Россия – Венгрия 0:0 текстовая трансляция

4 тур

Россия: Шунин, Смольников, Семёнов, Кудряшов, Жирков (Караваев, 67), Оздоев (Соболев, 81), Зобнин, Кузяев (Мостовой, 55), Миранчук (Бакаев, 55), Ионов (Газинский, 67), Дзюба.

Венгрия: Дибус, Него, Орбан, О. Салаи, Ботка, Кальмар (Шафер, 76), Газдаг (Нодь, 46), Шигер, Холендер (Фиоло, 46), А. Салаи (Кенивеш, 83), Николич (Варга, 61).

Предупреждения: Ботка, 24, Оздоев, 34, Кудряшов, 63, Фиоло, 71, О. Салаи, 86.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная России играет вничью со сборной Венгрии и сохраняет лидерство в группе Лиги Наций.

90+1' Не удается сборной России навалиться на штрафную соперника, венгры грамотно убивают время, контролируя мяч и зарабатывая ауты.

90' 3 минуты добавляет Майкл Оливер к основному времени матча.

89' Бакаев с правого фланга подает мяч в штрафную, однако и здесь венгерские защитники отбиваются.

86' Салаи получает желтую карточку за жесткий фол против Соболева.

84' Очередной угловой в исполнении россиян получился куда более напряженным, однако до удара по воротам момент довести не удалось.

83' Дзюба принимает мяч на радиусе штрафной и пробивает вторым касанием - снаряд после рикошета проходит рядом со штангой.

83' Вместо Адама Салаи на поле появляется Норберт Кенивеш.

82' Соболев входит в штрафную с левого края, на замахе обыгрывает защитника, но прострел в центр заблокирован. Угловой в исполнении россиян не стал опасным.

81' Александр Соболев появляется на поле вместо Магомеда Оздоева.

80' Бакаев подает со штрафного с левого фланга, однако Дзюбе не удается дотянуться до верхового мяча.

78' Судя по всему, последним в составе нашей сборной на поле выйдет Александр Соболев, по такой игре во втором тайме надо попытаться додавить соперника.

76' Неудачный удар Оздоева со штрафного, мяч летит намного выше ворот. Ондраш Шафер меняет Жолта Кальмара.

75' Кальмар фолит против Бакаева в центральной зоне, до ворот порядка 27 метров.

74' В параллельном матче нашей группы сборная Сербии в гостях обыгрывает Турцию со счетом 2:1, при таком раскладе сербы уйдут с последнего места.

72' Бакаев со штрафного подает в направлении Дзюбы, Артём опережает соперника, но акцентированного удара головой у капитана россиян не получилось.

71' Фиоло получает желтую карточку за грубый фол против Смольникова на фланге.

69' Мостовой после навеса Караваева подставляет голову и пытается подправить мяч в дальний угол, но снаряд по дуге перелетает через створ.

67' Вячеслав Караваев и Юрий Газинский играют вместо Юрия Жиркова и Алексея Ионова.

66' Него после навеса Нодя пробивал в касание с угла вратарской, однако на пути мяча очень вовремя возникает Жирков.

64' Не может подняться с газона капитан сборной Венгрии, нужна Адаму Салаи помощь врачей.

63' Кудряшов получает отложенную желтую карточку за жесткий фол против Салаи.

62' Мостовой здорово покатил по лицевой мимо двоих соперников, а вот Жирков найти голову Дзюбы не сумел.

61' Кевин Варга выходит на поле вместо Неманьи Николича.

59' Ощутимо прибавила сборная России в начале второго тайма, большое преимущество хозяев после перерыва.

57' ОПАСНО!!! После навеса Жиркова Дибус не очень далеко вынес мяч, Ионов подобрал на линии штрафной, убрал на замахе защитника и пальнул с 15 метров - снаряд угодил в перекладину и отскочил рядом с линией ворот!

55' Андрей Мостовой и Зелимхан Бакаев играют вместо Далера Кузяева и Антона Миранчука.

55' ОПАСНО!!! Дзюба после навеса с фланга скидывает мяч точно на Ионова, который не попадает по мячу в попытке пробить в касание!

54' ОПАСНО!!! После прострела Смольникова Оздоев хитроумно пропустил мяч, а Дзюба пробил в касание с 13 метров - Дибус отбил снаряд, летевший в ближний угол!

