14 апреля 2021. Ливерпуль - Реал Мадрид 0 - 0

Матч 1 - 1:3

"Ливерпуль": Алиссон, Кабак (Жота, 60), Филлипс, Александер-Арнолд, Робертсон, Фабиньо, Милнер (Алькантара, 60), Вейналдум, Мане (Окслейд-Чемберлен, 82), Салах, Фирмино (Шакири, 82).

"Реал": Куртуа, Начо, Милитао, Менди, Вальверде, Кроос (Одриосола, 72), Каземиро, Модрич, Асенсио (Иско, 82), Винисиус Жуниор (Родриго, 72), Бензема.

Предупреждения: Каземиро, 24, Роберстон, 25.

90+4' Звучит финальный свисток! "Реал" не позволил "Ливерпулю" совершить камбэк и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов, где сыграет с "Челси"!

90+3' Очередной заброс в чужую штрафную становится легкой добычей Куртуа, выигрывает голкипер "Реала" драгоценные секунды для своей команды.

90+2' Алькантара перехватывает мяч перед чужой штрафной и катит на правый край на Салаха, однако прострел египтянина прерывает распластавшийся Куртуа, при этом снаряд покинул поле от ноги Мохаммеда.

90' 4 минуты компенсирует Бьорн Куйперс к основному времени матча.

89' Судя по всему, две английские команды продолжают борьбу в Лиге Чемпионов - соперником "Реала" станет "Челси", а "ПСЖ" предстоит сыграть с "Манчестер Сити".

87' Всё ближе финальный свисток, не верится, что "Ливерпуль" сможет забить хотя бы раз, не говоря уже про два гола.

85' И снова некоторое затишье в плане голевых моментов, хозяева грузят мяч в штрафную верхом, но бороться за такие мячи впереди у "Ливерпуля" сейчас попросту некому.

82' Алекс Окслейд-Чемберлен и Джердан Шакири появляются на поле вместо Садьо Мане и Роберто Фирмино. Иско сменил Марко Асенсио.

81' Бензема после навеса с правого фланга пробивает головой с отскоком от газона, мяч в итоге перелетает через ворота Алиссона.

80' Родриго получает мяч у лицевой линии после паса Асенсио и простреливает во вратарскую - Филлипс выбивает снаряд на угловой.

77' Трент оказывается на газоне после вероятного контакта с Начо, но арбитр предлагает продолжить игру.

75' Всего 15 минут остается на спасение у "Ливерпуля", по-прежнему счёт в ответной встрече не открыт, несмотря на несколько убойных моментов как у тех, так и у других.

72' Альваро Одриосола и Родриго появляются на поле вместо Тони Крооса и Винисиуса Жуниора.

70' Жота входит в штрафную с левого края и отмечается ударом в ближний угол - Куртуа отбивает мяч на угловой.

69' Фирмино получает мяч около вратарской гостей и наносит удар вторым касанием, однако Эдер Милитао накрывает соперника.

68' Салах получает мяч в штрафной и после паузы пытается пробить по воротам, однако Милитао не купился на движение египтянина и накрыл его удар.

66' ОПАСНО!!! Винисиус после заброса со своей половины убегает на рандеву с Алиссоном, однако голкипер выигрывает эту дуэль, а потом блокирует удар Бензема на добивании!

64' Пока мало что клеится у "Ливерпуля" впереди, экспериментальная линия обороны "Реала" по-прежнему остается "сухой".

62' Рискует Юрген Клопп, бросая в бой четвертого нападающего вместо одного из центральных защитников, с другой стороны, терять "Ливерпулю" уже нечего.

60' Тиаго Алькантара и Диогу Жота появляются на поле вместо Джеймса Милнера и Озана Кабака.

56' Фирмино отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной с левой ноги - мяч пролетает над перекладиной.

54' Менди обыгрывается на левом краю с Бензема и уже от лицевой линии простреливает во вратарскую, где Милнер в подкате снаряд выбивает.

52' Бензема получает мяч в штрафной, перебрасывает через соперника, однако удар слёта у Карима не получается.

50' Снова "Ливерпуль" начинает тайм мощно, ничего другого "красным" не остается - по-прежнему дефицит в два мяча имеет место быть.

48' Фирмино после навеса с правого фланга подставил голову на ближней штанге, но попасть в створ бразильцу не удалось.

46' ОПАСНО!!! Фирмино зацепился за мяч в штрафной, укрыл корпусом от Милитао и пробил в ближний с угла вратарской - Куртуа спасает свои ворота!

45+2' Угловой напоследок заработали футболисты "Ливерпуля", но после подачи Трента Эдер Милитао выносит мяч подальше от своих ворот.

