Ливерпуль – Эвертон 5:2 текстовая трансляция

Чемпионат Англии

15 тур

Голы: Ориги, 6, 31, Шакири, 17, Мане, 45, Вейналдум, 90 - Кин, 21, Ришарлисон, 45+3.

"Ливерпуль": Адриан, Александер-Арнольд (Гомес, 83), Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Лаллана (Хендерсон, 72), Вейналдум, Шакири, Милнер, Мане, Ориги (Фирмино, 73).

"Эвертон": Пикфорд, Сидибе (Бернард, 35), Мина, Майкл Кин, Холгейт, Дэвис (Шнейдерлин, 72), Сигурдссон, Ришарлисон, Ивоби, Динь, Калверт-Льюин (Мойзе Кин, 60).

Предупреждения: Трент, 27, Ришарлисон, 31, Дэвис, 67.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" громит в дерби "Эвертон" и сохраняет 8-очковый отрыв от "Лестера"!

90+1' 3 минуты добавлено.

90' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:2!!! ДЖОРДЖИНЬО ВЕЙНАЛДУМ!!!
Вейналдум получает мяч от Фирмино на левом краю штрафной и пробивает точно в дальний нижний угол!

89' Шакири смещается с угла штрафной чуть ближе к центру, однако удар швейцарца накрывает защитник.

85' ОПАСНО!!! Ивоби исполняет проникающий пас на Мойзе Кина, тот не стал сближаться с вратарем и пробил с 18 метров - мяч зацепил штангу и прошел мимо!

84' ОПАСНО!!! Мане опять убегает на рандеву с Пикфордом, уже обыгрывает голкипера, однако по пустым воротам ему пробить не позволяет защитник!

83' Трент Александер-Арнольд уступает место на поле Джо Гомесу.

80' ОПАСНО!!! Мане после очередного заброса со своей половины поля выскочил один на один с Пикфордом, однако пробил с убойной позиции мимо створа!

79' Сигурдссон обокрал на краю штрафной Трента и навесил в штрафную, однако Ришарлисону не удалось пробить головой в борьбе с Робертсоном.

77' Шакири навесил со штрафного с левого фланга, а Вейналдум сыграл головой на опережение, но в створ ворот не попал.

75' Совершенно не оправдывает ожидания вторая половина после огненной первой, впрочем, "Ливерпуль" такой расклад вполне устраивает.

72' Морган Шнейдерлин выходит на поле вместо Тома Дэвиса. Джордан Хендерсон играет вместо Адама Лалланы. Роберто Фирмино меняет Дивока Ориги.

70' Без ворот проходит игра в последние минуты, ничего интересного "Ливерпуль" не создает и, похоже, даже не пытается.

67' Дэвис получает желтую карточку за фол против Трента.

65' Дэвис пробивает в касание из-за пределов штрафной - отскок от газона не сильно смутил Адриана, который спокойно поймал мяч.

63' Красноречивая статистика - в первом тайме процент владения мячом был почти равным, после перерыва "Ливерпуль" с мячом 78% игрового времени.

61' Сразу же Мойзе Кин заработал угловой, после подачи которого головой пробил Майкл Кин - Адриан поймал мяч на линии ворот.

60' Мойзе Кин выходит на поле вместо Доминика Калверта-Льюина.

58' Солидное преимущество "Ливерпуля" в последние минуты, в первом тайме такого контроля территории у хозяев не было.

54' Сразу три угловых практически подряд исполняют "красные", но до реальной остроты эти "стандарты" не были доведены.

53' Удар Милнера из опорной зоны удается накрыть одному из защитников, мяч уходит на угловой.

52' Динь со штрафного нанес неплохой по задумке удар в направлении ближней "девятки", но мяч все-таки прошел выше створа.

51' Калверт-Льюин в верховой борьбе с ван Дейком заряжает локтем в лицо голландцу, но при этом арбитр фиксирует фол со стороны защитника "Ливерпуля".

48' Относительно спокойное начало второго тайма в сравнении с тем, что мы увидели до перерыва.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! РИШАРЛИСОН!!!
Атака гостей левым флангом завершается подачей Бернарда, а Ришарлисон в падении головой посылает мяч в дальний угол!

