Манчестер Сити – Астон Вилла 2:0 текстовая трансляция

Голы: Бернарду Силва, 79, Гюндоган, 90 (пен).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Зинченко, 28), Жоау Канселу, Рубен Диаш, Стоунз, Фоден, Де Брюйне (Жезус, 59), Бернарду Силва, Гюндоган, Стерлинг (Марез, 72), Родри.

"Астон Вилла": Мартинес, Мингз, Конса, Таргетт, Кэш, Баркли (Рэмси, 68), Дуглас Луис, Грилиш, Макгинн, Траоре (Эль-Гази, 68), Уоткинс.

Предупреждения: Дуглас Луис, 68, Тэйлор, 86.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" в перенесенном матче 1-го тура обыгрывает "Астон Виллу" и выходит на первое место в турнирной таблице!

90+2' 28:11 по общему количеству ударов, 9:4 по попаданиям в створ, но "Вилла" сегодня дала настоящий бой, несмотря на то, что вышла с карантина лишь 3 дня назад.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Уверенно реализует пенальти немецкий полузащитник, пробивая чуть правее центра, Мартинес же завалился в другую сторону!

89' Пенальти в ворота "Виллы"! После подачи Мареза Жезус головой скидывал мяч во вратарскую, а Кэш рукой прервал полет снаряда!

88' ОПАСНО!!! Канселу на скорости приближается к штрафной гостей и наносит неприятный удар с отскоком от газона, однако Мартинес вытаскивает непростой мяч из дальнего угла!

86' Еще одна желтая карточка для гостей, за срыв атаки наказан Тэйлор.

84' Пытаются гости из последних сил что-либо придумать в атаке, "Сити" грамотно контролирует соперника в эти минуты.

81' Главный тренер гостей Дин Смит оказался чем-то недоволен и получил две подряд желтые карточки от Джонатана Мосса. Джон Терри остается за главного на концовку.

79' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Родри перехватывает мяч на чужой половине поля и отдает передачу на Бернарду, португалец перекладывает под левую и с 18 метров укладывает снаряд в левый верхний угол!

77' Всё ближе и ближе сенсация в сегодняшней встрече, "Вилла" не только держит свои ворота на замке, но и регулярно угрожает владениям Эдерсона.

75' ОПАСНО!!! Уоткинс врывается в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую в направлении Рэмси, однако Диаш в подкате меняет траекторию мяча, мешая сопернику расстрелять ворота Эдерсона!

75' Последняя замена и у гостей, Нил Тэйлор играет вместо Мэтта Таргетта.

72' Вместо Рахима Стерлинга на поле появляется Рияд Марез, больше замен у Гвардиолы не осталось.

70' ОПАСНО!!! Какое-то нереальное невезение для "Сити"! Гюндоган после подачи углового пробивает головой в ближний угол, Мартинес парирует тяжелый мяч, а Стоунзу на добивании не удалось протолкнуть мяч буквально с двух метров мимо лежащего голкипера!

69' ОПАСНО!!! Фоден в штрафной накручивает соперника и выдает передачу под удар Гюндогану, но мяч после рикошета уходит на угловой!

68' Дуглас Луис получает желтую карточку за срыв атаки "Сити". Анвар Эль-Гази и Джейкоб Рэмси выходят на поле вместо Бертрана Траоре и Росса Баркли.

67' ОПАСНО!!! Траоре после отскока от Диаша пробивает в касание, мяч рикошетит от Фодена и попадает в Зинченко, но подозрения на игру рукой арбитр отметает! Вторым темпом могучий удар издали нанес Дуглас Луис - Эдерсон вытащил мяч из дальнего угла!

66' Нет, своей попыткой гости не пользуются, Дуглас Луис "стенку" перебросить не сумел.

65' МакГинн зарабатывает опасный штрафной на радиусе и прямо по центру, отличный шанс для "Виллы" открыть счёт.

64' Дуглас Луис отмечается плотным ударом метров с 35, но Эдерсон без нервов справился со скользким мячом.

62' Очередная атака хозяев завершается ударом Гюндогана в падении из пределов штрафной - мяч разминулся со стойкой ворот.

59' Габриэль Жезус появляется на поле вместо Кевина Де Брюйне.

58' Фоден в очередной раз врывается в штрафную с левого края, легко разбирается с опекунами на скорости, однако удар с нерабочей правой становится неточным.

55' 86 процентов игрового времени после перерыва мячом владеет "Сити", гол, несомненно, назревает, силы у растренированной "Виллы" вряд ли беспредельны.

