"Тамбов": Рыжиков, Чичерин, Рыбин (Шляков, 22), Ойеволе, Грицаенко, Каплиенко, Чуперка, Карасёв, Обухов (Панченко, 68), Костюков (Тетрашвили, 68), Карапетян (Килин, 41).

"Химки": Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Боженов (Ломовицкий, 46), Мартусевич, Трошечкин, Полярус, Корян, Алиев (Конате, 46), Дядюн (Липовой, 58).

Предупреждение: Чуперка, 41, Дядюн, 45+1, Ломовицкий, 52, Трошечкин, 67, Конате, 70, Шляков, 79, Тихий, 86, Полярус, 90, Корян, 90+2.
Удаление: Грицаенко, 40.

90+3' Звучит финальный свисток! "Тамбов" одерживает первую победу в новом сезоне!

90+2' Корян получает желтую карточку за жесткий фол в верховой борьбе с соперником.

90' Полярус получает желтую карточку за жесткий фол против Карасёва. К основному времени матча добавлено 2 минуты.

88' Дмитрий Гунько недоволен каким-то судейским решением, Вилков показывает наставнику "Химок" желтую карточку.

87' ОПАСНО!!! Проходит диагональ Поляруса в штрафную, мяч от головы Ойеволе приходит к Конате, который пробивает с близкого расстояния над перекладиной!

86' Тихий получает предупреждение за разговоры с арбитром, а очередной угловой в исполнении "Химок" оказывается безрезультатным.

85' Корян получает мяч на правом краю штрафной, но долго принимает решение и позволяет Каплиенко себя накрыть.

83' Конате оказывается на газоне в борьбе с Шляковым в штрафной хозяев, но Вилков позволяет игру продолжить.

81' Стартует последняя 10-минутка, мяч не покидает половину поля "Тамбова", однако со всеми подачами и забросами соперника хозяева справляются уверенно.

79' Шляков получает предупреждение за жесткий фол против Идову на фланге.

77' Конате после навеса с углового добирается до верхового мяча, но снаряд проходит мимо створа, попутно зацепив защитника "Тамбова". Повторный угловой "Химкам" совсем не удается.

74' Данилкин отмечается ударом с 30 метров - очень неточно. Не самое подготовленное решение от защитника гостей.

72' Липовой врывается в штрафную с правого края и выдает под удар Коряну, который немного коряво направляет мяч в ближний угол, но Каплиенко блокирует удар.

71' Если по итогам первого тайма по владению мячом абсолютное равенство, то после перерыва "Химки" контролируют мяч 78 процентов игрового времени. Но пока численное преимущество гостям реализовать не удается.

70' Конате получает желтую карточку за грубость в верховой борьбе с Ойеволе.

68' Кирилл Панченко и Гурам Тетрашвили вступают в игру вместо Владимира Обухова и Михаила Костюкова.

67' Неудачный угловой в исполнении "Химок" приводит к контратаке соперника, которую ценой желтой карточки срывает Трошечкин.

65' Ответная атака "Химок" завершается ударом Коряна из опорной зоны - мяч сваливается с ноги и идет мимо створа.

64' "Тамбов" зарабатывает штрафной на чужой половине поля, после навеса Карасёва Лантратов играет кулаком на выходе, плюс арбитр фиксирует фол в нападении со стороны кого-то из тамбовчан.

63' Конате после навеса Ломовицкого с правого фланга пробивает головой с отскоком от газона, но Рыжиков верно занимает позицию и спокойно ловит мяч.

62' Полярус с левого фланга смещается ближе к центру и наносит неприятный удар с отскоком от газона, но мяч минует дальний угол ворот Рыжикова.

60' Костюков блокирует мощнейший удар Поляруса с дальней дистанции, требуется помощь врачей Михаилу.

59' ОПАСНО!!! Конате после подачи Поляруса бьет головой в дальний нижний угол, Рыжиков не без труда останавливает мяч!

58' Вынужденная замена в составе "Химок", Владимир Дядюн получил повреждение паховых мышц, Данил Липовой выходит на поле.

56' Пока не удается "Химкам" вернуть себе территорию, благодаря пенальти "Тамбов" немного отодвинул игру от своих ворот.

53' Конате после навеса с правого фланга пробивает головой, но у Рыжикова проблем не возникло. Это первый удар в створ ворот "Тамбова" в этой встрече.

52' Не забивает пенальти "Тамбов"! Обухов с "точки" посылает мяч над перекладиной! После удара нападающий "Тамбова" потерял равновесие, а в его адрес высказался Ломовицкий, за что тут же был награжден желтой карточкой.

51' Требуют футболисты "Химок" у Вилкова просмотреть момент, считая, что рука Мартусевича в этом подкате была опорной, но решение принято.

50' Пенальти в ворота "Химок"! Килин обыгрывает на фланге соперника и прокидывает мяч мимо Мартусевича, а снаряд попадает в руку Максиму!

49' Корян исполняет подачу с левого фланга в направлении Конате, однако Рыжиков на выходе вылавливает мяч.

47' Дядюн принимает мяч в штрафной после передачи с фланга и бьет вторым касанием с 14 метров, но в створ не попадает.

46' Второй тайм начался! Мохамед Конате и Александр Ломовицкий выходят на поле вместо Камрана Алиева и Кирилл Боженова.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Дядюн в единоборстве с Шляковым оказывается нарушителем, желтая форварду "Химок".

45' Михаил Вилков добавляет 3 минуты к основному времени первого тайма.

43' Угловой на левом фланге зарабатывает "Тамбов", однако Чичерину на ближней штанге не удается нанести акцентированный удар.

42' Полярус со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, но мяч летит и выше "стенки", и выше перекладины.

41' Чуперка получает желтую карточку за грубый фол против Мартусевича.

41' Антон Килин выходит на поле вместо Александра Карапетяна.

40' "Тамбов" остается в меньшинстве! После просмотра видеоповтора Вилков показывает Грицаенко прямую красную карточку!

38' ВАР проверяет предыдущий момент на предмет прямой красной карточки, в итоге Вилков отправляется лично смотреть повтор. Движение Грицаенко действительно было акцентированным и происходило в неигровом моменте.

36' Грицаенко получает желтую карточку за попаданием локтем в лицо Трошечкину.

35' Успокоилась игра в последние минуты, падают скорости ближе к концу первого тайма, и интересных подходов к штрафной практически нет.

32' Костюков с правого фланга исполняет передачу в штрафную из-под Идову, а Карапетян сумел пробить по воротам, но точности нападающему "Тамбова" не хватило.

31' Грицаенко жестко встречает соперника на чужой половине поля, Вилков пока ограничивается устным внушением, в принципе, игра пока абсолютно не грубая.

29' Атака гостей левым флангом завершается подачей Поляруса в центр штрафной - Рыжиков на выходе уверенно забирает мяч.

27' Удалось "Тамбову" на пару минут перевести игру на чужую половину поля, но остроты у ворот Лантратова не возникает.

25' "Химки" доставили мяч на левый фланг, откуда Полярус шведой подает на дальнюю штангу, но борьба в воздухе остается за Ойеволе.

24' Интересный розыгрыш углового - Полярус с левого фланга исполняет заброс на дальний угол штрафной, откуда Тихий нанес удар слёта, но в ближний угол капитан "Химок" не попал.

22' Вынужденная замена у "Тамбова" - Евгений Шляков выходит на поле вместо Алексея Рыбина.

22' Свой первый угловой заработали "Химки", после короткого розыгрыша Полярус навесил на дальнюю штангу, но Чичерин выиграл борьбу в воздухе. Вторым темпом Трошечкин подставляет ногу под прострел Поляруса, но мяч проходит мимо дальнего угла под контролем Рыжикова.

21' Дядюн неплохо прорвался по центру, но сделал не самый удобный пас на Поляруса, Артём перед штрафной начал смещаться в центр и пробил с 18 метров, но на пути мяча возникла нога защитника.

19' Оказали врачи "Химок" помощь Лантратову, получил небольшой ушиб голкипер гостей в предыдущем моменте.

17' Первый угловой в матче зарабатывает "Тамбов", после навеса Карасёва Лантратов уверенно играет кулаком на выходе.

16' Снова небольшая неразбериха в обороне у "Химок", однако ни Карапетяну, ни Костюкова не удалось опустить мяч на газон и нанести удар с близкого расстояния.

14' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВАЛЕРИЙ ЧУПЕРКА!!!
После навеса с левого фланга Мартусевич не сумел выбить мяч, махнув ногой мимо, а ворвавшийся в штрафную Чуперка обработал снаряд и с линии вратарской вогнал его в сетку при помощи перекладины!

13' Костюков получил мяч на левом краю штрафной и с достаточно острого угла бьет по воротам, но Лантратов на месте.

12' "Химки" получили право на штрафной на левом фланге, Трошечкин после навеса Поляруса бьет головой из гущи игроков, но мяч проходит мимо цели.

9' Еще одна атака хозяев правым флангом завершается прострелом Рыбина от углового флага - Лантратов без проблем забирает мяч.

7' Позиционное нападение от "Тамбова", пока пробиться в штрафную не удается, Идову выносит мяч после навеса Рыбина.

5' Корян жестко влетает в Ойеволе на чужой половине поля, не без мата реагирует на это действие пострадавший.

4' "Химки" начинают чуть активнее, стараясь быстрее доставлять мяч ближе к финальной трети, но оборона "Тамбова" пока на месте.

2' Первая толковая атака гостей, Полярус исполняет подачу с левого фланга, но Коряну в борьбе с Ойеволе до мяча добраться не удается.