"Крылья Советов": Рыжиков, Башкиров, Корниленко (Самарджич, 83), Зотов, Рохель, Антон, Ткачук, Чичерин, Молло, Бурлак, Канунников (Соболев, 90+2).

"Зенит": Лунев, Чернов (Анюков, 81), Маммана, Нету, Иванович, Паредес, Маркизио, Кузяев (Оздоев, 90+1), Ерохин (Шатов, 56), Мак, Дзюба.

Предупреждения: Рохель, 8, Маммана, 53, Корниленко, 61, Нету, 61, Чичерин, 64

Удаления: Рохель, 79

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Крыльями Советов".

90+4' Позиционная атака питерского клуба. Прорыв по левому флангу отражается защитниками. Не выходит последний навал на ворота Лунева.

90+2' Соболев появился на поле вместо Канунникова. Позиционная атака самарских "Крыльев". Пас в штрафную и удар Александра отражает голкипер.

90+1' Оздоев сменил Кузяева.

90' Атака по центру в исполнении "Зенита". Следует смещение на левый край, переход в позиционную фазу. Замена у гостей.

89' Мяч в штрафной зоне питерского клуба. Яковлев пытался подключить Башкирова на краю вратарской - не вышло.

88' Перевод мяча из центра на левый край атаки самарского клуба, следует перехват. Кузяеву не дали прорваться по центру.

87' Удалось хозяевам отодвинуть игру от своих ворот. Перевод снаряда на левый край, скидка в центр. Активно прессингуют питерцы.

86' Навал на ворота Рыжикова. Последовал удар из-за пределов штрафной зоны, мяч отражается голкипером и выбит защитником.

84' Корнер в исполнении питерского коллектива. Следует подача Паредеса на 11-метровую отметку, мяч выбивается в поле.

83' Корниленко сменил Самарджич.

82' Позиционная атака самарцев. Перевод на правый фланг, по диагонали назад на левый и удар с дальней дистанции. Ткачук не попадает.

81' Замена. Чернов покидает пределы поля и сменяет его Анюков.

80' Рохель получает предупреждение, второе в игре и в меньшинстве оказываются самарцы. Стандарт с опасной позиции у питерцев.

79' Бурлак с мячом в центральном круге, перевод снаряда на левый край и тот достается Маммана. Попытка гостей перейти в наступление.

78' Канунников с мячом на правом фланге, последовала скидка по диагонали назад на партнера, но вышло без адресата.

77' Веерная контратака. Прорыв уже Кузяева по правому флангу, прострел вдоль ворот ни кто не замкнул. Пошла игра на встречных курсах.

76' Башикров на скорости врывается по левому флангу в штрафную, скидка назад и удар Корниленко блокирует защитник.

74' Чернов забрасывает по флангу на чужую половину, но без четкого адресата. Вторая волна наступления и не точный перевод на Ивановича.

73' Атака правым краем в исполнении "Крыльев". Пытаются хозяева всеми силами организовать еще один навал на владения Лунева.

72' Отличный пас Паредеса в чужую штрафную зону на ход Дзюбы, того в последний момент опередил голкипер.

71' Между тем борьба в центральной зоне. Попытка самарского клуба перейти в наступление, смещение на левый фланг.

70' Павел Яковлев появился на поле вместо Йоана Молло.

69' Позиционная атака "Зенита". Перепас на правом фланге, впереди все перекрывается и блокируется. Готовится замена.

67' 59 - 41 % по владению мяча в пользу игроков самарского клуба. Прорыв по правому флангу ни к чему не привел.

66' Ткачук попытался пробить с правого фланга в ближний угол, мяч проследовал несколько выше перекладины.

64' Чичерин нарушил правила в пылу борьбы. Стандарт "Зенита" с левого края. Подача в штрафную и мяч выбивается в поле.

63' Последовала попытка пробить с правого края по диагонали мимо штрафной зоны, за лицевую. Веерный ответ и Чернов на газоне.

