7 августа 2021. Спартак - Нижний Новгород 1 - 2

Голы: Понсе, 86 - Гоцук, 4, Козлов, 16.

"Спартак": Максименко, Рассказов, Кутепов (Ломовицкий, 65), Жиго, Айртон, Мозес (Бакаев, 35), Мирзов (Понсе, 46), Хендрикс (Зобнин, 46), Крал, Ларссон (Игнатов, 78), Соболев.

"Нижний Новгород": Нигматуллин, Козлов, Гоцук, Масоэро, Миладинович (Сапета, 53), Пенчиков (Гогличидзе, 53), Каккоев, Ткачук (Горбунов, 77), Калинский, Балай, Сулейманов (Берковский, 66).

Предупреждения: Соболев, 63, Рассказов, 81, Калинский, 90+1, Нигматуллин, 90+3.

90+8' Звучит финальный свисток! "Спартак" терпит второе поражение в чемпионате, а "Нижний Новгород" набирает 7 очков и входит в тройку лидеров!

90+7' Последняя атака "Спартака" завершается дальним ударом Ломовицкого - мяч прокатывается правее створа.

90+5' Штурмует "Спартак" штрафную площадь "Нижнего Новгорода", очередная атака завершается свистком арбитра, который фиксирует фол в атаке.

90+3' Нигматуллин получает желтую карточку за затяжку времени, Руй Витория предупрежден за разговоры с арбитром.

90+2' ОПАСНО!!! Бакаев с угла штрафной исполняет отличную подачу точно на Игнатова, который подрезает мяч головой в дальний угол, но сантиметры играют в пользу "Нижнего Новгорода"!

90+1' Целых 7 минут добавляет к основному времени матча Алексей Сухой. Калинский получает желтую карточку за срыв атаки.

90' Напряженная обстановка в штрафной "Нижнего" после навеса Бакаева со штрафного, Крал попытался пробить с разворота, но мяч застрял в ногах защитников.

88' Дальний удар в исполнении поверившего в себя Понсе, здесь мяч попал в живот Соболеву и прошел мимо дальнего угла.

87' Появляется у "Спартака" шанс уйти от поражения, все-таки дрогнула оборона "Нижнего Новгорода", которая здорово держалась до гола Понсе.

86' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!!!
Понсе получает мяч на левом краю штрафной после навеса Крала, здорово обрабатывает грудью в окружении двоих защитников и сильно пробивает низом в дальний угол!

84' Козлову требуется помощь врачей по итогам предыдущего эпизода, а ведь замен полевых игроков у Александра Кержакова уже не осталось.

83' Крал с правого угла штрафной исполняет подачу в направлении Соболева, которому помешал пробить головой в падении Козлов.

81' Рассказов получает желтую карточку за жесткий фол против Горбунова на чужой половине поля.

78' Михаил Игнатов выходит на поле вместо Джордана Ларссона.

77' Вместо Дениса Ткачука на поле появляется Игорь Горбунов.

75' 77 процентов игрового времени "Спартак" с мячом после перерыва, "Нижний" во втором тайме вообще практически не выходит в контратаку.

73' Соболев после навеса Бакаева переиграл в воздухе Каккоева, но пробил головой не слишком сильно и проблем Нигматуллину не доставил.

72' Штрафной на левом фланге атаки зарабатывает Крал, однако "стандарт" в исполнении "Спартака" опасным не получается.

70' Понсе тащит мяч к штрафной по центру и завершает свой забег ударом с 22 метров - снаряд прокатывается левее створа.

68' ОПАСНО!!! После навеса Бакаева Соболев легким касанием подрезал мяч в дальний угол, Нигматуллин вытащил, дальше последовала передача Ломовицкого на пустые ворота, но Понсе своевременно помешал защитник!

67' Зобнин приближается к штрафной соперника и пробивает низом, мяч попадает в Масоэро и прокатывается мимо дальнего угла, однако арбитр назначает удар от ворот.

66' Илья Берковский выходит на поле вместо Тимура Сулейманова, который уходил, серьезно прихрамывая.

65' Александр Ломовицкий появляется на поле вместо Ильи Кутепова.

65' Очередной угловой "Спартак" разыгрывает очень быстро, Соболев скидывает мяч в центр, а Понсе головой пробивает над перекладиной.

63' Соболев получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Сапетой.

61' Зобнин с центра поля протащил мяч по центральной зоне и с 23 метров пробил в правый от себя угол - Нигматуллин ловит снаряд.

60' Едва ли не первая позиционная атака "Нижнего Новгорода" после перерыва, но в итоге дело завершается потерей мяча на правом фланге.

58' Понсе получает мяч на левом краю штрафной и от лицевой простреливает в направлении Соболева, однако до Александр снаряд не доходит из-за вмешательства Гоцука.

55' Бакаев обыгрывает на правом краю штрафной Гогличидзе и простреливает в центр в направлении Понсе, однако защитники "Нижнего" отбиваются.

53' Лео Гогличидзе и Александра Сапета выходят на поле вместо Даниила Пенчикова и Ивана Миладиновича.

50' Сразу же появился на поле электрокар для Миладиновича, защитника "Нижнего" уже в сознании увозят для дальнейшей диагностики. Понсе же отделался легким ушибом, хотя и аргентинцу потребовалась помощь врачей.

