15 августа 2021. Краснодар - Арсенал Тула 3 - 2

Голы: Кабелла, 24, Газинский, 29, Кордоба, 37 - Луценко, 10, 86.
Нереализованный пенальти: Кордоба, 84 (перекладина).

"Краснодар": Агкацев, Корнюшин, Сорокин, Черников, Рамирес, