Голы: Ильин, 47, Роши, 53, 61 - Серченков, 58.
Нереализованный пенальти: Понсе, 29 (штанга).

"Ахмат": Шелия, Пуцко, Семёнов, Быстров, Богосавац, Тимофеев, Исмаэл (Швец, 84), Бериша (Кадыров, 78), Харин (Ильин, 46), Умаев (Роши, 34), Понсе (Иванов, 46).

"Ротор": Довбня, Кожемякин, Гогуа, Пискунов, Степанов, Алейник, Песегов (Байрыев, 76), Султонов (Серченков, 56), Макаров (Манучарян, 72), Жигулёв (Николаев, 76), Муллин.

Предупреждения: Муллин, 42, Гогуа, 45, Тимофеев, 45+3, Роши, 53, Пискунов, 62, Исмаэл, 70.
Удаление: Гогуа, 71.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ахмат" одерживает первую победу в чемпионате и поднимается на восьмое место!

90+4' После углового и верхового единоборства мяч отскакивает к Манучаряну, который пробивает низом точно в руки Шелии.

90+3' Николаев получает мяч на левом краю штрафной от Степанова и бьет с острого угла - снаряд попадает в Семёнова и уходит на угловой.

90+2' Роши добирается до верхового мяча в штрафной "Ротора", но толкового акцентированного удара у албанцев не получилось.

90+1' Тимофеев после навеса с правого фланга пробил головой с 14 метров - Довбня без труда забрал мяч.

90' 4 минуты добавляет Сергей Лапочкин к основному времени матча.

88' Продолжает "Ахмат" играть в атаку, пытаясь разыграть численное преимущество, но и текущий результат, думается, должен устроить болельщиков.

86' ОПАСНО!!! Роши с правого угла штрафной набрасывает мяч в центр, а Ильин пробивает примерно как в голевом эпизоде, только с левой ноги - снаряд пролетает чуть выше цели!

85' Алейник в простой ситуации едва не ошибся у своей штрафной площади, но Довбня сориентировался и опередил Роши.

84' Антон Швец выходит на поле вместо Исмаэла Силвы, последняя замена в составе хозяев.

83' Шелия после навеса с углового не очень здорово играет на выходе, но по причине фола со стороны Манучаряна.

82' Добрались гости до штрафной соперника по левому флангу, однако прострел Николаева безо всякого труда прерывает Семёнов.

80' Начинается последняя 10-минутка в Грозном, сомнений в исходе матча уже не возникает, более того, "Ахмат" ближе к крупной победе.

78' Халид Кадыров выходит на поле вместо Бернарда Бериши.

77' Очередной момент у ворот "Ротора", Ильин после навеса с левого фланга опередил Манучаряна, но пробил в падении мимо ближнего угла.

76' Азат Байрыев и Олег Николаев играют вместо Евгения Песегова и Ильи Жигулёва.

74' Бериша врывается в штрафную, на замахе обходит Пискунова и бьет с левой в дальний угол - мяч проходит мимо створа.

73' Роши после паса пяткой от Исмаэла заряжает в касание с 23 метров - мяч пролетает выше дальней "девятки".

72' Армен Манучарян выходит на поле вместо Сергея Макарова. Дебют армянского защитника за "Ротор".

71' "Ротор" остается в меньшинстве! Гогуа срывает прорыв Роши ценой желтой карточки, которая становится для ивуарийца второй!

70' После розыгрыша штрафного последовала диагональ Степанова на Гогуа, тот скидывает мяч в центр в направлении Муллина, но Иванов удачно отрабатывает в обороне.

70' Исмаэл получает желтую карточку за жесткий фол против Алейника.

69' Продолжает "Ахмат", несмотря на комфортное преимущество, владеть инициативой, явно на кураже атакующая группа хозяев в эти минуты.

67' Роши прорывается по правому флангу и вместо прострела направляет мяч в створ ворот, однако Довбня ошибки не допустил, накрыв снаряд в ближнем углу.

66' После подачи углового на дальний край штрафной Ильин исполнил скидку во вратарскую, где мяч достался Довбне.

65' Ильин прорывается по левому флангу и простреливает на Роши, но удар албанца в этом момент успевает накрыть Степанов.

62' Пискунов получает желтую карточку за игру рукой около своей штрафной площади.

61' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ОДИСЕ РОШИ!!!
Кожемякин ошибается при выносе мяча, зажигая свечу над опорной зоной, Ильин выдает передачу в свободную зону, Роши врывается в штрафную и бьет низом в дальний угол - Довбня зацепил мяч, но спасти команду не сумел!

60' Первый гол после возвращения в РПЛ забивает "Ротор", все-таки жива интрига в этой встрече.

58' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕРГЕЙ СЕРЧЕНКОВ!!!
Алейник на правом краю штрафной обыграл Семёнова и пробил с острого угла, Шелия отбил мяч в центр, а Серченков на добивании посылает мяч в дальний угол при помощи небольшого рикошета!

56' Сергей Серченков выходит на поле вместо Мухаммада Султонова.

55' Быстро "Ахмат" снимает большинство вопросов относительно исхода матча, грамотно встряхнул свою команду в перерыве Андрей Талалаев.

54' Пауза перед возобновлением игры случилась, проверили на всякий случай момент на предмет опасной игры со стороны Роши, однако албанец сыграл чисто. А вот карточку за снятую футболку он получил.

53' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ОДИСЕ РОШИ!!!
После навеса Бериши со штрафного Роши бьет головой в перекладину, сам же подбирает мяч, перекидывает через защитника и наносит неотразимый удар в пол-оборота рикошетом от перекладины!

50' Оказали помощь Макарову врачи "Ротора", всё в порядке с игроком гостей. Угловой в исполнении "Ахмата" не стал опасным, хотя верховую борьбу хозяева все-таки выиграли.

49' Еще один неплохой подход "Ахмата", однако Роши затянул с ударом и позволил Макарову себя накрыть.

47' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВЛАДИМИР ИЛЬИН!!!
Шикарно сработали замены Талалаева! Иванов с левого полуфланга шведой вырезает передачу в штрафную, а Ильин, открывшийся ровно между центральными защитниками, в касание с 15 метров посылает мяч в ближний верхний угол!

46' Второй тайм начался! Владимир Ильин выходит на поле вместо Евгения Харина, а Олег Иванов меняет Андреса Понсе.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Тимофеев получает желтую карточку за грубую игру на фланге обороны. В этот раз подача "Ротора" со штрафного получилась неточной.

45+2' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного с левого фланга Муллин пробил затылком с угла вратарской в дальний угол - мяч прошел чуть выше перекладины!

45' Гогуа получает желтую карточку за фол против Понсе неподалеку от своей штрафной. К основному времени первого тайма добавлено 5 минут.

44' Исмаэл неплохо ловит мяч на подъём в центральной зоне и пробивает с 25 метров - снаряд после нескольких отскоков от газона становится добычей Довбни.

42' Отменяет свое решение Лапочкин - пенальти нет, зато есть желтая Муллину за симуляцию!

40' Так, не всё так однозначно в этом моменте, видеоассистенты просят Лапочкина пройти к монитору. Действительно, контакт между рукой Шелии и ногой Муллина едва ли был.

39' Пенальти в ворота "Ахмата"! Семёнов и Шелия не разбираются в моменте, Муллин выскакивает из-за спины защитника, обыгрывает вратаря и оказывается на газоне!

37' Уже по итогам момента Сергей Лапочкин возвестил о положении "вне игры" у Муллина, но в любом случае момент был достаточно тонкий, и в дальнейшем подобные ситуации могут разрешиться и в пользу "Ротора".

36' ОПАСНО!!! Муллин после передачи из глубины вываливается один на один с Шелией, однако голкипер "Ахмата" парирует удар Камиля!

34' Одисе Роши выходит на поле вместо Идриса Умаева, при этом замена не связана с повреждением, а была готова еще до 11-метрового.

33' Умаев получает повреждение в единоборстве с Песеговым, нужна помощь врачей нападающему "Ахмата".

31' Упускает "Ахмат" реальнейший шанс открыть счет и почувствовать себя спокойнее, ведь после интересного начала игра ушла из-под контроля хозяев.

29' Не забивает пенальти Понсе! Удар венесуэльца с "точки" приходится в штангу и, никого не задев, возвращается к Понсе, который добивает мяч в сетку, однако гол не засчитан - свободный удар в пользу "Ротора"!

28' Пенальти в ворота "Ротора"! Степанов в неаккуратном подкате срубает Беришу, который уже собирался выбегать из штрафной!

27' Готовится замена у "Ахмата", Одисе Роши заканчивает разминку. Славится Талалаев резкими действиями по ходу неудачно складывающихся матчей.

25' Нет, Сергей Лапочкин продолжает игру, видеоассистенты согласились с вердиктом Лапочкина.

24' Проверяют этот момент в ВАР-центре, однозначного решения по одному повтору дать сложно.

23' ОПАСНО!!! Степанов оказывается на газоне в штрафной "Ахмата" после контакта с Быстровым, помешал Марат сопернику нанести удар с убойной позиции!

20' Гогуа требуется помощь врачей по итогам одного из единоборств, пауза в игре, которая и так совершенно не блещет темпом.

17' "Ротор" после "стандарта" создает острый момент у чужих ворот, Песегов с левого фланга исполняет подачу во вратарскую, Кожемякин по мячу не попадает, Гогуа головой бьет параллельно линии ворот, а дальше один из партнеров не смог нанести точный удар с правого края штрафной.

14' Исмаэл наносит плотный удар из-за пределов штрафной, мяч немного вильнул прямо перед Добвней, однако голкипер гостей справился.

13' Штрафной с левого фланга исполняет "Ахмат", с подачей на дальнюю штангу игроки "Ротора" справляются уверенно.

10' Грозненцы заработали угловой на левом фланге, после короткого розыгрыша последовала подача в штрафную, а Пуцко головой пробил выше створа.

8' Степанов, пытаясь выбить мяч из штрафной, угодил в Харина, после чего снаряд по неприятной траектории полетел за шиворот Довбне, но перелетел и через перекладину.

5' Продолжает "Ахмат" безраздельно владеть инициативой на старте встречи, крайне непросто приходится "Ротору" в начале.

3' "Ахмат" получает право на штрафной в 30 метрах от ворот гостей после фола Гогуа на Исмаэле, однако хозяева вместо прямого удара предпочли навесить точно в руки Довбне.

2' Активно начинает встречу "Ахмат", уже несколько подач в штрафную гостей организовали грозненцы, но пока без ударов.