Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед 1:2 трансляция (текст)

Голы: Марсьяль, 21, Лукас, 65, Гомес, 80

"Тоттенхэм": Гассанига, Вертонген (Алдервейрельд, 62), Уолкер-Питерс (Фойт, 46), Танганга (Марш, 70), Алли (Роулс, 62), Уинкс (Скипп, 62), Ндомбеле (Лукас Моура, 62), Сиссоко (Эриксен, 62), Георгиу (Уайт, 62), Кейн (Сон Хын Мин, 46), Парротт (Ламела, 46).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа (Ромеро, 46), Янг (Шоу, 46), Смоллинг (Байи, 46, Туанзебе, 56), Рохо (Линделёф, 46), Джеймс (Гомес, 46), Гринвуд (Линград, 46), Ван-Биссака (Далот, 46), Мактоминэй (Матич, 46), Погба (Фред, 46), Перейра (Мата, 46), Марсьяль (Рэшфорд, 46).

Предупреждения: Алли, 12, Перейра, 40, Танганга, 42

90+4' Матч завершён!

90+2' И снова Сон берёт игру на себя в позиционной атаке. Не нашёл иного варианта кореец, как пробить обводящим ударом из-за пределов штрафной в дальний угол, но получилось в дальний угол стадиона, а не ворот.

90+1' 3 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Линделёф сбивает Моуру, который хорошо поддержал Ламелу в контратаке. Вместо подачи низом разыграли мяч "шпоры" и перешли в затяжную атаку, которую прострелом с фланга в руки Ромеро завершил Сон.

88' Удаётся "красным дьяволам" пресекать атаки соперника в центре поля. Кажется, что в концовке матча МЮ отрабатывает выход в контратаку - своевременно включаются во фланги Рэшфорд, Линград и Гомес после отбора партнёров.

86' Похоже, на этом - всё. Слишком малоподвижной выглядит атака "шпор", а за счёт единственного шустрого Сона сложно сделать результат. Тем более, что МЮ логично уделяет внимание обороне в концовке матча.

84' Ничего не предвещало гола со стороны МЮ, но один эпизод перевернул игру. Такое же ощущение и сейчас - отходит в оборону МЮ, а "шпоры" идут массировано в атаку, но при этом нет движения в средней линии. Чопорно игра смотрится.

82' И сразу же отвечает "Тоттенхэм"! Опасный прострел прервал Шоу, выбив мяч на угловой. Низом разыграли "шпоры"", потом последовала подача на ворота - Ромеро вынес мяч кулаками.

80' Гооооооооооол! МЮ выходит вперёд! Потрясающая игра Гомеса - какой проход! В стенку обыгрался с партнёром Гомес и от углового флажка вдоль лицевой прорвался в штрафную. Не стал отдавать передачу - с острого угла умудрился вкатить мяч в дальний угол под рукой Гассаниги!

78' Возобновляется встреча. 15 минут осталось у команд, чтобы решить вопрос в основное время. Если счёт не изменится, всё решит серия пенальти.

76' И снова трёхминутная пауза в матче - снова команды отправляются на водопой.

75' Мата исполнил угловой - отличная передача опускалась на дальнюю штангу, но Туанзебе не позволил Рэшфорду замкнуть передачу! Хорош молодой защитник.

73' Заскучали трибуны, а всё потому, что по-настоящему острых моментов по ходу второго тайма не много. Много борьбы, но нет нерва, нет жёлтых карточек. Видимо, тренеры успокоили команды, напомнив, что не нужно подвергать себя травмам.

71' На встречных курсах пошла игра. Очередной прорыв Сона снова закончился в положении вне игры.

69' Уайт нарушил правила на Рэшфорде, который в одиночку убегал на ворота Гассаниги! Без карточки обошлось, но МЮ сохранил для себя мяч.

67' Продолжает в активный прессинг вступать "Тоттенхэм", чувствуя своё превосходство, а МЮ идёт в контратаку - Гомес поймал соперников на противоходе, обыграл двоих защитников и из-под них умудрился сделать "черпачок", но не перекинул Гассанигу!

