Голы: Раванелли, 34, Мбенг, 90+5.

"Ахмат": Городов, Уциев, Семёнов, Анхель, Мохаммади, Думбия, Исмаэл (Родолфо, 88), Раванелли, Бериша (Мбенг, 71), Иванов, Митришев (Садулаев, 90+1).

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес (Ожегович, 90), Кадири, Костадинов (Горбатенко, 79), Бакаев, Мирзов, Кангва (Ткачёв, 71), Джорджевич.

Предупреждения: Костадинов, 4, Семёнов, 31, Бакаев, 55, Иванов, 55, Мирзов, 60, Раванелли, 65, Кадири, 65, Григалава, 76, Исмаэл, 80, Мбенг, 86, Горбатенко, 87, Уциев, 90+2.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ахмат" обыгрывает дома "Арсенал" и завершает 2018 год на восьмом месте, "Арсенал" же оказывается на одиннадцатой строчке!

90+5' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АБЛАЕ МБЕНГ!!!
Мбенг в контратаке "Ахмата" выдал передачу на Садулаева, тот ударом с 13 метров не смог переиграть Левашова, однако на добивании самым расторопным оказался сенегальский джокер хозяев!

90+2' Уциев получает предупреждение за фол на фланге против Мирзова.

90+1' Лечи Садулаев выходит на поле вместо Магомеда Митришева.

90' Огнен Ожегович выходит на поле вместо Виктора Альвареса. Михаил Вилков добавляет 4 минуты.

89' Родолфо отметился свердальним ударом с отскоком от газона - Левашов на месте.

88' Родолфо выходит на поле вместо Исмаэла Силвы.

87' Горбатенко фолит на карточку против Мбенга. 11 предупреждений в этой встрече, но до красной карточки пока дело не дошло.

86' Мбенгу карточка за откровенный фол против Кадири.

85' И снова Мбенг на острие атаки, после подачи углового сенегалец неточно бьет головой.

84' ОПАСНО!!! Мбенг после передачи из глубины избегает оффсайда и выходит один на один с Левашовым, однако дуэль в штрафной "Арсенала" остается за голкипером!

83' Мбенг выигрывает борьбу у Беляева на линии штрафной и быстро пробил с разворота - мяч прошел мимо ближнего угла.

82' Мирзов ворвался в штрафную с левого края и от лицевой прострелил в центр - защитники выбивают на угловой. После подачи корнера следует скидка во вратарскую, где оказался только Городов.

80' Исмаэл получает предупреждение за то, что раньше времени рванул к мячу в момент подачи со штрафного.

79' Георги Костадинов покидает поле, вместо него в игре Игорь Горбатенко.

77' ОПАСНО!!! Раванелли со штрафного здорово пробивает в обвод "стенки" в дальний угол, но Левашов в эффектном прыжке отбивает снаряд!

76' Григалава получает предупреждение за откровенную блокировку Исмаэла. Плюс опасный штрафной - практически по центру в 22 метрах.

71' Аблае Мбенг выходит на поле вместо Бернарда Бериши. Эванс Кангва уступает место на поле Сергею Ткачёву.

70' Кадири исполнил заброс в штрафную соперника, где Джорджевича аккуратно придержали и не позволили исполнить скидку на партнера.

67' Кадири в рискованном подкате останавливает Беришу в своей штрафной. Игроку "Ахмата" нужна помощь врачей.

65' Еще одна стычка, Раванелли и Кадири получают по карточке, едва не дойдя до рукоприкладства.

62' Раванелли едва не выскочил из-за спины Альвареса, откликнувшись на проникающий пас из глубины, в последний момент испанец в подкате выбил мяч за боковую.

60' Уциев локтем попал в лицо Мирзову, но карточки капитану "Ахмата" Вилков не дал. Это не понравилось пострадавшему, а вот для него желтую карточку арбитр выделил.

