Вулверхэмптон – Олимпиакос 1:0 текстовая трансляция

Голы: Хименес, 8 (пен).

"Вулверхэмптон": Патрисиу, Боли, Коуди, Саисс, Хонни (Винагре, 17), Доэрти, Невеш, Моутинью, Траоре (Жота, 57), Поденсе (Дендонкер, 71), Хименес.

"Олимпиакос": Аллен, Сиссе, Ба, Цимикас, Элабделлауи, Гильерме (Кафу, 82), Бухалакис (Фортунис, 46), Камара (Хассан, 65), Масурас (Ранджелович, 46), Вальбуэна, Эль-Араби.

Предупреждения: Моутинью, 38, Цимикас, 45, Ба, 45+4, Поденсе, 71, Сиссе, 74, Хименес, 90+4.

90+7' Звучит финальный свисток! "Вулверхэмптон" обыгрывает "Олимпиакос" и выходит в четвертьфинал Лиги Европы, где сыграет с "Севильей"!

90+6' Не удается "Олимпиакосу" финальный штурм, Сиссе опасно играет против оппонента, арбитр назначает свободный в пользу хозяев.

90+4' Хименес получает желтую карточку за фол против Ранджеловича. Навес Вальбуэна со штрафного получается неудачным, никто до мяча не добирается.

90+2' Желтую карточку получает главный тренер хозяев Нуну Эшпириту Санту, непонятно, с чем связано недовольство португальца.

90+1' ОПАСНО!!! После навеса Фортуниса мяч прилетает на правый край штрафной, откуда Элабделлауи в касание заряжает в сетку с внешней стороны!

90' Польский арбитр добавляет к основному времени матча 6 минут.

88' Снова достаточно продолжительная пауза, как было в конце первого тайма с Моутинью, но вроде бы в порядке с французски защитником.

86' Штрафной на правом фланге атаки заработали хозяева, после навеса Моутинью Аллен играет кулаками на выходе, при этом сталкиваясь с Боли. Защитнику "Вулверхэмптона" требуется помощь врачей.

83' Моутинью приближается к штрафной соперника и с 18 метров наносит удар на исполнение, однако мяч летит чуть выше перекладины.

82' И еще один удар головой от Хассана, в этот раз он получается неточным. У "Олимпиакоса" Кафу играет вместо Гильерме.

81' ОПАСНО!!! Хассан после навеса с левого фланга расстреливает ворота хозяев практически в упор, однако Патрисиу вытаскивает тяжелейший мяч!

80' Хассан после навеса с фланга пытается пробить в падении через себя, но сильным этот удар не становится, и Патрисиу справляется.

79' Фортунис выбирается на ударную позицию на радиусе штрафной и пробивает по воротам, попадая, возможно, в руку защитнику хозяев. Свисток молчит. Вторым темпом Гильерме мощно зарядил из-за пределов штрафной в сантиметрах над перекладиной.

78' ОПАСНО!!! Грубейшая ошибка защитников приводит к выходу Жоты на рандеву с Алленом, однако переиграть голкипера нападающий хозяев не сумел!

76' Владеет "Олимпиакос" инициативой, однако на подступах к штрафной хозяев свободы достаточно мало.

74' Сиссе получает желтую карточку за удар по лицу Хименесу в моменте, когда мяч был далеко от эпизода. Конечно, не специально это было сделано, потому лишь желтая.

73' Приближается у нас концовка, которая обещает быть жаркой. Гол "Олимпиакоса" переведет игру в овертайм, а "волки" могут снять все вопросы в контратаке.

71' Леандер Дендонкер выходит на поле вместо Даниэля Поденсе.

70' Поденсе после передачи Хименеса не реализует выход один на один, впрочем, у португальца зафиксирован оффсайд.

68' Хассан после навеса партнера хотел исполнить скидку на Эль-Араби, однако Патрисиу на выходе опередил форварда "Олимпиакоса".

67' ОПАСНО!!! Фортунис обыграл троих соперников на входе в штрафную и нашел на линии вратарской Эль-Араби, который с разворота пробивает рядом с ближней штангой!

65' Эль-Араби после навеса со штрафного пробивает головой в дальний угол - у Патрисиу не возникает особых проблем.

65' Автор отмененного гола Мади Камара уступает место на поле Ахмеду Хассану.

63' ОПАСНО!!! Поденсе после диагонали Невеша исполняет скидку на Коуди, который простреливает на дальнюю штангу, а одному из партнеров не удается переправить мяч в створ!

61' ОПАСНО!!! Невеш здорово играет на перехвате на чужой половине, Поденсе приближается к штрафной и с 17 метров заряжает под перекладину, однако Аллен реагирует и свои ворота спасает!

59' Цимикас входит в штрафную с левого края и оказывается на газоне в борьбе с Доэрти, но и здесь 11-метровый назначать не за что.

57' Диогу Жота выходит на поле вместо Адама Траоре.

55' Эль-Араби после навеса Элабделлауи оказывается первым на верховом мяче, однако Боли аккуратно помешал сопернику нанести акцентированный удар головой, намеки на пенальти арбитр сразу отметает.

53' Позиционная атака греческой команды завершается плотным ударом Фортуниса с 25 метров - мяч пролетает выше створа.

50' Немало было падений на ровном месте по ходу первого тайма, выбор бутс оказался не таким простым и удачным. Сейчас история продолжается, Траоре не справляется со своей скоростью и валится на газон.

48' С атак "Вулверхэмптона" начинается вторая половина, грекам не удается установить контроль над мячом.

