Уотфорд – Арсенал 2:2 трансляция (текст)

Гол: Клеверли, 55, Перейра, 82 (пен.) - Обаменяг, 21, 32

Уотфорд: Фостер, Холебас (Янмат, 78), Фемения, Доусон, Кабазель, Дукуре (Сарр, 58), Капу, Хьюз (Перейра, 64), Клеверли, Деулофеу, Грэй

Арсенал: Лено, Папастатопулос, Колашинац, Луис, Мэйтленд-Найлс, Озил (Нельсон, 74), Гюэндузи (Торрейра, 69), Сибальос (Уиллок, 60), Джака, Пепе, Обамеянг

Предупреждения: Колашинац, 45, Гендузи, 45+2, Холебас, 45+2, Фемения, 56, Лено, 78, Калу, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая ничья!

90+4' Калу получает карточку за грубый фол. Конец встречи команды проводят в обоюдострых моментах.

90+3' 64 - 36 % по владению мяча во втором тайме в пользу хозяев. Навес с правого края в штрафную зону "Уотфорда". Удар в створ не удался.

90+2' Стандарт с дальней дистанции в исполнении гостей. Последовала подача в чужую штрафную и перехват. Веерный ответ. Навес с правого фланга в штрафную - мяч выбивается в поле игроками обороны.

90+1' Удар от Янмата из-за пределов штрафной зоны - снаряд проследовал мимо цели. Создается ощущение, что хозяева ближе к победе чем их соперник.

90' Перевод мяча на левый край атаки хозяев. Скидка мяча в центр и удар с острого угла блокируется. Добивание - точно в соперника.

89' Удается гостям отодвинуть игру от своих ворот, но контратака не получается. Подача со своей половины на чужую - внекуда.

88' Перейра с мячом на правом краю, последовал вход в штрафную, но продолжение игрок не увидел и скинул мяч назад. Атака левым краем в исполнении хозяев.

87' Позиционная атака в исполнении "Уотфорда" продолжается. Переппас на правом краю. Прострел во вратарскую зону читает и блокирует Луис.

86' Оживление болельщиков на трибунах, они верили и надеялись на такой исход, но получается слишком сказочно.

85' ГОООООООООООООЛЛ! Перейра! Удар в нижний левый угол ворот Лено. Бернд просто не угадал направление полета мяча.

84' Рефери указывает на точку. Фол на Перейре в чужой штрафной зоне. Нарушение правил было на линии. Разогнал игроков арбитр и поставил мяч.

83' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Последовал удар с правого края в створ ворот соперника - точно в голкипера. Веерный ответ.

81' Между тем нарушение правил со стороны Клеверли, досталось по ногам Луису. Рефери не стал наказывать игрока атаки. Между тем Лено получил карточку за затяжку.

80' Следует навес на ближнюю штангу, борьба и мяч выбивается к центру поля. Вторая волна наступления. Прострел Сарра не замкнули партнеры.

79' Оживились команды в последние минуты матча. Стандарт в исполнении хозяев. Подача с корнера, с правого фланга.

78' Пытался Обамеянг сместиться с левого края в штрафную, но его заблокировали. Веерная контратака. Удар с острого угла - в руки Лено.

77' Смещение с правого края к центру поля в исполнении Кабазеля. Перевод на правый кай наступления "Уотфорда", впереди все перекрыто.

76' Атака правым краем в исполнении гостей. Следует прострел в штрафную зону и удар Уиллока низом - точно в руки голкипера.

74' Очередная замена, последняя у гостей. Озил ушел с покрытия под свист трибун и меняет его Нельсон.

73' Позиционная атака "Арсенала". Перевод мяча на свободный левый край, впереди все перекрыто соперником. Мяч уходит в аут.

72' Позиционная атака в исполнении "Уотфорда". Проход по левому флангу и пас в штрафную завершается свистком - офсайд.

71' Пока игроки "Арсенала" просто держат оборону своих ворот. Вновь активен левый край атаки "Уотфорда". Удар Деулофеу в дальний угол - вновь рядом с целью.

70' Еще одна попытка хозяев провести веерную атаку. Смещение с левого края в центр и мяч выбивается игроками обороны в поле.

69' Торрейра появился на покрытие и сменил он Гюэндузи.

68' Перевод мяча на правый край атаки хозяев. Прострел вдоль ворот, не сумел подстроиться под снаряд Клеверли. Еще одна замена.

67' Перейра прорывался по центру, но успел его опередить защитник и едва не произошла контратака. Успевают вернуться хозяева.

66' Перевод мяча на левый край атаки "Уотфорда". Тонкий пас в штрафную , прострел на ближнюю штангу и удар Сарра низом в дальний угол - рядом с целью.

65' 52 - 48 % по владению мяча в пользу хозяев. Между тем мяч под контролем хозяев на их половине. Высокий прессинг со стороны "Арсенала".

64' Хьюз покидает поле и сменил его Перейра.

63' Последовала попытка прострелить с левого края от Делоуфеу, но мяч выбивается защитниками за лицевую. Корнер.

