"Ростов": Песьяков, Козлов, Осипенко, Терентьев (Поярков, 46), Хаджикадунич, Глебов (Тугарев, 46), Мамаев (Гигович, 83), Ерёменко, Хашимото, Обухов (Байрамян, 46), Полоз (Альмквист, 85).

"Химки": Лантратов, Гапон, Логашов, Тихий, Боженов, Идову, Трошечкин (Могилевец, 75), Глушаков, Мирзов, Долгов (Кухарчук, 58), Конате (Дядюн 82).

Предупреждения: Мирзов, 22, Ерёменко, 26, Обухов, 42, Тихий, 73, Гапон, 87.
Удаление: Ерёменко, 71.

90+6' Звучит финальный свисток! "Химки" одерживают вторую победу в сезоне, а "Ростов" остается на шестой строчке!

90+5' ОПАСНО!!! Мирзов на левом углу вратарской обыгрывает Хаджикадунича и сильно бьет в ближний - штанга уберегает "Ростов" от разгрома!

90+4' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! БРАЙАН ИДОВУ!!!
Мирзов перехватывает мяч у чужой штрафной и катит на Идову, первый удар Брайана пришелся в Песьякова, но на добивании нигериец посылает снаряд в сетку!

90+2' Любопытная развязка в нашем матче, "Химки" близки ко второй победе в сезоне.

90+1' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РЕЗИУАН МИРЗОВ!!!
Мирзов обыграл на левом фланге Байрамяна, вошел в штрафную, проскочил на углу вратарской между Хаджикадуничем и Гиговичем и аккуратным тычком без замаха покатил мимо Песьякова!

90' С угловым у своих ворот "Химки" справляются, вторым темпом Тугарев грузит мяч в штрафную - Лантратов играет кулаками на выходе. 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Тугарев входит в штрафную с левого края и с острого угла бьет в ближний - Лантратов отбивает мяч на угловой.

87' Гапон получает предупреждение за жесткий фол против Байрамяна на фланге.

85' Вместо Дмитрия Полоза на поле появляется Понтус Альмквист.

83' Вместо Павла Мамаева на поле появляется Армин Гигович.

82' Владимир Дядюн выходит на поле вместо Мохаммеда Конате.

80' "Химки" поактивнее в последние минуты, пытаются реализовать численное преимущество, "Ростов" же садится в оборону.

78' Кухарчук катит мяч в штрафную на Могилевца, Павел не лучшим образом обрабатывает снаряд, далее Конате подхватывает мяч и с разворота бьет в руки Песьякову.

75' Павел Могилевец выходит на поле вместо Александра Трошечкина.

74' Не самый удачный штрафной в исполнении Гапона, мяч прилетает точно в руки Песьякову, и Сергей ошибки не допускает.

73' ВАР-шоу продолжается, после тщательной проверки арбитр отменяет пенальти и назначает штрафной, Ерёменко фолил за границей. Тихий же получает карточку за разговоры с арбитром.

71' Ерёменко в предыдущем моменте нарушил правила против Кухарчука, однако арбитр фола не зафиксировал. Но после паузы Казарцев предъявляется Роману прямую красную карточку! "Ростов" в меньшинстве! Плюс пенальти в ворота "Ростова" назначает арбитр после проверки видеоассистентов!

70' Плотный удар из-за пределов штрафной наносит Данилкин - Песьяков вытаскивает мяч из ближнего нижнего угла.

68' Мамаев уходит от опеки Глушакова, убегает в сторону от Трошечкина и бьет низом с 20 метров - Лантратов забирает мяч.

66' Хаджикадунич отметился ударом с 30 метров, Лантратов среагировал с запозданием, но всё же выудил мяч из угла.

65' Конате получает мяч на правом краю штрафной от Кухарчука, но пробивает мимо ближнего угла.

63' Наращивает преимущество по ударам "Ростов" - 11:6. Правда, в створ соперники бьют практически поровну - 4:3.

62' ОПАСНО!!! Байрамян здорово покатил мяч на ход Тугареву, однако Роман с линии штрафной заряжает чуть выше перекладины!

60' Атака "Ростова" завершается дальним ударом Тугарева из центральной зоны - мяч проходит чуть выше створа.

58' Илья Кухарчук выходит на поле вместо Александра Долгова.

57' Конате устоял на ногах в единоборстве с Хашимото, вошел в штрафную, однако пробил с 14 метров выше ворот.

56' Глушаков исполняет проникающий пас в штрафную в расчете на Конате, однако Песьяков на выходе опережает соперника.

55' Байрамян получает мяч от Козлова в штрафной, находясь спиной к воротам, и исполняет передачу левее, а Полоз бьет с 13 метров - Лантратов надежен на ленточке.