65' Гоооооооооооол! Сравнивает счёт "Тоттенхэм"! После заброса в штрафную последовала сутолока и серия рикошетов - мяч отскочил в порную зону к Лукасу, который первым движением убрал защитника, а вторым пробил по центру. Мяч замедлил скорость полёта - и спокойно вкатился в ворота по центру мимо Ромеро, который уже лежал в углу. Касание Шоу стало роковым!

63' Ещё ряд замен делает Почеттино, а пот ому пауза в матче возникает. После возобновления игры команды вновь сосредотачиваются на борьбе в центре поля. Чувствуется, что много сил, но меньше сыгранности свежих составов.

61' Фред со средней дистанции мощно пробил низом - Гассанига завалился в сторону и поймал мяч!

60' В атаке "шпоры", добавил Сон мобильности атаке своей команды, постоянно через него развиваются атаки, то с левого, то с правого фланга. Правда, моментов пока по-прежнему не возникает.

58' Байи покидает стадион при помощи сотрудников. Худшее, что могло произойти - случилось с игроком, очевидно, что травма серьёзная. Без моментов проходит игра, хотя в хорошем темпе и на встречных курсах.

56' Гассанига дважды эффектно сыграл за пределами штрафной под прессингом, но сумел выбить мяч - и выбил в атаку. Сон подхватил длинную передачу и конвертировал её в угловой. С которым легко справилась оборона МЮ.

55' Уносят с поля на носилках Байи. Потребуется замена игроку, который едва вышел на поле.

54' Сон здорово откликнулся на передачу на левом фланге, сместился в штрафную, усадил на газон Байи и мог забивать, но в этот момент раздался свисток - положение вне игры. В этом эпизоде оступился защитник МЮ и получил травму. Пауза в матче.

53' Ряд нарушений в центре поля. Последнее осталось за Матичем, который обозначил своё присутствие на поле. Сон Хын Мину досталось по ногам от серба.

51' Опасно! Сон Хын Мин попытался исполнить "закидушку" через голкипера, покинувшего створ ворот, но чуть перебил - мяч опустился сверху ворот, на сетку.

50' Лингард эффектно выбегал в контратаку, стянул на себя троих игроков и попытался ворваться в штрафную, но потерял контроль над мячом.

49' МЮ активнее идёт в атаку, что не удивительно - 11 человек выпустил на замену Сульшер, а у "Тоттенхэма" их всего 6. Пока достаточно сумбурное начало - от ворот до ворот перемещаются команды.

47' Масса замен в составах команд, буем разбираться с ними в дебюте второго тайма.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+2' Погба напомнил о себе пушечным ударом метров с сорока - мяч прошёл в полуметре от дальней "девятки"! Вот так удар!

45+1' 1 минуту компенсировал арбитр к основному времени тайма!

45' Опасно! Сиссоко наконец-то довёл мяч в центр штрафной точной фланговой передачей, но Кейн шага не успел добежать, чтобы точно подрезать мяч головой в створ - выше получилось!

43' Марсьяль в шею толкнул Кейна, который мешал ему прорваться по фангу, и побежал забивать гол. Но арбитр игру остановил, решив верно, что нарушение было. Стоит отметить длинные забросы на Антони, который под них своевременно открывается.

42' Кейн и Паррот провели комбинацию на входе в чужую штрафную и сумели заработать угловой, который, правда, был плохо разыгран. Атака "шпор" продолжилась ровно до обреза - Перейра рванул к чужим воротам, а Танганга по ногам ударил соперника сзади.

40' Перейра бросился в подкат в прыжке, попал в мяч, но через мяч - в голеностоп Кейну. Арбитр за намерение предъявил карточку игроку, безрассудная игра.

38' Продолжает возиться с мячом "Тоттенхэм" в центре поля уже настолько, что МЮ потихоньку поднимается и начинает вступать в отбор на чужой половине поля. Пока с нарушением правил, но может и стрельнуть.

36' Нет, ничего не получается у "шпор" в позиционной атаке. Мало движения, много возни с мячом и обилие неточных передач, которые губят все усилия, которые прилагает команда. Спокоен в обороне МЮ.

34' Возобновилась встреча. Снова мяч старается придержать "Тоттенхэм", у которого кроме момента Алли ничего так и не получается в атаке.

32' Арбитр объявляет паузу на водопой - очень жарко в Шанхае.

