Голы: Бен-Йеддер, 54 (пен), Фолланд, 61.

"Лион": Поллерсбек, Дюбуа (Озкаджар, 80), Диоманде, Де Шильо, Бар, Лукас Пакета (Ауар, 69), Тиаго Мендес (Бруно, 76), Корне (Слимани, 69), Какре, Марсело, Депай (Экамби, 70).

"Монако": Маецки, Бадиашиле, Дисаси, Балло-Туре (Сидибе, 64), Кайо Энрике, Тчуамени, Диоп (Головин, 15), Фофана, Агиляр, Бен-Йеддер (Гёббелс, 82), Фолланд (Желсон Мартинш, 82).

Предупреждения: Фолланд, 1, Диоманде, 7, Тиаго Мендес, 9, Балло-Туре, 57, Де Шильо, 57, Депай, 68.
Удаление: Диоманде, 52.

90+3' Звучит финальный свисток! "Монако" обыгрывает на выезде "Лион" и выходит в полуфинал Кубка Франции!

90+2' ОПАСНО!!! Слимани ловит мяч на подъём в штрафной и пробивает в касание с 15 метров, однако снаряд пролетает над перекладиной!

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

87' Слимани боролся за мяч в чужой штрафной, но в итоге даже углового не заработал, совсем ничего не клеится у "Лиона".

85' Ответная атака "Лиона" завершается подачей с правого фланга, однако никаких проблем у Маецки не возникает.

83' Головин отмечается ударом из-за пределов штрафной, мяч цепляет защитника и уходит на угловой, подача которого Александру снова не удалась.

82' Последние замены и у "Монако", Желсон Мартинш меняет Кевина Фолланда, а Виллем Гёббелс играет вместо Виссама Бен-Йеддера.

80' Дженк Озкаджар появляется на поле вместо Лео Дюбуа, последняя замена от "Лиона".

78' Всё меньше времени остается у "Лиона", после неудачного отрезка у хозяев был всего один момент, который случился пару минут назад.

76' ОПАСНО!!! Ауар после прострела с правого фланга пробивает в касание с 12 метров, однако Маецки накрывает мяч внизу!

75' Еще одна замена у "Лиона", Бруно выходит на поле вместо Тиаго Мендеса.

72' Агиляр врывается в штрафную с правого края, на замахе убирает соперника и пробивает низом в ближний угол - мяч от ноги защитника проходит мимо створа.

69' Тройная замена у "Лиона" - Уссем Ауар, Ислам Слимани и Карл Токо-Экамби на поле появляются, Лукас Пакета, Максвелл Корне, Мемфис Депай ушли.

68' Теперь Депай оказывается на газоне в чужой штрафной, не услышав свистка, орёт в адрес судьи и получает желтую карточку.

66' Пакета добирается до штрафной по правому краю и оказывается на газоне после единоборства с Бадиашиле, однако свисток судьи молчит.

65' Штрафной в 30 метрах от ворот Маецки заработал "Лион", Лукас Пакета нанес прямой удар, но мяч прошел выше ворот.

64' Джибриль Сидибе появляется на поле вместо Фоде Балло-Туре.

61' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КЕВИН ФОЛЛАНД!!!
Фолланд получает мяч на правом краю штрафной после скидки Бен-Йеддера и наносит неотразимый удар в касание в ближнюю "девятку"!

59' Пакета на скорости прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную, но партнеров в центре не нашлось.

57' Балло-Туре получает карточку за свое поведение, также предупрежден Де Шильо и наставник "Монако" Нико Ковач.

56' Полыхают страсти на поле, Балло-Туре ворвался в штрафную, картинно упал, поднялся, толкнул в спину Пакету, после чего соперники массово начали толкаться.

55' ОПАСНО!!! Балло-Туре после скидки Фолланда откатывает мяч на Бен-Йеддера, тот врывается в штрафную и бьет низом в правый от себя угол, но Поллерсбек парирует удар француза!

54' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВИССАМ БЕН-ЙЕДДЕР!!!
Уверенно реализует пенальти капитан "Монако", пробивая в правый верхний угол, а Поллерсбек направление удара не угадывает!

52' Пенальти в ворота "Лиона"! Диоманде ногой заряжает по голове Балло-Туре в соей штрафной и получает вторую желтую карточку!

51' И действительно, в момент передачи Корне оказался в небольшом оффсайде, перейдя за центральную линиию на считанные сантиметры!

50' "Лион" убегает в контратаку, Корне после передачи партнера убегает на рандеву с Маецки с центра поля и реализует свой момент, однако боковой арбитр зажигает флажок!

48' Головин зарабатывает на себе карточку благодаря рывку по правому флангу, Пакета оказался нарушителем.

47' Головин с углового с правого фланга подает на ближнюю штангу, однако хозяева выбивают мяч подальше.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавляет Стефани Фраппар к основному времени первого тайма.

43' Дюбуа смещается вдоль линии штрафной и с левой наносит удар в дальний угол - мяч проходит мимо цели.

41' Депай прорывается по правому флангу и от лицевой подает на дальнюю штангу, а Корне пробивает головой, но Маецки справляется с угрозой.

39' Два угловых подряд добавляет в свою копилку "Монако", но подачи Головина до ассистов в этот раз не дотягивают.

37' На порядок мощнее проводит первый тайм "Лион", по количеству ударов и моментов хозяева намного превосходят монегасков.

35' ОПАСНО!!! Третий каркас ворот "Монако" за несколько минут! Какре получает мяч в штрафной и слёта наносит отличный удар - снаряд скользнул по перекладине и ушел выше!

33' ОПАСНО!!! После навеса с углового Марсело наносит удар головой в ближний угол - штанга во второй раз спасает ворота Маецки!

31' ОПАСНО!!! У Корне еще один острый момент, врывается Максвелл в штрафную с правого края и бьет в ближний угол - штанга спасает ворота "Монако"!

28' Штрафной на левом фланге заработали футболисты "Монако", однако Головин со "стандарта" исполнил подачу точно в руки Поллерсбеку.

26' Атака "Лиона" завершается подачей с правого фланга от Дюбуа - Маецки без особого труда забирает мяч на выходе.

23' Недовольство главного тренера "Лиона" Руди Гарсии одним из свистков арбитра приводит к красной карточке, удален наставник хозяев со скамейки!

21' Без моментов проходят последние минуты игры, ничего интересного на поле не происходит.

18' Сложным получается начало встречи для "Монако", но быстро пропущенного гола, видимо, удается избежать.

16' ОПАСНО!!! Пакета получает мяч на входе в штрафную и с 15 метров пробивает низом в дальний угол - Маецки снова приходится демонстрировать всё свое мастерство!

15' Получил травму Софьян Диоп, вместо него на поле появляется Александр Головин.

13' ОПАСНО!!! Корне получает мяч в штрафной от Дюбуа и мощно заряжает в направлении правой "девятки" - снаряд просвистел чуть выше перекладины!

12' Бар подключается в атаку по левому краю и наносит мощный удар в ближний угол - Маецки отбивает мяч на угловой.

9' Тиаго Мендес получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Диоп, третья карточка на самом старте игры.

7' Диоманде получает желтую карточку за грубый фол на своей половине поля, женщина-арбитр Стефани Фраппар не щадит игроков с самого начала.

5' Прорыв хозяев левым флангом завершается сильной подачей во вратарскую, но Маецки уверенно ловит мяч.

3' Депай со штрафного грузит мяч во вратарскую, где Маецки на выходе кулаками отбивает снаряд.

2' На первой же минуте Фолланд получает желтую карточку за фол против Пакеты, бразильцу требуется помощь врачей.