Барселона – Атлетико 2:3 текстовая трансляция

Голы: Коке, 46, Месси, 51, Гризманн, 62, Мората, 82 (пенальти), Корреа, 86

"Барселона": Нето, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Бускетс (Ракитич, 84), Видаль, де Йонг (Ансуманне, 87), Гризманн, Месси, Суарес.

"Атлетико": Облак, Лоди (Витоло, 67), Савич, Фелипе, Триппьер, Парти, Эррера (Коке, 46, Льоренте, 72), Сауль, Корреа, Фелиш, Мората.

Предупреждения: Пике, 31, Парти, 35, Савич, 45+3, Суарес, 45+3, Фелипе, 64, Льоренте, 73, Видаль, 77, Нето, 80

90+4' Матч завершён!

90+3' И снова Месси подал в штрафную, Пике выиграл верх, но пробил выше ворот. Наваливается всё это время "Барса" на ворота соперника, но ни одного опасного момента создать не в силах!

90+2' Месси на финтах вошел в штрафную с фланга,обыграл пару соперников и подал на дальний угол вратарской, но слишком сильно. Мяч ушел в аут.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' В концовке "Атлетико" умудряется выровнять игру, но Симеоне отгоняет свою команду в оборону и заставляет спокойно сыграть на удержание. Что ж, мадридцы это умеют, обещает быть жаркой концовка!

87' Замена в составе "Барсы". Ансуманне выходит на поле вместо де Йонга.

86' Гооооооооооооооол! Вот так концовка, похоже мадридцы переворачивают игру и вырывают победу! Мората обыграл Пике в центре поля и отдал передачу на ход Корреа, который вошел в штрафную и сильно пробил. Нету коснулся мяча, но от его рук снаряд по дуге залетел в сетку.

84' Замена в составе "Барсы". Покидает поле Бускетс, меняет его Иван Ракитич.

82' Гооооооооооооол! Мората мощными ударом в нижний угол ворот сравнивает счёт и возвращает интригу в концовку!

81' Пенальти! Вот это шанс для "Атлетико"! Нето выскочил из ворот, чтобы прервать очередной прорыв от Корреа, который один на один с голкипером выскочил, но не смог этого сделать чисто. Зацепил за ноги соперника вратарь и получил карточку!

79' Корреа загубил момент, выскочив один на один с Нето! Куча времени была у игрока, чтобы подумать, как обыграть голкипера, но в итоге он точно в него пробил! Даром, что вне игры было - такое нужно реализовывать!

77' Пошла рубка в центре поля. Карточку на этот раз получает Видаль за опасный подкат.

75' "Барса" забивает гол, но снова отменяет его арбитр! В положении вне игры оказался Пике, который откликнулся на фланговый прострел. Повтор VAR убеждает - второй гол "Барсы" также по правилам отменён.

73' И минуты на поле не успел провести Льоренте без приключений. Если Коке голом отметился сразу после выхода, то его сменивший на Месси нарушил правила.

72' Обратная замена в составе "Атлетико". Покидает поле Коке, его сменил Льоренте.

70' Слишком часто оборона "Атлетико" напоминает какую-то суматошную паническую "свалку" игроков, которые теряют позиции и в пожарном режиме пытаются лишить соперника мяч на линии своей штрафной.

69' Да, кроме гола во втором тайме у "Атлетико" не получилось вообще ничего. Пока "Барселона" запирает соперника на его половине поля и чувствует себя куда свободнее, чем в первом тайме. Всё более очевидно преимущество сине-гранатовых, которые растягивают оборону и пользуются свободными зонами.

67' Замена - Витоло появляется на поле вместо Лоди в составе "Атлетико".

66' "Атлетико" очевидно "плывёт" в последние минуты. Много разрывов между линиями, много суеты, чем отлично пользуются игроки атаки "Барсы". В нокдауне команда Симеоне и рискует отправиться в нокаут под шквалом атак сине-гранатовых. Продолжают в хорошем темпе играть на чужой половине поля каталонцы.

64' Фелипе получил предупреждение за фол против Суареса. Руками соперника на газон он уронил.

62' Гоооооооооооооооооооол! А вот теперь и VAR не спасёт мадридцев - Альба отличную передачу выполнил с фланга на дальний угол вратарской, где превосходно головой пробил Суарес. Ещё более превосходно сыграл Облак, парировавший сложнейший удар в прыжке. Но защитники ему не помогли - набежавший Гризманн без помехи головой вколотил мяч в створ уже пустых ворот.

61' Арбитр посчитал иначе. При проверке гола судья заметил, что при приёме мяча Месси рукой себе подыграл - и это действительно было так. Отменено взятие ворот, но "Барса" игрой доказывает, что способна в эти минуты выйти в лидеры.

59' Гооооооооооооооооол! Месси дубль оформляет!

