угловой разыграли игроки "Анжи", который ни к чему не привёл, легко защитники вынесли мяч. После такого опасного момента ловят кураж хозяева и ещё один корнер зарабатывают! Правда, снова он ничем не заканчивается.

90+2' Понсе! Какой момент создаёт "Анжи"! В дальний угол бил нападающий обводящим ударом, но попал в штангу!

90+1' Не спешит ЦСКА, вводя мяч из-за боковой. Очевидно, что гости уже просто доигрывают матч, понимая, что дело сделано.

90' Три минуты готовится добавить арбитр к основному времени матча. ЦСКА контролирует мяч в центре поля не настаивая на атакующих действиях.

89' Удивительно, что переходя в навал "Анжи" не пытается использовать верховые передачи. Низом играют хозяева, стараясь разыгрывать комбинации на высокой скорости.

88' Характер последних минут матча понятен. ЦСКА больше не настаивает на своём владении мячом, рассчитывая на контратаки и надёжную оборону. А у "Анжи" просто мало что получается в атаке.

87' И снова гости, сев в оборону, поджидают ошибку "Анжи", который пытается всеми силами пробраться к воротам. Пока безуспешно, мяч возвращается к ЦСКА.

86' Атака "армейцев" оказалась тактично сорвана. Арбитр назначает свободный удар, обходясь без жёлтой карточки.

85' Долго владели мячом хозяева и всё, что сумели выжать - штрафной. Метров с сорока заброс выполнили футболисты "Анжи", но едва мяч долетел до линии штрафной, как оказался выбит защитниками ЦСКА.

83' В районе центрального круга мячом владеют футболисты "Анжи", но продвижение у них получается с трудом, очень компактно обороняются гости.

82' В оборону отошли "армейцы" глубоко, но это помогает им эффективнее отбирать мяч, убегая в контратаки. Одну из них не смог раскрутить Обляков, потеряв-таки мяч на подходах к чужой штрафной.

81' ЦСКА не останавливается, играет в приличном темпе, стараясь додавить соперника. Правда, точности в передачах в концовке матча очень часто не хватает.

80' Подача со штрафного получилась не очень удачной, с ближней штанги хозяева мяч выносят.

79' А теперь ещё и Чайковский бросается в ноги сопернику! Теряют контроль над собой хозяева, очень грубо играют.

78' Кулик грубо фолит в центре поля против Облякова! Получает грубо по ногам игрок ЦСКА, арбитр моментально предупреждает игрока "Анжи" за прыжок в ноги.

77' Затянулась пауза в матче. Связана она была с заменами, как со стороны "Анжи", так и ЦСКА. После возобновления игры "Анжи" сумел прорваться в штрафную гостей по центру, Понсе навязывал борьбу защитникам, стараясь пробить по воротам. Упал форвард, но судья показал, что нужно подниматься.

75' Фернандес удачно прорывается по флангу, смещается к центру и пробивает с линии штрафной чуть левее дальнего нижннего угла ворот! Опасно!

74' Угловой заработали хозяева, но снова не смогли выполнить нацеленную передачу. Воздух успешно снимают футболисты ЦСКА.

73' Всё-таки успел Чалов найти свой момент перед тем, как оказался заменён. Бросается "Анжи" в атаку. Теперь хозяева уже точно должны перейти в навал.

71' Гооооооооооол! Чалов всё-таки доводит эту атаку до ума! Фернандес вновь прорывается по флангу отлично после передачи от Влашича, проходит параллельно лицевой линии и катит во вратарскую. В падении Фёдор проталкивает мяч мимо защитника и вратаря в ворота!

71' ЦСКА развив темповую атаку предпочитает мяч придержать, откатив его назад к центральному кругу.

70' Угловой удар зарабатывают хозяева за счёт сольного прохода одного из игроков "Анжи". Пауза перед подачей возникает - арбитр беседует с игроками, устроившими толкотню в штрафной. После подачи Чалов выносит мяч с ближней штанги.

68' Дзагоева снимает с игры Гончаренко, памятуя о скором матче против "Ромы".

67' ЦСКА потихоньку перестаёт прессинговать столь высоко. У центральной линии гости встречают соперника, а в обороне "Анжи" свободно разыгрывает мяч. Длинная передача приносит плоды - Понсе сумел мяч принять, но оказался сбит. Правда, стандарт ни к чему острому не привёл.

65' Фернандес пулей пролетел по правому флангу, покатил на Чалова на угол штрафной площади соперника, но на Фёдоре два защитника "висело". Потеря мяча.

64' В районе центрального круга четыре игрока "Анжи" оказывают давление на защитников ЦСКА. Возникают проблемы у гостей, уже дважды длинная передача оказалась неточной.

63' Впервые в матче включает "Анжи" высокий прессинг, не позволяя ЦСКА контролировать мяч на своей половине поля.

62' Свободный удар выполнили футболисты "Анжи", забрасывая мч к чужой штрафной, но зацепиться за мяч в атаке не получается у хозяев совершенно.

61' Характер игры мало изменился. Картина напоминает середину первого тайма, когда ЦСКА практически всё время владел мячом.