54' Байрамян с правого края штрафной пробивает в направлении дальнего угла, но в цель не попадает, а Полозу не удается замкнуть дальнюю штангу.

52' Попытка дальнего удара Тугарева блокируется защитниками "Химок".

51' Полоз получает мяч от Мамаева на правом краю штрафной и исполняет прострел в центр, где никого из партнеров не нашлось.

49' Атака "Химок" правым флангом завершается подачей Боженова во вратарскую - Песьяков без труда забирает мяч.

48' Полозу требуется помощь врачей по итогам одного из единоборств, не может сходу подняться на ноги Дмитрий.

46' Второй тайм начался! Хорен Байрамян играет вместо Владимира Обухова, Роман Тугарев меняет Данила Глебова, а Николай Поярков на поле вместо Дениса Терентьева.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Глебов подает с правого угла штрафной на Обухова, который переиграл в воздухе Боженова, но пробил головой мимо створа.

45' 3 минуты добавляет Казарцев к основному времени первого тайма.

44' Глушаков находит на правом краю штрафной Конате, тот простреливает во вратарскую, а Песьяков ногами отбивает снаряд на угловой. После подачи корнера Тихий бьет головой точно в руки голкиперу.

42' Обухов получает желтую карточку за фол против Тихого на чужой половине поля.

41' Ерёменко со штрафного подает на дальнюю штангу в расчёте на Хаджикадунича, но навес получается слишком высоким.

40' Глебов зарабатывает для "Ростова" перспективный штрафной, до ворот порядка 30 метров, мяч левее центра.

38' Мамаев в верховой борьбе с Глушаковым получил удар по голове, требуется хавбеку "Ростова" помощь врачей.

37' Конате получил мяч в штрафной и пробил с разворота из-под Хаджикадунича - мимо створа.

34' Конате после навеса Глушакова с углового добирается до верхового мяча, однако отправляет его мимо дальнего угла.

33' Терентьев получает мяч на углу штрафной от Обухова и бьет низом в ближний угол - Лантратов снова без особого труда накрывает снаряд.

32' Чуть успокоилась игра в последние минуты, до ворот мяч не доходит совершенно.

29' Мирзов вошел в штрафную с левого края, однако на двоих соперников идти не рискнул и с мячом вовремя тоже не расстался.

28' Неудачно разыграли хозяева угловой на левом фланге, но попытка контратаки прервалась неудачным поперечным переводом от Мирзова.

26' Ерёменко получает желтую карточку за отмашку по лицу Долгову.

25' Отбились химчане после углового и попытались развернуть контратаку, однако Конате не удалось убежать на рандеву с Песьяковым с центра поля, так как Козлов здорово отработал момент.

24' ОПАСНО!!! После скидки Терентьева Полоз пробивает в касание с десяти метров - Лантратов вытаскивает мяч из ближнего угла!

22' Долго Казарцев смотрел эпизод с разных ракурсов и в результате решение отменяет - карточка Мирзову за симуляцию!

20' В ВАР-центре есть сомнения по поводу пенальти, Казарцев сам отправляется к монитору смотреть повтор!

19' Пенальти в ворота "Ростова"! Песьяков не успевает к мячу на границе штрафной и валит с ног Мирзова!

18' Терентьев смещается с левого фланга ближе к центру и бьет низом с 23 метров - Лантратов легко забирает мяч.

17' Много владеет мячом "Ростов" на старте матча, больше 60 процентов игрового времени.

15' Осипенко достаточно жестко фолит против Конате, который укрывал мяч корпусом, Казарцев проводит устную беседу с нарушителем.

13' "Ростов" отвечает дальним ударом Терентьева с подбора из центральной зоны - мяч проходит в отдалении от створа.

12' Мирзов разогнал контратаку "Химок" по левому флангу и выдал передачу в центр, а Трошечкин пробил в касание с линии штрафной - Песьяков уверенно поймал мяч.

10' А вот и первый удар! Оказывается, у Хашимото бывают и неточные: на этот раз японский голеадор промахнулся с угла штрафной.

8' Корнер "Ростова" получился настолько неудачным, что в итоге Песьякову пришлось выбегать из ворот и пресекать забег Глушакова в контратаку.

7' Еременко с правого фланга навесил на ближнюю штангу и заработал угловой.

4' Попытка хозяев бросить в прорыв Полоза длинной передачей закончилась перехватом Тихого.

3' Попытались "Химки" ответить, но ограничились подачей даже не в штрафную, а на ее линию.

2' Хозяева на первых минутах обозначают ожидаемое преимущество по территории и владению мячом.

1' Василий Казарцев дал стартовый свисток, встреча на "Ростов Арене" началась!