58' "Барса" не откладывает второй гол в долгий ящик. Похоже, что пропущенный гол завёл команду, которая теперь настроена решить вопрос с выходом в финал как можно раньше. Кажется, что вдвойне стало сложнее обороняться мадридцам по сравнению с первым таймом.

56' Опасно! Гризманн в касание пробросил мяч мимо последнего защитника и ворвался в штрафную под острыми углом к воротам. Бить уже не было смысла, а потому форвард "черпачком" попытался перекинуть мяч через Облака, но голкипер кончиками пальцев дотянулся до мяча и остановил его полёт!

55' Продолжает атаковать "Барселона". Месси ещё раз попытал удачу почти с той же позиции, но всё же из-за пределов штрафной площади. Мяч низом пошёл, не очень сильно и по центру ворот, где и ждал снаряда голкипер.

53' Ещё более неожиданно пошла игра после относительно закрытого первого тайма. Команды забили два уже за 6 минут второго тайма. Похоже, что вторая половина игры будет куда более живой.

51' Гооооооооооооооол! Сравнивает счёт "Барса"! После фланговой передачи на линии штрафной мяч принял Суарес, обработал грудью и оставил Месси, который потащил мяч к воротам, протолкнул между ног двух защитников и не медля пробил. Получилось мощно и точно в нижний угол ворот - не было шансов у Облака.

50' Угловой разыграла "Барса", но пока подачи верхом легко снимают мадридцы. После подбора атака каталонцев продолжилась, но не долго - они упустили мяч за лицевую.

48' Неожиданное начало второго тайма, но не для Симеоне, который решил выпустить Коке и не прогадал! По-прежнему на преимуществе во владении продолжает настаивать "Барса", но теперь задача сине-гранатовых по выходу в финал осложняется серьёзно.

46' Гооооооооооооооол! "Атлетико" открывает счёт! Вот это выход Коке после перерыва - голевой выход! В первой же атаке первым касанием игрок отправил мяч низом в ближний угол ворот! Взрезала передача от Мораты всю оборону "Барсы", которая садилась к воротам. В свободную зону вывалился Коке, который оказался один на один с Нето, и с лёгкостью того переиграл!

46' Уже после свистка на перерыв арбитр наградил карточками Суареса и Савича, которые активно поучаствовали в стычке после недопонимания между Фелишем и Альбой. Сами игроки разошлись быстро, а вот Месси продолжил конфликт и заставил целую россыпь игроков в него вступить.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Угловой на последних мгновениях тайма попытался заработать в контратаке Сауль, но даже этого ему не удалось. Сам же игрок последним коснулся мяча, после того как попал в Видаля.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' Совершенно нет атаки у "Атлетико" во второй половине тайма. Сейчас перерыв как воздух необходим мадридцам, есть у них проблемы, а конструктивная игра рассыпалась.

44' И снова угловой разыграла "Барселона". На этот раз Гризманн выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда защитник в касание выбил мяч не глядя - лишь бы подальше.

42' Продолжает "Барселона" настырно давить на оборону соперника, рассчитывая на гол ещё до перерыва. Пожалуй, что сине-гранатовые наиграли на него во второй половине первого тайма, но в целом количество ударов в створ не такое большое.

40' Опасно! Гризманн прощает свою бывшую команду! Парти потерял мяч в центре, что позволило Суаресу подхватить мяч протащить к центру штрафной и покатить на Антуана, который был совершенно один чуть левее! Однако, Облака не удалось переиграть форварду, прекрасно он рукой смахнул мяч, сократив дистанцию.

39' Неудачно разыграла очередной угловой "Барса", но совершенно очевидно, что в последние 10 минут мадридцы вжимаются в свою штрафную. Отличный отрезок удаётся сине-гранатовым.

37' Фелипе надёжно сыграл в обороне, в нырке мяч головой выбил! А ведь снаряд уже опускался на ногу Видалю, который из пределов вратарской готовился пробить!

36' И снова опасным получился розыгрыш углового! Казалось, что в штрафной рукой сыграл защитник "Атлетико", выбивая мяч, но арбитр оставил момент без внимания. И VAR не вмешается в ситуацию, продолжается игра.

35' Парти получает предупреждения за фол в своей штрафной после розыгрыша углового! Умтити руками отталкивал защитник, но сделал это до свистка арбитра, а потому это не пенальти - стандарт повторится.

34' Ещё один угловой разыграла "Барселона". Вновь его заработал Лео и сам же отправился исполнять. Подача верхом пошла на ближнюю штангу, где Суарес умудрился подцепить головой мяч, переправив на дальний угол ворот, но Савич своевременно снял снаряд с ноги соперника, совсем рядом со штангой пролетел мяч!

32' Опасно! Эррера решил не подавать, а закрутил мяч в ближний угол ворот, мощно пробил! С трудом Нето пришлось в прыжке выбивать мяч вдоль лицевой!