46' Второй тайм начался! Константинос Фортунис и Лазар Ранджелович играют вместо Андреаса Бухалакиса и Гиоргоса Масураса.

45+8' Звучит свисток на перерыв!

45+7' Привели в чувство Моутинью, сразу же португалец исполняет подачу со штрафного, но греки спокойно отбиваются.

45+6' Довольно затяжная пауза, по-прежнему Моутинью на газоне в окружении врачей. Неужели и вторая вынужденная замена потребуется Нуну Эшпириту Санту?

45+4' Ба получает желтую карточку за жесткий фол против Моутинью, требуется помощь врачей португальцу.

45+2' Почти 60 процентов игрового времени "Олимпиакос" владеет мячом, неплохие моменты имеются у греков, но пока счёт в пользу соперника.

45+1' Рубен Невеш с подбора заряжает низом с 23 метров, мяч, никого не коснувшись, прилетает точно в Аллена. А любой рикошет мог бы стать фатальным в этой ситуации.

45' Цимикас получает желтую карточку за грубый фол против Невеша. 4 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' В ответной атаке Траоре имел возможность вывести Поденсе на убойную позицию, однако защитник "Оли" прервал передачу в падении.

44' Камара получает мяч после скидки Эль-Араби, уходит в сторону от Невеша и с левой стреляет с 20 метров - снаряд проходит правее створа.

43' Снова Траоре пытается на скоростном дриблинге уйти от опеки защитника, но в итоге убегает Адама с мячом за пределы поля.

41' Поденсе исполняет диагональ на Хименеса, тот не видит перспективного продолжения и наносит удар рабоной - мяч пролетает над перекладиной.

39' Справились хозяева с подачей Вальбуэна со штрафного, с подбора плотный удар с 20 метров наносит Масурас - Аллен на месте.

38' Моутинью получает желтую карточку за грубый фол против Вальбуэна.

37' Поденсе оказывается на газоне после жесткого столкновения с Ба, арбитр проморгал нарушение со стороны игрока гостей. Но в итоге обошлось без помощь врачей.

35' ОПАСНО!!! После навеса Вальбуэна со штрафного Эль-Араби скидывает мяч головой на дальнюю штангу, где Сиссе в падении не попадает по мячу!

33' Всё интереснее выглядит "Олимпиакос" на поле соперника, не самое удачное начало сменяется хорошим отрезком в середине тайма.

31' Эх, как обидно болельщикам "Олимпиакоса", отменяется гол из-за того, что плечо Эль-Араби оказалось чуть ближе к воротам, чем нога предпоследнего соперника!

29' Проверяют видеоассистенты момент на предмет оффсайда у Эль-Араби, ситуация действительно непростая, всё в этом эпизоде решают какие-то сантиметры.

28' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАДИ КАМАРА!!!
Эль-Араби открывается на грани оффсайда на правом фланге, добрался до штрафной и выдал зрячую передачу на Камара, удар которого в касание после рикошета оказывается неберущимся для Патрисиу!

26' Хименес после навеса Моутинью с углового играет на опережение в борьбе с соперником, однако в створ ворот не попадает.

25' Новая неплохая атака удается хозяевам после ошибки Гильерме в центре поля, завершилась она ударом Невеша с линии штрафной, который оказался заблокирован защитником.

23' Траоре в борьбе с двумя соперниками у лицевой линии нарушает правила, буквально затоптал одного из оппонентов Адама.

20' Неудачный навес с углового исполняет Вальбуэна, слишком высокой оказывается подача француза.

19' ОПАСНО!!! Классная комбинация на левом фланге с участием Масураса и Цимикаса, последний врывается в штрафную и стреляет с носка в ближний угол, но Патрисиу свои ворота спасает!

18' Масурас после навеса с правого фланга пробивает головой с десяти метров, но в створ ворот мяч не идет.

17' Рубен Винагре выходит на поле вместо Хонни Кастро.

15' После навеса с углового Доэрти скидывает мяч к линии вратарской, Аллен на выходе не добирается до мяча, но оказывается пострадавшим в борьбе с Саиссом. Снаряд далее оказался в сетке, но уже после свистка.

14' Хонни Кастро на ровном месте потерял равновесие и получил повреждение колена, нужна помощь врачей левому латералю "Вулверхэмптона"!

13' Моутинью исполняет подачу в центр штрафной в направлении Боли, которому немного не хватает до того, чтобы пробить головой.

12' Прорыв Траоре правым флангом завершается прерванной подачей - угловой зарабатывают хозяева.

10' Четвертый гол в основной сетке забивает Хименес, пока впереди Диогу Жота с шестью мячами, сегодня португалец остался в запасе. Хотя и в квалификации мексиканец настрелял много.

8' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РАУЛЬ ХИМЕНЕС!!!
Уверенно реализует мексиканец 11-метровый, через паузу уложив вратаря в один угол, а мяч - в другой!

7' Пенальти в ворота "Олимпиакоса"! Запасной вратарь команды Аллен толкает в спину экс-игрока "Оли" Поденсе в пределах штрафной в абсолютно необязательной ситуации!

6' С преимуществом хозяев начинается встреча, хотя счет 0:0 в принципе устраивает "Вулверхэмптон" - гостевой гол позволяет "волкам" пройти в следующий раунд.

4' Доэрти получает мяч на правой бровки и исполняет высокую подачу в штрафную, никому из игроков добраться до верхового мяча не удается.

3' Первый угловой в матче зарабатывает английский клуб, но подачу Моутинью никому из хозяев не удается.

1' Ошибаются гости на своей половине поля, мяч отскакивает к Хименесу, который заряжает с 20 метров чуть правее створа.