62' Дальний удар в исполнении Обамеянга, мяч пришелся точно в руки голкипера. Веерная контратака игроков в желтых цветах.

61' Атака левым краем в исполнении "Уотфорда". Последовал пас в штрафную зону - внекуда. Необходимо отходить на свою половину, в оборону.

60' Еще одна замена. Уиллок появился на поле и сменил он Сибальоса.

59' Сарр появился на поле и сменил он Дукуре.

58' ГОООООООООООООЛЛ! Клеверли! Ошибка игрока обороны в поперечном переводе в своей штрафной, мяч перехвачен игроком атаки и Том застал соперника врасплох.

57' Последовал вход в штрафную зону с левого края от Фемения и Кико не попадает в цель. Ошибка и гости дарит гол сопернику.

56' Попытка пробить с правого края штрафной зоны в исполнении хозяев. Деулофеу не сумел попасть в цель. Готовиться первая замена в матче. Между тем мяч перешел под контроль гостей.

54' Перевод мяча на правый край, заброс Сократиса по флангу на чужую половину, следует борьба и Пепе едва не выбрался на оперативный простор.

53' Активно тренеры пытаются вмешаться в ход игры. Между тем свисток. Фол в атаке фиксирует арбитр у Деулофеу на чужой половине.

52' Попытка болельщиков оживить игру, пока безуспешно. Озил прорывается по правому флангу, ушел он от двоих, скидка в центр и удар Джака мимо цели.

51' Ускорение по правому флангу, смещение к центру поля от гостей парируется. Затяжная игра по позициям, впереди все перекрыто.

50' Грей пытался ускориться по левому флангу, но его просто не пустили. Мяч вновь под контролем гостей. Совершенно неспешный темп игры.

49' Попытка уже футболистов "Арсенала" перейти в наступление. Проход Джака по левому краю, навес в штрафную зону блокирован. Перехват.

48' Последовало смещение с левого края в центр штрафной зоны "Арсенала". Попытка пробить завершается ни чем - выше цели.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем футболистов "Уотфорда", впереди все перекрыто.

45+3' Звучит свисток на перерыв! В целом вторая половина тайма осталась за игроками "Уотфорда", но нанести неотразимый удар им не удалось.

45+2' Две подряд карточки в игре. Предупреждения получили Гендузи и Холебас.

45+1' Последовал прямой удар в ближний угол ворот "Арсенала". Успешно сыграл на выходе Лено.

45' Веерный ответ "Уотфорда". Перевод мяча на правый край и следует свисток. Нарушение правил. Карточка достается Колашинацу.

44' Видно, что игроки "Арсенала" ни куда не спешат. Долгий перепас между игроками обороны на своей половине.

43' Мяч откатывается в ноги Лено. Через три паса пытались игроки "Арсенала" выйти на чужую половину и начать свою атаку, но безрезультатно.

42' Перевод мяча на свободный правый край точно на ход Эйнсли, тут же следует высокий прессинг соперника.

40' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Перевод мяча на левый край атаки "Арсенала". Удается гостям расположиться по позициям.

38' Отошли к своим воротам футболисты в красных цветах. Соперник играет в перепас в центральной зоне, без продвижения вперед.

37' Еще одна волна атаки в исполнении хозяев. Мяч выбивается Джака за лицевую линию. Третий корнер в исполнении гостей.

36' Смещение атаки на правый фланг. Короткий перепас игроков обороны. Довольно неплохо держат оборону игроки "Арсенала".

35' Пока особо не идет игра у хозяев. Наступление через левый край поля, впереди все перекрыто соперниками.

33' Атака в исполнении хозяев. Последовал удар с правого края в ближний угол ворот Лено, последний вынес снаряд за лицевую.

30' ГОООООООООООООООЛЛ! Навес Пепе в штрафную зону соперника, вновь на ход Обамеянга и последний пробивает в цель.

29' Коллективы перемещаются по газону пешком. 39 - 61 % по владению мяча игроками в желтых цветах.

28' Мяч переходит под контроль игроков "Арсенала". Перевод мяча на правый край, впереди все перекрыто соперником.

27' Достаточно свободных мест на трибунах стадиона. Мяч под контролем "Уотфорда". Попытка расположиться на чужой половине.

25' Корнер в исполнении "Арсенала". Следует подача в штрафную зону, мяч выбивается игроками обороны в поле.

23' Атака правым краем в исполнении футболистов в красных цветах. Прострел с правого фланга, мяч приходится в руки голкиперу.

21' ГООООООООООООЛЛ Обамеянг. Точный пас от Колашинаца в штрафную зону на ход форварда и последний точно пробивает в цель.

15' Атака левым краем в исполнении футболистов "Арсенала", впереди все перекрыто соперником. Затяжная позиционная атака.

11' Корнер. Подача с правого края на дальнюю штангу, мяч выбивается к центру. Удар по воротам Лено - выручает голкипер.

10' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Футболисты "Уотфорда" выступают в желтых цветах, а их соперник в красной игровой форме.