53' Миранчук простреливает с левого фланга в штрафную, но Дзюбе опять не удается пробить первым темпом. В продолжение атаки Оздоев бил с линии штрафной, но мяч попал в защитника.

52' Теперь Кальмар подает угловой с правого же фланга - Шунин играет кулаком на выходе. В следующей фазе атаки Шунин на выходе не смог выловить мяч, но арбитр фиксирует нарушение со стороны Салаи.

50' Кальмар подает со штрафного с правого фланга, борьба на ближней штанге остается за сборной России.

48' Дзюба врывается в штрафную после заброса из глубины и ошибки венгерского защитника, однако Дибус мяч в итоге забирает.

46' Второй тайм начался! Двойная замена в составе венгров, Фиоло и Нодь играют вместо Холендера и Газдага.

45' ОПАСНО!!! Ионов врывается в штрафную ближе к правому краю и исполняет передачу на дальнюю штангу, Дибус не очень ловко касается мяча, однако Дзюбе не удается подстроиться под отскок и пробить по воротам!

44' Подходит к концу первая половина, которая получается достаточно невразумительной для сборной России.

42' Дзюба после подачи углового пробивает головой в дальний угол, но на пути мяча возникает один из защитников сборной Венгрии.

41' Первый угловой в матче зарабатывает сборная России, защитник гостей блокирует прострел Оздоева от лицевой.

40' Сейчас Дибус немного поиграл с огнём, выбивая мяч от своих ворот, в итоге Дзюба едва не накрыл вратаря, но отскок получился удачным для венгров.

39' Очередной заброс на край штрафной в направлении Смольникова, однако Дибус выходит из ворот и опережает Игоря.

36' 0:4 по ударам в этой встрече, правда, в створ ворот венгры тоже не попадают.

35' Холендер далеко бросает мяч из аута, круглый скачет по вратарской, но всё же венграм не удается пробить по воротам.

34' Оздоев получает желтую карточку за фол против Него.

32' Заброс на Смольникова исполняют россияне, однако Игорю не удается укротить мяч у лицевой линии.

31' Смольников прорывается по правому флангу и исполняет подачу в штрафную, однако Дзюбе не удается добраться до верхового мяча.

30' Холендер с левого края штрафной мягко подает в направлении Газдага, однако арбитр фиксирует у венгра оффсайд.

28' Мало пока моментов в исполнении обеих команд, практически отсутствуют удары, зато нарушений правил очень много - почти два десятка.

26' Позиционная атака гостей завершается дальним ударом Орбана - мяч летит намного выше ворот.

24' Ботка получает желтую карточку за фол против Дзюбы, откровенный срыв атаки.

21' Холендер получает по ногам от Смольникова, нужна помощь врачей игроку гостей.

19' Смольников после паса Оздоева врывается в штрафную по правому краю, но прострел в центр прерывается защитниками.

17' Пытается сборная России забрать мяч под свой контроль, но венгры встречают соперника достаточно высоко, и пространства не так много.

15' Еще один фол Оздоева против Газдага, штрафной в центральной зоне зарабатывают венгры. Кальмар решил пробить без свистка, но россияне оказались к этому готовы, а затем после быстрого отбора Оттило Салаи пробил выше ворот с 20 метров.

14' Ионов продвинулся с мячом по правому флангу, однако передача в центр точной не получилось. Тут же Оздоев фолит против Газдага, срывая потенциальную контратаку гостей.

12' Позиционная атака венгров не получается острой, подачу Холендера с левого фланга наши защитники блокируют.

10' ОПАСНО!!! Оздоев после паса Ионова врывается в штрафную с правого края и вместо удара катит во вратарскую в расчёте на Дзюбу, однако оборона венгров справляется!

7' Пока в спокойном темпе проходит начало встречи, мяч у команд подолгу не держится.

5' Ионов забирается в положение "вне игры" на правом фланге атаки, быстро срывается атака сборной России.

4' Ботка после навеса со штрафного пробивает головой мимо створа, спокойно завершается для наших первый "стандарт" у ворот Шунина.

3' Кузяев простреливает с левого фланга в штрафную гостей, однако Дзюбе за мяч зацепиться не удается.

1' В конце первой минуты Николич вываливается один на один и бьет в правый угол, но Шунин тащит этот мяч, а боковой арбитр фиксирует оффсайд.