45+1' Мане цепляется за мяч на линии вратарской после очередного заброса из глубины и оказывается на газоне в единоборстве с Вальверде, но свисток Куйперса молчит.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Концовку снова острее проводит "Ливерпуль", но точности им пока не хватает - Куртуа после двух сэйвов в самом начале в игру не вступал.

42' ОПАСНО!!! Трент промчался до штрафной соперника, развернулся и прострелил на Вейналдума, которому никто не мешал пробить с 12 метров, но хавбек хозяев пальнул над перекладиной!

41' ОПАСНО!!! Мане получает мяч в штрафной после прострела Вейналдума и простреливает на Салаха, тот успевает пробить до подката Каземиро, однако не попадает в створ ворот!

39' Теперь Мане простреливает с левого фланга в штрафную, однако защитникам гостей удается разрядить обстановку.

38' ОПАСНО!!! Трент с левой ноги остро закручивает мяч на дальнюю штангу, куда буквально на мгновение запаздывает Мане!

36' Винисиус на огромной скорости врывается в штрафную соперника, однако не успевает разобраться в ситуации и вместе с мячом выбегает за пределы поля.

35' Неудачный навес Милнера с левого фланга, мяч становится легкой добычей Куртуа, опять же до удара момент не доходит.

33' Без ворот проходят последние минуты игры, не позволяют соперники друг другу доводить свои атаки до логического завершения.

30' Теперь уже Робертсон получает мяч перед штрафной соперника и исполняет не самый удачный пас. Повезло, что в обоих последних случаях "Реал" не смог организовать толковые контрвыпады.

29' Неудачная атака "Ливерпуля", Фирмино получил мяч в свободной зоне по центру, однако отдал неудачную передачу правее.

27' Равенство по владению мячом вырисовывается к этой минуте, от стартового преимущества "Ливерпуля" не осталось и следа.

25' Также карточку получает Робертсон, судя по всему, за разговоры с арбитром.

24' А вот Каземиро уже в порядке, совершает ускорение на фланг и жестко срубает Милнера, даже не пытаясь сыграть в мяч. Закономерная желтая карточка.

23' Каземиро получает болезненный ушиб в единоборстве с одним из игроков "Ливерпуля", бразилец встает без помощи врачей, но сильно прихрамывает.

22' Милнер исполняет заброс на левый фланг на Робертсона, который в борьбе с Вальверде не сумел заработать для команды даже углового.

20' ОПАСНО!!! Бензема врывается в штрафную практически по центру, обыгрывает Кабака и низом пробивает в ближний угол - штанга играет за "Ливерпуль", а спустя несколько секунд Алиссон ловит мяч после дальнего удара Винисиуса!

18' Кабак после навеса со штрафного с правого фланга переиграл в воздухе Начо, однако пробил головой выше ворот.

15' Удается "Реалу" успокоить игру после мощного начала в исполнении "Ливерпуля", открыть счёт быстро и облегчить себе задачу "красным" не удается.

13' Мане оказывается в положении "вне игры" в момент заброса от Трента, при этом Куртуа всё равно опередил сенегальца на выходе.

11' ОПАСНО!!! Милнер с 23 метров наносит отличный обводящий удар в правую от себя "девятку" - Куртуа совершает эффектный сэйв!

10' Кроос разыграл угловой с Модричем, хорват обыграл Мане и с левой навесил на дальнюю штангу, где Бензема оказался в положении "вне игры".

9' Удар Крооса из-за пределов штрафной заблокирован защитниками, мяч отскакивает на радиус штрафной к Модричу, который без раздумий пробивает с 18 метров, но снаряд попадает в соперника и уходит на угловой.

8' Еще один угловой в исполнении хозяев, Робертсон подает на ближнюю штангу, Бензема выносит мяч головой и оказывается пострадавшим в единоборстве с Филлипсом.

6' Трент хитро разыгрывает угловой на правом фланге, покатив в штрафную на Милнера, а прострел капитана "Ливерпуля" в центр мадридцы прервали.

5' Мощное давление "Ливерпуля" на старте встречи, мадридцы пока выглядят несколько растерянно, регулярно теряя мячи на своей половине поля.

3' Мане эффектно обыгрывает на фланге Вальверде и остро простреливает в штрафную, но Фирмино к мячу не успел, а Салах у лицевой линии заработал лишь угловой.

2' ОПАСНО!!! Хозяевам удается заброс в чужую штрафную, Мане в касание скидывает в центр, а Салах пробивает низом с хорошей позиции - Куртуа ногами парирует угрозу!