Рубин – Спартак 0:2 текстовая трансляция

"Рубин": Медведев, Меркулов (Уремович, 53), Бегич, Старфельт (С. Бакаев, 76), Зуев (Игнатьев, 67), Абильдгор, Йевтич, Кварацхелия, Макаров, Шатов, Деспотович.

"Спартак": Максименко, Кутепов, Джикия, Маслов, Айртон, Зобнин, Крал, Умяров (Ещенко, 77), З. Бакаев (Урунов, 76), Понсе (Соболев, 88), Ларссон (Гапонов, 62).

Предупреждения: Кварацхелия, 24, Абильдгор, 29, Маслов, 30, 61, Меркулов, 47, Максименко, 61, Урунов, 81, Макаров, 90+2

Удаление: Маслов, 61

Все, "Спартак" не без проблем победил "Рубин", но удержал соперника на расстоянии двух голов, а сам съел расстояние до "Зенита" и сравнялся с петербуржцами в таблице!

90' Два феерических момента не забивает "Рубин"! Сначала Максименко тащит выстрел Деспота, а потом Абильдгор с линии вратарской запускает мяч на трибуны! Кажется, это был последний шанс хозяев спастись

88' Вместо пары Кокорин-Соболев в старте мы пока видим обоих на скамейке. Александр только вышел на поле.

87' Уверенно отбивается "Спартак", не позволяет себя задавить и снимает верх. Кутепов классно заменяет Жиго.

84' Хвича завернул на дальнюю штангу отличную передачу, но Макаров к ней не успел.

83' Вот и удар Макарова, но далекий, несильный и неточный.

82' Урунову хватило пяти минут, чтобы дважды сфолить и заработать желтую.

81' Давненько не видно Макарова, будто весь его запал иссяк в ударном начале тайма.

79' Большой получилась пауза на замены, сбила темп и настрой "Рубина". Но болельщики "Спартака" после каждого матча в последнее время делают нарезки "косяков" Ещенко, принесет ли пользу Андрей сегодня?

77' Сразу три замены проводят тренеры. Тедеско меняет Зелимхана на Урунова, но Бакаевых на поле меньше не становится, ведь на поле выходит Солтмурад.

74'Давит "Рубин", но казанцам нужно срочно забивать, иначе уйти от поражения они просто не успеют.

72' В штангу попадает Игнатьев! Красиво выпрыгнул и перевел навес Уремовича в дальний угол, но каркас за Максименко!

70' Взял медицинскую паузу Максименко, но продолжает игру и забирает в руки мяч, отскочивший от Деспотовича.

68' Классный момент не забивает "Спартак", но Понсе не успел к передаче Зобнина на ход.

67' Перебросил Йевтич со штрафного мяч через стенку, но Максименко без труда поймал слабый удар.

66' Нападающий Игнатьев вышел вместо защитника Зуева, наседает и перестраивается "Рубин".

62' В итоге Гапонов выходит уже вместо Ларссона. Появляются у "Рубина" шансы в большинстве.

61' АААААА! Гапонов уже вышел на поле, чтобы поменять висевшего на карточке Маслова, как Хвича прошел Крала с Зобниным и довел Павла до удаления!

59' И тут же новая атака "Рубина" - на сей раз после прохода Хвича выдал классный пас под удар Деспоту, но форвард пробил в руки Максименко.

58' Успокоил игру "Спартак" в последние минуты, Тедеско может немного выдохнуть.

54' Третий эпизод с участием Макарова после перерыва, наименее опасный. Мимо ближнего угла запустил мяч Денис, а до этого Слуцкий поменял автора автогола Меркулова на Уремовича.

52' Обязан был Ларссон делал счет разгромным! Зобнин выкатил ему мяч на убойную позицию, но швед запустил мяч выше метров с семи!

50' Сложный момент, с двух разных ракурсов складывается разное впечатление об эпизоде. ВАР Виталий Мешков не просигнализировал Левникову об ошибке, Слуцкий вновь будет недоволен судейством.

49' И снова в центре внимания Макаров! Обыграл Джикию и уже готовился забивать, но этому помешал Айртон! Макаров требует пенальти!

47' "Рубин" раньше "Спартака" вышел на второй тайм и сразу же создал момент - Макаров ворвался в штрафную и пробил с острого угла мимо!

46' Еще раз приносим извинения за технические проблемы, продолжаем наш онлайн, второй тайм начался!

25' Приносим извинения за технические неполадки, текстовая трансляция ориентировочно продолжится после перерыва.

22' ГООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Ошибается Медведев на выходе, промахивается мимо подачи с фланга, дезориентируя Меркулова, и защитник "Рубина" срезает мяч в свои ворота!

17' ОПАСНО!!! Шатов наносит удар из центральной зоны, мяч попадает в Кутепова и кардинально меняет траекторию, но проходит в итоге рядом со штангой!

15' Айртон подает с левого фланга, Медведев не фиксирует мяч на выходе, но из-за нарушения со стороны Зобнина.

13' Айртон врывается в штрафную с левого края и простреливает на Понсе, но тот неудачно действует при улучшении позиции, подыгрывая себе рукой.

10' "Спартак" зарабатывает штрафной на левом фланге, попытка быстро его разыграть ни к чему не привела - играем по сигналу. В итоге подача Ларссона становится простой для Медведева.

8' Угловой в исполнении "Спартака" не стал опасным, но давление красно-белых продолжается. Мощная поддержка болельщиков также помогает, несмотря на гостевой статус встречи.

7' Айртон врывается в штрафную с левого края, эффектно убирает на замахе Зуева, но передачу в центр прерывает Старфельт.

5' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Зобнин и Бакаев обострили обстановку на правом краю штрафной, но защита "Рубина" вроде бы справилась. Однако мяч отскочил на линию штрафной, а Ларссон с правой в касание нанес кручёный удар точно в ближнюю "девятку"!

3' Снова Хвича прорывается по левому флангу, но и в этот раз Кутепов не позволяет ему войти в штрафную.

2' Неприятный угловой в исполнении хозяев, после навеса Йевтича Старфельт исполнял скидку на дальнюю штангу, но до удара момент не был доведен.

1' ОПАСНО!!! Хвича получает мяч на левом краю штрафной, накручивает Маслова и бьет по воротам, однако Кутепов выставляет ногу и накрывает грузина!