Родина – Спартак 1:5 текстовая трансляция

Кубок России

1 тур

Голы: Абдусаламов, 61 - Соболев, 35, Урунов, 53, Айртон, 56, Зобнин, 59, Понсе, 81.

"Родина": Сальников, Катаев, Волков, Коротков, Юдинцев (Щадринцев, 78), Филиппов, Ламанов (Пичугин, 78), Айрапетян (Мальцев, 46), Ерёменко (Иванченко, 59), Шавель (Лактионов, 52), Абдусаламов.

"Спартак": Максименко, Джикия (Гапонов, 82), Кутепов, Маслов, Айртон (Голосов, 62), Зобнин (Маркитесов, 62), Крал (Умяров, 71), Урунов, Бакаев, Кокорин (Понсе, 62), Соболев.

Предупреждения: Юдинцев, 50.

90+3' Звучит финальный свисток! "Спартак" в стартовом матче группового этапа Кубка России эффектно обыгрывает московскую "Родину"!

90+2' Умяров пробивает в касание из центральной зоны, мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

90+1' Чудят защитники и вратарь "Родины" в концовке, едва не привозя курьезный гол на свои ворота, но удается Волкову нейтрализовать момент.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Два угловых кряду исполнил "Спартак", но остроты у чужих ворот создать не удалось.

86' Бакаев, проводящий сегодня все 90 минут, открывается на левом фланге и пытается прострелить, но мяч выбит на угловой.

84' Эффектно "Спартак" разбирается с соперником из ФНЛ, а чуть более чем через месяц красно-белым предстоит визит в Красноярск.

82' Илья Гапонов выходит на поле вместо Георгия Джикия.

81' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:5!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!!!
Джикия играет в "стенку" с Бакаевым и, не давая мячу опуститься на газон, простреливает в центр, а Понсе в падении головой переправляет снаряд в дальний угол! Шикарный гол "Спартака"!

79' Удар Пичугина с линии штрафной спартаковцы блокируют - мяч уходит на угловой. После подачи корнера Максименко на выходе смахнул мяч за боковую линию.

78' Двойная замена у хозяев - Шадринцев и Пичугин меняют Юдинцева и Ламанова.

76' Понсе выдает перспективный пас на Бакаева, однако Зелимхан на входе в штрафную не сумел обработать мяч.

74' Понсе получает мяч в штрафной от Голосова и пытается закрутить в дальний угол, однако попадает в одного из защитников.

73' В товарищеском режиме проходит заключительная треть встречи, впрочем, даже на таких скоростях спартаковцы еще способны создать моменты у ворот стремительно устающего соперника.

71' Наиль Умяров появляется на поле вместо Алекса Крала.

69' Дальний удар в исполнении кого-то из игроков "Родины", мяч прокатывается мимо створа.

68' ОПАСНО!!! Понсе после ошибки соперника вываливается на рандеву с голкипером прямо по центру, однако Сальников дуэль у нападающего выигрывает!

66' Абдусаламов получает мяч у линии вратарской и пробивает точно в Максименко, к тому же оффсайд зафиксирован у юного нападающего "Родины".

65' После подачи углового Лактионов с левого края штрафной бьет в касание, но не попадает в створ.

64' "Стандарт" у чужих ворот зарабатывает "Родина", последовала подача к правой штанге, но в итоге мяч отправляется на угловой.

62' Тройная замена у "Спартака" - Понсе, Голосов и Маркитесов появляются на поле вместо Кокорина, Айртона и Зобнина.

61' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! МАГОМЕДХАБИБ АБДУСАЛАМОВ!!!
Абдусаламов врывается в штрафную с левого края, убирает мяч под правую от Кутепова и заряжает точно в дальний угол!

59' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! РОМАН ЗОБНИН!!!
Зобнин получил мяч на правом краю штрафной от Маслова, убежал от опекуна и низом расстрелял дальний угол ворот Сальникова!

56' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! АЙРТОН!!!
Бакаев с левого фланга прострелил на Айртона, тот прокинул мяч мимо Волкова и с угла вратарской бьет точно в дальний угол!

54' Первый гол в составе "Спартака" забивает Урунов, который не отличался за "Уфу", а у Кокорина первый ассист.

53' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ОСТОН УРУНОВ!!!
Урунов получает мяч от Кокорина в центральной зоне, изящно обыграл Мальцева и Филиппова и с радиуса штрафной щёчкой уложил снаряд в левый от себя угол!