45+1' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! САДЬО МАНЕ!!!
В контратаку убегает "Ливерпуль", Трент по левому краю добирается до штрафной и катит правее на Мане, который пробивает в касание впритирку с ближней штангой!

44' ОПАСНО!!! Ришарлисон остро простреливает с правого края штрафной на дальнюю штангу, куда стремился Калверт-Льюин, однако Ловрен в последний момент зацепил мяч и спас команду от верного гола!

41' Сигурдссон со штрафного от лицевой линии исполняет мягкий навес, мяч доходит до головы Кина, но акцентированного удара защитник гостей не нанес.

40' Атака "Эвертона" завершается ударом Ивоби с радиуса штрафной - мяч пролетает левее створа.

38' Мане остро простреливает с левого края штрафной, однако Пикфорду удается добраться до мяча.

36' Милнер исполняет диагональ в штрафную в направлении Шакири, которого все-таки опережает на втором этаже Кин.

35' Реагирует наставник "Эвертона" заменой - Бернард выходит на поле вместо Джибриля Сидибе.

31' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ДИВОК ОРИГИ!!!
Ловрен исполняет отменный вертикальный заброс на Ориги, тот избегает оффсайда, выходит один на один с Пикфордом и спокойно посылает мяч под перекладину, перебрасывая вратаря!

31' Быстро сравнялся счет предупреждений, в этот раз провинился Ришарлисон.

27' Трент получает предупреждение за грубый фол против Диня.

25' ОПАСНО!!! Калверт-Льюин после передачи Ивоби из глубины добирается до штрафной, однако в борьбе с ван Дейком пробивает мимо ворот, а попытки надавить на судью, чтобы тот определил фол, ни к чему не привели!

24' Подает признаки жизни "Эвертон", после забитого гола еще пару неплохих подходов организовали гости, но "Ливерпуль" отбился.

21' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАЙКЛ КИН!!!
После розыгрыша углового Ивоби простреливает в штрафную, Ловрен в борьбе с Кином теряет равновесие, и защитник "Эвертона" вколачивает мяч под перекладину!

20' Подача со штрафного в исполнении гостей опасности не таила, однако Трент не смог попасть по мячу как следует, отправив его на угловой.

19' После подачи углового Ришарлисон пробивает головой с ближнего угла вратарской, но посылает мяч мимо створа.

17' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДЖЕРДАН ШАКИРИ!!!
Трент от своей штрафной исполняет отличную диагональ на Мане, тот эффектно обрабатывает мяч, приближается к штрафной по левому краю и исполняет проникающий пас, Шакири выскакивает из-за спин защитников и в касание посылает мяч в дальний угол мимо Пикфорда

14' Лаллана неточно пробивает с левой с линии штрафной, при этом арбитр также разглядел игру рукой со стороны Адама.

13' После вбрасывания мяча из аута в штрафной "Ливерпуля" было достаточно жарко, но в итоге удар Калверт-Льюина оказывается заблокирован.

12' Атака гостей левым флангом завершается прострелом Диня, однако ван Дейк царит в своей штрафной.

10' Пока футболисты "Эвертона" находятся в состоянии грогги, мяч у "ирисок" не держится совершенно.

8' Быстрый гол в исполнении "Ливерпуля" в мерсисайдском дерби - явление нечастое. В трех прошлых матчах было две нулевые ничьи и победа "красных" на 6-й добавленной минуте при грубой ошибке Пикфорда.

6' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДИВОК ОРИГИ!!!
Мане разогнал атаку со своей половины поля и в нужный момент выдал передачу в свободную зону, Ориги выскочил из-за спины Кина, обыграл Пикфорда и закатил мяч в пустые ворота!

3' Мане и Мина столкнулись головами в прошлом моменте, обоим футболистам пришлось прибегнуть к помощи врачей.

2' Робертсон остро подает с левого фланга в штрафную, а Мане пробивает головой, опережая защитника - мяч летит выше створа.