31' Кейн исполнил штрафной с 40 метров. Прямым ударом пытался попасть форвард, но отправил мяч в вечернее небо Шанхая.

30' "Тоттенхэм" наконец-то отодвинул игру от своих ворот, но в атаку не идёт. В центре поля перекатывают мяч "шпоры", будто отдыхают после напряжённого отрезка в матче.

27' Несчастный Джеймс! Снова его сбивает Сиссоко. Кажется, что в официальной встрече игрок "Тоттенхэма" уже бы был удалён!

26' Так, разобрались, но удивительно, что без карточки! Сиссоко шипами наступил на грудь Джеймсу - вот, что вызвало такую бурю эмоций. МЮ старается отвечать по футбольному - пара ударов в створ со средней дистанции последовало. Не сложно для голкипера, но Гассаниге пришлось перемещаться на линии ворот ,чтобы контролировать ситуацию.

24' Потасовка на поле начинается после очередного нарушения правил. Сиссоко сбил Джеймса у углового флажка, а Кейн с Мактоминеем начали толкотню, собрав вокруг себя партнёров по командам.

23' Продолжают наращивать темп футболисты МЮ, которые освоились в матче после не самого быстрого начала. Фланги активно задействуют красные дьяволы.

21' Гоооооооооооооооол! МЮ открывает счёт! Марсьяль открылся в штрафную с правого полуфланга под передачу на ход от Перейры!Из борьбы с защитником пробил форвард и, буквально, пробил Гассанигу - мяч просочился под телом голкипера и спокойно вкатился в створ ворот!

20' Затяжная позиционная атака "Тоттенхэма" закончилась фолом, ничего не удаётся "шпорам" из-за неточных передач в завершающей стадии.

18' Кейн у углового флажка выиграл борьбу у Янга, но выполнил безобразный кросс через всю штрафную в никуда.

16' Янг в дальний угол пытался попасть, но Гассанига не упился на уловку - остался стоять в своём углу и мяч забрал.

15' Опасно как! На самой границе штрафной Танганга скосил в подкате Джеймса. Фол на жёлтую, но обошлось без неё. А вот опасному штрафному -быть.

14' Опасно! После подбора Гринвуд простреливал с правого фланга во вратарскую. После рикошета мяч на мгновение замер в центре площади, а после был вынесен защитником.

13' Погба и Марсьяль в одной атаке пытались пробить по воротам из-за пределов штрафной, но оба удара заблокировали защитники. В итоге угловой удалось заработать.

12' И снова в центре внимания Алли - чуть ноги не оторвал сопернику, срезал, как косой. Арбитр предъявляет жёлтую карточку.

10' Опасно! Деле Алли не реализует 100% момент! С 11 метров из пределов штрафной без помех расстреливал свободный угол ворот игрок "Тоттенхэма", но де Хеа успел нырнуть и вытащил мяч из нижнего угла!

9' Перейра выполнил подачу с углового - первого в матче. Хорошо мяч нырял в центр штрафной площади, но никто из игроков его не коснулся. Хороший период активности МЮ, в клещи зажали они соперника у его штрафной площади.

8' Гринвуд в позиционной атаке пытался мягко мяч забросить в центр вратарской с правого фланга, но защитники "Тоттенхэма" сумели с этим разобраться.

7' Ван-Биссака получил по ногам, но обошлось без карточки игроку "Тоттенхэма". Быстро МЮ разыграли стандарт и долетели до чужой штрафной, но у углового флажка атака и завязла.

6' Опасно! Гассанига был отыгран, но штанга спасла ворота "Тоттенхэма"! Контратаку возглавил Марсьяль - и сам мощно пробил, но голкипер сумел подцепить мяч, который ударился о штангу и вылетел за пределы поля!

5' Продолжает "Тоттенхэм" деражть мяч, но внезапно потерял из-за неточной передачи. Пошла контратака три в три, но и МЮ действует не лучшим образом - неточная передача во фланг всё загубила.

3' На первых минутах поединка "Тоттенхэм" владеет мячом и проводит первую атаку. Ндомбеле ворвался в штрафную и после лёгкого контакта с защитником - рухнул. Без внимания этот эпизод оставил арбитр.