60' Глебов получает предупреждение за удар Облякова по ногам в районе центрального круга.

59' Долгов поле покидает. Старается Адиев оживить игру своей команды в атаке.

58' Чалов вблизи у чужой штрафной хорошо навязал борьбу защитникам, мяч выцарапал, отдал Облякову, который выполнил неточную передачу точно в ноги соперника.

57' Савичев на фланге губит контратаку "Анжи", не сумев обработать отличную передачу на ход от Понсе.

56' ЦСКА достаточно пассивно действует, контролируя мяч подавляющее количество времени. Но это устраивает команду Гончаренко, тем более, что игроки "Анжи" особо не выдёргиваются.

55' Обляков пытался уйти от соперника, выполняя рывок от углового флажка к воротам. Однако борьбу защитник навязал плотную, отобрав мяч.

54' "Армейцы" спокойно играют в короткий и средний пас в районе центрального круга, вытягивая соперника с его половины поля.

53' Контратака хозяев заканчивается, не успев дойти до центральной линии. Быстро садятся в оборону гости, а "Анжи" вынужден через вратаря что-то придумывать. В итоге Гиголавев с левого фланга смог сместиться ко штрафной и пробил с острого угла во внешнюю сторону сетки.

52' Приходится "Анжи" в полном составе отходить на свою половину поля, чтобы хоть как-то сдерживать ЦСКА, который центральный круг преодолевает легко.

51' Редкая контратака "Анжи" раскручивается, но Долгов решает её завершить дальним ударом, который для Акинфеева оказывается очень лёгким.

50' Прессингуют "армейцы" на чужой половине поля. Из-за этого хозяева мяч теряют очень быстро, чуть-ли не перед своей штрафной.

49' За минуту пару фолов успели совершить футболисты сначала одной, а потом другой команды. По-прежнему второй тайм без моментов проходит, игра в центре поля происходит.

48' Много желания у обеих команд, поэтому потерь пока много. Правда, игра всё равно больше смещается к штрафной площади хозяев.

47' Без замен обошлись тренерские штабы обеих команд. ЦСКА выглядит более активнее на первых мгновениях второго тайма.

46' Начало второго тайма!

45' Ни минуты не добавил арбитр. Перерыв!

45' Чалов снова в штрафной не разбирается, отпустив мяч слишком далеко от себя. Однако, рикошет приносит угловой гостям, который они разыгрывают плохо.

44' Ахметов потерял мяч по центру поля прямо перед своей штрафной! Ондуа мяч протащил, мяч покатил на фланг. Передача принесла сразу два удара по воротам Акинфеева - первый заблокировали защитники, а второй после отскока прилетел в руке Игорю!

43' Дзагоев неудачной передачей прервал перспективную атаку гостей. Влашич снова отлично нашёл передачей Ефремова на фланге. Последний сместился к самой лицевой линии, покатил на угол площади на Алана, который прострелил низом и попал в защитника.

42' Вспышка ярости от "Анжи" как-то быстро улеглась. Снова картина напоминает начало тайма, когда ЦСКА спокойно раскатывал мяч в районе центрального круга.

41' Ефремов выполнил прострел с левого фланга в штрафную, но сделал это очень слабо к угоде защитникам "Анжи".

40' Чалов едва не переправляет мяч в дальний угол головой, но чуть промахивается! Хорошо откликнулся на передачу партнёра Фёдор!

39' Приходится обороняться ЦСКА. Большими силами "Анжи" идёт вперёд, потому как терять уже нечего. Но мяч продолжают терять хозяева и чуть не нарываются на опасный удар от Облякова, которого только в штрафной сумели остановить соперники.

37' Опасно! Прямой удар со штрафного в дальний нижний угол ворот Акинфеева! Сложился Игорь, отбил мяч с трудом, но перед собой! Чудом игрок "Анжи" пробежал мимо мяча, не добив снаряд в пустые ворота!

36' Бекао валит Понсе на газон, толкая руками в спину. Арбитр тут же наказывает игрока, а хозяева получают возможность угрожать воротам Акинфеева c тоски неподалёку от левого угла штрафной.

35' Чалов запутался в своих ногах, находясь в штрафной площади соперника и упустил мяч за лицевую. И снова эту атаку начал Влашич, совершив перехват в центральном круге.

34' Дзагоев с позиции атакующего полузащитника выдвинулся в штрафную и пытался переправить верховой мяч в ворота, но чуть не дотянулся до снаряда!

33' "Анжи" не бросается вперёд, хотя этого требует публика. После розыгрыша мяча гости не форсируют события, контролируя мяч в центре поля.

31' Гооооооооооооол! Никола Влашич выводит гостей вперёд! На встречном курсе поймали "армейцы" соперника. Бекао начал эту атаку с перехвата в центральном круге, протащил мяч вперёд. У Дзагоева в ногах мяч оказался после точной передачи, Алан раскачал защитника в штрафной, а Никола уже показывал партнёру, как нужно покатить мяч. Так и сделал Дзагоев, а Влашич с разбега вколотил мяч в нижний ближний угол ворот Дюпина!