51' ОПАСНО!!! Ерёменко врывается в штрафную с правого края и мощно заряжает в ближний угол, Максименко отбивает мяч перед собой, а Юдинцев на подборе плохо обрабатывает снаряд, позволяя вратарю накрыть его!

51' После навеса Зобнина мяч от головы кого-то из спартаковцев пошел в створ, но у Сальникова особых проблем не возникло.

50' Юдинцев получает желтую карточку за фол против Кокорина у угла штрафной площади.

48' Михаил Мальцев вышел на поле вместо Арсена Айрапетяна в перерыве, первая замена в составе "Родины".

46' Ерёменко врывается в штрафную с левого края и бьет по воротам, однако мяч попадает в ногу защитнику и проходит над перекладиной.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Кокорин от лицевой линии исполняет острую передачу в центр, Соболев пробежал где-то рядом с мячом, но пробить не сумел.

42' "Родина" отмечается штрафным на правом фланге атаки, но борьба на втором этаже легко выигрывается спартаковцами.

40' Соболев после подачи с углового едва не пробил в касание, но удалось защитнику в этот раз накрыть Александра.

37' Успокаивает игру "Спартак", задачу-минимум красно-белые исполняют, а "Родина" не доставляет особых проблем сопернику.

35' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Зобнин получил мяч от Бакаева на правом фланге и в касание прострелил в центр штрафной, а Соболев, опередив Катаева, низом расстрелял ворота Сальникова!

34' Свой первый угловой в матче исполняет "Родина", однако остроты у ворот "Спартака" не случилось, Джикия выбил мяч.

32' Новая атака "Спартака" завершается ударом Крала из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой.

31' ОПАСНО!!! Джикия врывается в штрафную и исполняет перевод на Урунова, который в касание пробивает в ближний угол - Коротков страхует своего вратаря и блокирует мяч на линии!

30' ОПАСНО!!! Кутепов отобрал мяч у чужой штрафной и покатил на Бакаева, тот с 20 метров нанес обводящий удар в дальний угол, но Сальников совершил пока главный сэйв вечера, вытащив снаряд!

28' Айртон врывается в штрафную с левого края после паса Урунова и пытается пробить с острого угла, однако защитник выбивает мяч на угловой.

26' Сальников выходит за пределы штрафной и в падении выбивает мяч за боковую линию, опережая Кокорина.

22' Медицинская пауза в игре, атакующий игрок "Родины" Шавель на газоне и просит помощи у врачей.

20' Крал отмечается неплохим ударом с дальней дистанции, однако Сальников в эффектном прыжке отбивает мяч.

19' Отвечают команды острыми атаками: сначала Шавель протащил мяч до штрафной "Спартака" и исполнил тонкий пас на Абдусаламова, однако у того поехала нога и он оказался на газоне, а в ответ Бакаев нашел Кокорина в штрафной, однако Александр не смог обыграть защитника.

18' Зобнин с углового подает к линии вратарской, но мяч прошел слишком высоко, и никому не удалось дотянуться до снаряда.

17' Прострел Зобнина с левого края штрафной прерывает защитник "Родины", мяч уходит за лицевую линию.

15' Джикия подключился в штрафную "Родины", получил мяч от Кокорина и пробил с правой с 13 метров - Сальников забирает снаряд.

14' А теперь Соболев пытается пробить из опорной зоны, но снова на пути мяча всплывает защитник номинальных хозяев.

13' Соболев после навеса Крала эффектно укротил мяч и попытался пробить по воротам, однако снаряд угодил в защитника "Родины".

11' Айртону требуется помощь врачей после одного из столкновений, пауза в игре.

9' С подачей Бакаева со штрафного защитники "Родины" справляются, с подбора Джикия заряжает с 25 метров, но мяч проходит мимо цели.

8' Катаев фолит против Соболева в сантиметрах от правого угла штрафной площади, отличный шанс получает "Спартак".

6' Айртон с левого фланга простреливает в штрафную, где за мяч пытался зацепиться Соболев, но Александра немного, но в рамках правил придержал защитник.

4' Забирает "Спартак" инициативу на старте встречи, но пока ничего серьезного у ворот Сальникова не возникает.

2' ОПАСНО!!! "Родина" зарабатывает штрафной на левом фланге, после навеса Филиппова Волков пробивает головой с линии вратарской - мяч проходит выше ворот!