57' По-прежнему контролирует ход встречи "Ахмат", такой свободы, как в игре с "Зенитом", у туляков нет и в помине.

55' ОПАСНО!!! Исмаэл в момент подачи со штрафного убежал от Комбарова и сумел пробить головой в противоход Левашову, однако мяч разминулся с дальней штангой на какие-то сантиметры!

55' Бакаев и Иванов получают по предупреждению от арбитра, только так удалось не допустить разгорания конфликта между игроками.

52' Кадири протащил мяч по центральной зоне и сумел прокинуть его в свободную зону на линии штрафной, однако Бакаев в касание стрельнул очень высоко.

51' Беляев после подачи Комбарова с углового отклеился от опекуна и пробил головой с нескольких метров - мяч прошел выше створа.

48' Бериша врывается в штрафную с левого края, перекладывает мяч под правую и катит к линии штрафной, откуда Раванелли пробивает в касание, но снаряд попадает в ногу защитнику.

44' Угловой заработали гости, Мирзов навесил на дальнюю штангу, где Беляеву не удалось добраться до верхового мяча.

43' Еще один удар туляков из-за пределов штрафной грозненцы блокируют, у Городова по-прежнему нет работы.

42' Бакаев перехватывает мяч в центральной зоне, убирает на замахе защитника и пробивает с 20 метров - снаряд идет намного выше створа.

40' Мохаммади с фланга закручивает мяч в дальний верхний угол, Левашов в последний момент отбивает снаряд на угловой.

38' Контролирует мяч "Ахмат" после забитого гола, не лучший матч пока проводит "Арсенал".

36' Бериша принимает мяч на грудь в штрафной соперника и вторым касанием бьёт слёта - снаряд летит над перекладиной.

34' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РАВАНЕЛЛИ!!!
Хорошая комбинация правым флангом удается "Ахмату", Исмаэл врывается в штрафную и бьет низом, Левашов неудачно цепляет мяч, продляя его полет, а Раванелли на дальней штанге с метра переправил снаряд в пустой угол!

32' Мирзов навесил со штрафного к линии вратарской, Городову не удалось зафиксировать мяч на выходе, но партнеры опасного момента не допустили.

31' Семёнов получает предупреждение за фол против Кангва на фланге.

26' Бакаев добирается до правого угла штрафной и наносит удар с левой - мяч идет мимо створа, но после касания защитника. Первый угловой в матче исполнили туляки - Городов на выходе уверенно отбил снаряд подальше.

25' Иванов исполняет черпачок в штрафную, где открывался Митришев, однако Магомед оказался в оффсайде.

23' Совсем успокоилась игра в последние минуты, никакой остроты команды не создают.

19' Комбаров подключается к атаке по правому флангу, откуда остро простреливает в штрафную - хозяева отбиваются.

16' Прострел Уциева с правого фланга оказывается не самым удачным, спокойно отбиваются гости.

14' Мирзов врывается в штрафную хозяев и в этот раз пробивает самостоятельно, однако мяч идет намного выше цели.

12' Мирзов обыгрывается с Бакаевым, врывается в штрафную по левому краю, но простреливает точно в ногу защитнику.

10' Бериша подкараулил мяч на линии штрафной и мощно пробил в касание, но снаряд пошел на несколько метров выше цели.

9' Митришев после прострела Мохаммади сумел в касание ткнуть мяч в направлении ворот, но в створ не попал.

6' Сверхдальний удар в исполнении Исмаэла, мяч летит намного выше ворот.

5' Раванелли со штрафного пробивает в направлении дальнего угла, но мяч проходит мимо створа.

4' Костадинов фолит против Мохаммади на боковой границе своей штрафной. Карточка болгарину и опасный штрафной для "Ахмата".

2' Митришев плотно пробивает из центральной зоны с 22 метров - мяч проходит совсем рядом со створом.

2' Исмаэл исполнил проникающий пас в штрафную в направлении Бериши, но первым на мяче оказался Левашов.