31' Пике не успел за Лоди и в подкате снёс соперника у боковой линии штрафной! Защитник показывал, что в мяч играл, но арбитр прекрасно видел факт нарушения правил.

30' Месси с правого фланга сместился по линии штрафной к центру и обводящим ударом попытался поразить дальний верхний угол ворот Облака, но вместо этого попал куда-то на нижний ярус трибуны.

29' Гризманн пробил из пределов штрафной после отскока мяча от Видаля, но сделал это неказисто, с отскоком от газона и попал в спину защитнику. На мгновение запаниковала оборона мадридцев, но быстро вернула ситуацию под контроль. Удалась контратака "Атлетико" впервые за долгое время, но бесславно заглохла перед чужой штрафной.

27' Ничем примечательным не закончился первый угловой "Барсы". Последовало несколько передач после низового розыгрыша, но ни одна из них проблем обороне не доставила.

26' Кажется, что к середине тайма начинают возникать проблемы у "Атлетико", который перестал перехватывать мяч, перестал ходить в атаки и все силы отдаёт обороне. "Барселона" адаптировалась и всё более уверенные шансы для взятия ворот создаёт. Их не много, но определенно больше, чем в первой половине тайма.

24' А вот и удар от Месси, который умудрился освобдиться в штрафной! Куча соперников его окружала, но после передачи от Альбы Лео сумел пробить мощно низом в ближний угол! Там и находился Облак, который сложился и парировал сложнейший мяч!

23' По-прежнему атака "Барсы" чаще заваливается на левый фланг, что не удивляет - именно туда чаще смещается Месси, которого сейчас ищут партнёры в завершении атаки. Но вместе с тем и защитники "Атлетико" плотно контролируют аргентинца, не позволяют ему выходить на оперативный простор.

21' Сауль крепко по колену попал Месси, который рухнул на газон. Мог и карточку арбитр показать, но не стал этого делать, предупредив игрока устно.

20' Всё в порядке с голкипером, возвращается он в ворота, а игра возобновляется. Давненько в атаку не ходили мадридцы, но не сказать, что это проблема. Пока уверенно смотрятся гости, встречая атаки "Барсы" достаточно высоко.

19' На газоне вновь игрок "Атлетико". На этот раз повреждение получил Облак, который после стыка с Суаресом рухнул в штрафной и схватился за бедро.

18' Наращивает темп "Барса" и старается играть более размашисто. Это позволяет закрепиться на половине поля соперника, но сине-гранатовые для этого используют обилие нехарактерных для них длинных верховых передач. Видимо, поэтому пока органичными атаки каталонцев не выходят.

16' Возобновилась игра. "Барселона" потихонечку прибирает мяч под свой контроль, но пока это не даёт им ощутимого преимущества. В районе центрального круга соперник с лёгкостью притормаживает атаки "Барселоны".

14' На газоне лежит Корреа, который пострадал в стыке с голкипером "Барсы". Чуть быстрее на мяче оказался Нето, который врезался в соперника. С голкипером всё в порядке, а вот игроку "Атлетико" помощь оказывают.

13' Примечательно, что пока "Атлетико" с большей лёгкостью проникает в штрафную соперника. Атаки не получаются опасными, но на каждую атаку мадридцы отвечают своей, не сидят в глухой обороне.

12' Продвигается через левый фланг к штрафной соперника "Барселона", пытается низом разыгрывать мяч, но пока лишь нарушает правила в атаке. Очень плотно по зонам соперника опекают гости и не позволяют передачам проходить безупречно.

10' Фелиш не попал по мячу в попытке выполнить передачу из пределов штрафной, от лицевой линии. Сауль здорово с партнёром сыграл на фланге и едва не вывел Фелиша на ударную позицию.

8' Настырно идёт вперёд "Барселона", но пока не получаются полноценными их атаки. Плотную оборону демонстрирует "Атлетико", а потому со скрипом к воротам соперника получается продвигаться у сине-гранатовых.

6' Корреа отлично развернул контратаку, прорвался по флангу, пробросив мяч мимо Умтити. Мягко на партнёра в штрафную пытался забросить мяч Анхель, но попал точно в голову защитнику, который выбил мяч. На подборе первым был Парти, который в касание пробил метров с 30-ти, но точно в руки голкиперу.

5' Мадридцы привычно стараются играть от обороны и навязывают борьбу сопернику в центре поля, чуть выше опорной зоны. Зачатки контратак уже получаются у "Атлетико", а "Барса" пока не провела не единой позиционной атаке, застревая в районе центрального круга.

3' "Атлетико" первым получил право на стандарт. Мадридцы разыграли угловой подачей в штрафную, но удара не последовало - оборона "Барсы" выбила мяч и перевела игру в центр поля.