62' Атака по центру в исполнении "Крыльев" прерывается защитниками питерского клуба. Прессинг гостей.

61'Корниленко получает предупреждение за активную борьбу на чужой половине, следом досталось Нету.

60' Позиционная атака хозяев продолжается. Молло на левом краю, подача на ближнюю штангу, скидка назад и удар Канунникова - не точно.

59' Еще один прорыв гостей по правому флангу завершается прострелом мимо цели. Веерный ответ самарского клуба.

58' Замена в составе Санкт-Петербурга. Шатов вышел вместо Ерохина. Не особо доволен Александр.

57' Молло с мячом на корнера, следует подача на дальнюю штангу и удар точно под перекладину отражает голкипер. Вторая волна и пошел удар выше цели.

56' Подача с правого края в штрафную зону "Зенита", мяч выбивается обратно на фланг и звучит свисток. Удар от ворот Лунева.

54' Прорыв по левому флангу в исполнении самарцев. Следует удар из-за пределов штрафной зоны - мяч блокируется защитниками.

53' Корниленко врывается в штрафную зону с левого края, следует попытка пробить и падение. Стандарт и карточка.

52' Мяч под контролем питерского клуба, не удалось им закрепится на левом краю чужой штрафной, следует перехват и веерный ответ.

51' Молло подключает партнеров по центру, высокий прессинг "Зенита" не дает просто так развернуться. Заброс по краю и офсайд.

50' Атака левым краем в исполнении "Крыльев". Очередная подача на ближнюю штангу, мяч так до Канунникова и не дошел. Вторая волна.

49' Офсайд фиксирует арбитр у игрока самарского клуба после заброса в штрафную зону. Контратака в исполнении "Зенита".

48' В перерыве команды обошлись без замен. Стандарт питерского клуба со своей половины. Перевод мяча на правый фланг. Прострел вдоль ворот - выручает Рыжиков.

47' Футболисты самарского клуба с мячом, неспешный старт со своей половины. Прессинг в исполнении соперника.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдение за игрой!

45+1' Прострел с левого края в штрафную зону самарцев, мяч выбивается обратно к полю. Концовка тайма остается за игроками Санкт-Петербурга.

45' Прострел Ткачука с левого фланга в штрафную зону, мяч выбивается обратно на край и за боковую линию.

44' Звучит свисток. Мак активно пытался обыграть голкипера в чужой штрафной зоне, рефери прервал игру. Фол на Рохеле.

43' Подача с правого фланга в штрафную зону, мяч выбивается в поле и контратака гостей. Проход по центру, точный пас на Мака в штрафную, но того опередил Рыжиков.

42' Активный прессинг со стороны самарцев на чужой половине, Чернов вводит мяч из аута в борьбу.

41' Борьба в центральной зоне за игроками самарского клуба. Прорыв по правому краю и прострел в штрафную блокирован.

40' Подача с левого края в штрафную зону, мяч оказывается в руках голкипера. Веерный ответ "Зенита" не проходит.

39' Молло вернулся к своей штрафной и выбивает снаряд к центру. Борьба завершается фолом Маммана на Корниленко.

38' Атака правым краем в исполнении питерского клуба, пока просто отошли назад хозяева, все впереди перекрывается.

37' Канунников на правом фланге пытается подключить Молло, следует борьба и фол Максима на Паредесе.

36' Центральные сектора трибун стадиона в Самаре заполнились почти на сто процентов. Между тем позиционная атака самарцев.

34' Зотов смещается с левого края в центр и подключение Каннуникова. Следует заброс в штрафную - точно в ноги голкиперу.

33' Антон на правом фланге атаки самарцев, смещение в центральную зону, пока ни чего опасного на поле не происходит.

32' Паредес подает снаряд на ближнюю штангу, следует подача на дальнюю и снаряд выносится в поле. Веерный ответ не проходит.