48' Миладинович в верховой борьбе с Понсе рухнул на газон без сознания, моментально требуется помощь врачей сербскому защитнику гостей.

46' Второй тайм начался! Эсекьель Понсе и Роман Зобнин выходят на поле вместо Резиуана Мирзова и Йоррита Хендрикса.

45+1' "Спартак" напоследок заработал угловой, Жиго в этот раз добрался до мяча после навеса Ларссона, но пробил головой выше створа.

45' Минуту добавляет Алексей Сухой к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Ларссон обыгрывает на правом фланге Гоцука, врывается в штрафную и стреляет в дальний угол - мяч проходит чуть выше перекладины!

43' ОПАСНО!!! Ларссон подает с углового с правого фланга, Жиго проскакивает мимо мяча, а Соболев не рассчитал отскок от газона и с близкого расстояния в цель не попал!

41' ОПАСНО!!! Балай после навеса с углового здорово сыграл на опережение на линии вратарской, однако головой пробил рядом с дальним углом!

40' ОПАСНО!!! Ткачук с левого фланга исполняет подачу на ближнюю штангу, а Балай расстреливает ближний угол практически в упор, однако Максименко по-хоккейному успевает выставить ногу и отбивает мяч!

38' Хендрикс после короткой передачи Мирзова пробивает низом в дальний угол, мяч проходит рядом со штангой, а Соболеву в падении не удается дотянуться до мяча.

37' Соболев на входе в штрафную легко уходит от Миладиновича, однако Масоэро страхует партнера по обороне и без фола останавливает Александра.

36' Штрафной в 28 метрах от ворот соперника заработали гости, однако мощный удар Калинского пришелся в "стенку".

35' Зелимхан Бакаев выходит на поле вместо Виктора Мозеса.

33' Есть проблемы со здоровьем у Мозеса, требуется нигерийцу помощь врачей.

32' Крал врывается в штрафную с правого края, но сразу три соперника встретили чеха, и отскок мяча получился удачным для "Нижнего".

30' Мяч после прострела Мозеса попадает в руку Пенчикову, судья позволяет продолжить атаку, а завершил ее плотным дальним ударом Хендрикс - Нигматуллин четко ловит мяч.

29' Неудачный удар Ларссона со штрафного, мяч попадает в "стенку" и отскакивает за боковую, самоотверженно сыграл Сулейманов.

28' Соболев зарабатывает перспективный штрафной в борьбе с Масоэро, мяч установлен левее центра в 23 метрах от ворот.

27' "Спартак", судя по всему, переходит на схему с тремя центральными защитниками, эксперимент от Руя Витории.

25' ОПАСНО!!! Рассказов приближается к штрафной и выдает передачу на Мозеса, удар которого метров с десяти парирует Нигматуллин!

23' Практически не покидает мяч половину поля "Нижнего" в эти минуты, но в итоге Козлов вмешивается во владение красно-белых и организует удар от ворот.

21' Позиционная атака "Спартака" завершается подачей Айртона с левого фланга - Гоцук спокойно выносит мяч из штрафной.

19' Интересно, что "Спартак" никогда не проигрывал командам из Нижнего Новгорода в чемпионатах России, но сегодня придется очень постараться, чтобы эту традицию сохранить.

17' Впервые в этом сезоне "Нижний Новгород" забивает больше гола, а "Спартак" пропускает. Правда, мы помним, что на неделе красно-белые пропустили дважды от "Бенфики".

16' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ!!!
Сулейманов опередил на левом фланге Кутепова и отдал передачу на свободного Пенчикова, тот подает на дальний угол вратарской, а Козлов без помех расстреливает ближний угол ворот Максименко!

15' Ларссон с углового подает на дальнюю штангу, где Кутепов борьбу в воздухе выиграл, однако акцентированного удара головой не нанес.

14' Мирзов вошел в штрафную с левого края и попытался пробить в дальний угол, однако Миладинович выставил ногу и отправил мяч на угловой.

12' Теперь уже отмашка первого помощника судьи, "вне игры" зафиксировано у спартаковцев.

11' Атака нижегородцев усилиями Сулейманова едва не привела ко второму угловому, но боковой арбитр зафиксировал у Тимура оффсайд.

10' Рассказов подключился по своему флангу и исполнил передачу в штрафную, мяч после рикошета отскочил точно в руки Нигматуллину.

9' Угловой на левом фланге заработал "Спартак", но с подачей Мозеса на ближнюю штангу гости справились очень уверенно.

8' Есть проблемы у "Спартака" с развитием своих атак, довольно высоко нижегородцы встречают соперника и не дают никакой свободы.

6' Мозес с правого угла штрафной подает в голову Соболеву, однако удар Александра получается чуть неточным.

4' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КИРИЛЛ ГОЦУК!!!
После навеса Калинского с углового мяч от Масоэро отскакивает к линии вратарской, а Гоцук быстрее всех сориентировался и с пяти метров расстрелял цель!

3' Ткачук получает мяч на левом фланге и исполняет прострел, который прерывает Рассказов. Из аута дальше родился угловой на левом же фланге.