30' Чалов нашёл возможность пробить по воротам из-за пределов штрафной, сместившись с левого фланга. Влашич посодействовал форварду, отобрав мяч, но Фёдор решил сыграть без партнёров и пробил очень слабо.

28' Пробует ЦСКА развивать свои атаки через мелкий пас, быстро разыгрывая комбинации, но очевидно, что не хватает взаимопонимания игрокам.

27' Высокий прессинг ЦСКА нивелирует абсолютно все попытки выхода "Анжи" из обороны. Акинфеев вообще мяча ещё не касался.

26' Чалов в касание после верховой передачи пробивал из пределов штрафной, но с очень острого угла, отправив мяч за лицевую линию.

25' Редкая возможность для "Анжи" - фолит Влашич в центре поля. Но хозяева свою возможность не используют - длинный заброс оказался очень неточным.

24' Влашич вновь пробивает издали. Проваливается опорная зона "Анжи", но везёт хозяевам, что точным удар у Николы пока не получается.

23' Пока никаких проблем в оборонительных действиях у ЦСКА не возникает. В опорной зоне безупречно действуют игроки при контратаке соперника, который не использует в таких выпадах фланги.

22' Бекао на газоне оказывается после верховой борьбы и, поднимаясь, показывает арбитру, что в грудь ему локтем ударил Понсе. Пришлось паузу включить в матче арбитру, чтобы игроки пришли в себя.

20' Всё больше атака ЦСКА берёт крен на правый фланг, где Фернандес активно взаимодействует с Ахметовым. Всё ближе и ближе подбираются футболисты гостевой команды к воротам соперника.

19' ЦСКА пока не взвинчивает темп матча, но, видимо, зря. Несколько атак гости провели на хорошей скорости - и сразу же у "Анжи" возникают проблемы в обороне.

18' Долгов грубо в центре поля сыграл против Ахметова, отмахнувшись локтем. Наказание от арбитра последовало незамедлительно - жёлтая карточка.

17' Подавляющее количество времени мячом распоряжаются гости. Даже потеряв мяч ЦСКА вступает в массированный отбор. Влашич попробовал свои силы в дальнем ударе, но пробил слабо и не в створ. Тем не менее, Дюпин мяч забрал.

16' Ещё один раз ЦСКА попробовали разыграть домашнюю заготовку, исполняя стандарт от угла поля. Пока у Ахметова не идёт подача.

15' Чалов хорошо пяткой покатил мяч, добавив атаке темпа! Прошёл пас в штрафную на Дзагоева, который метил в дальний угол обводящим ударом, однако, Новосельцев окошко прикрыл, переправив мяч на угловой. Разыграли мяч гости от флажка, Ахметов выполнил наброс на ближнюю штангу, но защитники мяч выбили.

13' У хозяев совсем перестал получаться выход в атаку. Раз за разом мяч теряют махачкалинцы сразу за центральным кругом.

12' Вот и мелкие фолы от "Анжи" пошли. Пока не опасно, в центре поля, но тенденция понятна - хозяева во многих матчах подобным образом действуют.

11' Впервые матче гости пробуют пройти к воротам через мелкий пас низом. Отбирают мяч "армейцы" в высоком прессинге, но излишне мельчат на подступах к штрафной и мяч теряют.

10' Вновь мяч в руках у Дюпина. Игра без острых моментов проходит пока, но видна инициатива ЦСКА, который пытается вскрыть насыщенную оборону верховыми передачами.

9' Красиво действует Влашич на перехвате на подступах к штрафной площади, а после ещё и передачу с разворота выполняет точнёхонько в штрафную. Чалов чудом не смог за мяч зацепиться.

8' До центра поля получается продвигаться быстро у "Анжи", а вот дальше начинаются сложности. Центральная ось ЦСКА подвижна, не даёт сопернику спокойно атаки начинать через длинный пас.

7' "Анжи" очевидно рассчитывает на контратаки в этом мачте. Гостям территорию отдают хозяева в рассчёте на их ошибку, которых пока не допускают подопечные Гончаренко.

6' Вновь с мячом хозяева поля расстались очень быстро из-за неточной передачи. Влашис мяч перехватил, сместился на фланг и выполнил подачу. Мяч прилетел в руки Дюпину.

5' Впервые в матче долгое время мячом владели хозяева, но всё это происходило без особого продвижения вперёд. В итоге "Анжи" мяч потеряли и предоставили возможность Чалову с правого угла штрафной нанести дальний удар. Выше ворот.

4' Обляков хорошо сыграл на перехвате на левом полуфланге, опередил защитника после верховой подачи, но вперёд не прошёл, собрав на себя пару игроков "Анжи".

3' К центру поля сместилась атака гостей. Несколько раз попробовали фланг задействовать футболисты ЦСКА, но пошли в атаку через центр и мяч потеряли.

2' Быстро "Анжи" мяч теряет, а ЦСКА не спешит вперёд полными силами. Пока неспешно разыгрывают мяч в обороне "армейцы".