54' ОПАСНО!!! Канселу после тонкого паса Де Брюйне технично обыгрывает на замахе соперника и бьет с левой в дальний угол - мяч скользнул по перекладине и прошел выше ворот!

53' Позиционная атака "Сити" завершается несильным ударом Де Брюйне с линии штрафной - Мартинес на месте.

52' Траоре в контратаке "Виллы" легко обыграл соперника, приблизился к штрафной и пробил с 20 метров - Эдерсон отбил мяч в сторону.

50' Затяжная атака хозяев завершается стеночкой Фодена и Гюндогана с ударом последнего из пределов штрафной - мяч проходит чуть выше створа.

48' С атак "Сити" начинается вторая половина, сначала подача Стерлинга привела к заблокированной скидке Фодена, а затем дальний выстрел Де Брюйне пришелся в одного из защитников.

45+1' ОПАСНО!!! "Сити" отбивается после углового и устремляется в контратаку, Де Брюйне находит в штрафной свободного Фодена, удар которого с близкого расстояния приходится в ногу защитника!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Фоден после навеса Родри пробил головой с левого угла вратарской, но особых проблем на ленточке у Мартинеса не возникло.

42' Фоден снова получает мяч широко на левом фланге и сразу исполняет подачу в штрафную, однако Мартинес в этот раз без труда забрал снаряд в руки.

39' Уже 10 угловых за неполный первый тайм исполнили футболисты "Сити", в очередной попытке Мартинес не смог зафиксировать мяч на выходе, однако Стоунз помешал голкиперу гостей, что не ускользнуло от внимания арбитра.

37' Баркли получает мяч на линии штрафной от партнера и наносит обводящий удар в дальний угол, но Эдерсон забрал снаряд без особого труда.

34' Фоден достаточно остро простреливает с левого фланга, но мяч пролетает сквозь вратарскую, куда никто из партнеров не успевает.

32' Родри отмечается неприятным ударом из-за пределов штрафной, однако попадает в своего же партнера, и мяч проходит мимо цели.

30' Полчаса игры под проливным дождем позади, пока игрокам "Сити" взломать оборону гостей не удается, да и моментов у ворот Мартинеса не шибко много.

28' Долгое время держался на ногах Кайл Уокер, однако в итоге замена все-таки состоялась, Александр Зинченко на поле.

26' Атака гостей завершается прострелом Дугласа Луиса в штрафную - защитники "Сити" выбили мяч на угловой.

23' Очередной угловой в исполнении хозяев, Родри подбирает мяч после отскока от головы кого-то из защитников и несильно бьет по центру, а Мартинес без труда забирает снаряд.

20' Появляются врачи "Сити" на поле, Уокер оказывается на газоне, есть проблемы с задней поверхностью бедра у защитника хозяев.

19' Канселу врывается в штрафную с левого края и остро простреливает во вратарскую, куда никто из партнеров не поспевает.

17' Есть проблемы со здоровьем у Кайла Уокера, отправляется на срочную разминку Александр Зинченко, а игроки "Сити" берут небольшую паузу в своих стремлениях.

14' Очередной угловой игроки "Сити" разыгрывают, Гюндоган исполняет заброс к лицевой линии, Родри скидывает мяч в центр, но защитники гостей справляются с угрозой.

12' Канселу входит в штрафную слева, убирает на замахе соперника и мощно заряжает с правой - выше ворот.

10' Снова резвая контратака удается "Вилле", Баркли подобрался к штрафной, но передачу направо на свободного партнера прочитал Диаш.

9' Фоден врывается в штрафную с левого края, на дриблинге обходит двоих соперников, однако удар Фила успевает накрыть защитник. После подачи углового мяч летит точно в руки Мартинесу.

7' Теперь гости атакуют через левый фланг, Грилиш от лицевой линии исполняет прострел в центр штрафной, где Баркли попасть по мячу не удается.

6' Траоре после передачи Баркли входит в штрафную с правого края, обыгрывает одного соперника, дальше убирает другого на замахе, но пробить по воротам игроку "Виллы" все-таки не позволили.

4' ОПАСНО!!! После подачи с углового Родри скинул мяч во вратарскую, а Бернарду Силва пробивал в упор, однако Мартинес спас свои ворота в ближнем бою, а добиванию с нескольких метров не позволил состояться Мингз!

3' Хозяева заработали штрафной на правом фланге атаки, оба центральных защитника "Сити" открывались под подачу Де Брюйне, но Таргетт сумел выбить мяч на угловой.