31' Роберт Мак прорвался по правому флангу и прострелил на край штрафной в центр в расчете на Дзюбу, того опередил Башкиров. Корнер.

30' Фол со стороны Дзюбы на чужой половине, в пылу борьбы досталось Рохелю по ногам. Вторая волна наступления гостей.

29' Подача "Крыльев" с правого фланга по диагонали в чужую штрафную, следует перехват. Не удалось "Зениту" встать на чужой половине.

28' Стандарт у хозяев с правого края. Подача на 11-метровую отметку. Лунев на скорости выходит из ворот и ловит снаряд, опережая Корниленко.

27' А между тем к середине тайма трибуны заполнились достаточно хорошо. Свободных мест стало меньше. Фол Кузеяева на своей половине.

26' Вносит коррективы в действия своих футболистов главный тренер "Крыльев". Проход по правому флангу завершается ни чем.

24' Позиционная атака самарцев продолжается. Попытка прострелить с левого края лицевой линии, мяч ушел за пределы поля.

23' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Паредес! Ошибка в центральной зоне у самарцев, следует перехват и выход два в три у гостей. Смещение Леандро из центра на правый край и удар из-под Бурлака низом в дальний угол - точно.

22' Мяч на левом краю атаки самарцев, впереди все перекрыто и блокируется. Зотов с мячом на левом краю, смещение в центр.

21' Иванович переводит мяч из центра на правый край. Заброс под лицевую линию и Кузяев оказывается в офсайде.

20' Вторая попытка уйти в контратаку у гостей завершается только борьбой в центральной зоне. Очень симпатично смотрятся самарцы.

19' Заброс со своей половины на левый край атаки питерцев. Дзюба сумел принять мяч на краю штрафной, но звучит свисток - офсайд.

18' Позиционная атака гостей, не удается у питерцев перехватить инициативу. Второй заброс на Корниленко, тому помешал Денис Ткачук.

17' Стандарт из-за пределов штрафной зоны в исполнении "Крыльев", пока просто отбиваются игроки из Санкт-Петербурга.

16' Небольшой навал на ворота гостей. Удар с правого фланга отражает голкипер. Следует подача на дальнюю штангу Ткачуку - выше цели.

14' Попытка самарцев прорваться по правому флангу в чужую зону безуспешна. Мяч выбивается в ноги Луневу. Подбор за гостями.

13' Мяч остается на левом краю наступления гостей. Удалось Кузяеву войти в штрафную, скидка назад и попытка перевода на Мака не точна.

12' Атака левым краем в исполнении питерского клуба. Перевод на правый край Маку. Навес Ивановича в штрафную не опасен.

11' Еще один свисток. Лежит в центральном круге Александр Ерохин. Досталось хавбеку по ногам. Пауза, появились медики на покрытие.

10' Удар от ворот Сергея Рыжикова. Вынос на правый край чужой половины, партнеры легко зацепились за зону и идет игра по позициям.

9' Последовала подача на дальнюю штангу, мяч выходит за лицевую линию, не сумел Мак удержать мяч в поле.

8' Между тем пошла контратаку, которую срывает Рохель, досталось в пылу борьбы Кузяеву. Стандарт с левого края у гостей.

7' Активно атакуют футболисты самарского клуба. Удалось хозяевам заработать стандарт с правого фланга, но тот был не опасен.

6' Корниленко с мячом на фланге, попытка войти в штрафную завершается падением, но рефери молчит. Мяч отброшен Сергею Рыжикову.

4' Атака по центру в исполнении самарцев завершается фолом. Антон переводит мяч на правый край чужой половины поля.

3' Атака правым краем в исполнении "Крыльев". Последовала подача на дальнюю штангу и звучит свисток - офсайд. Старт гостей от своих владений.

2' Футболисты самарского клуба в "сине-черных" цветах, а их соперник в белой игровой форме. К сожалению достаточно много свободных места на трибунах.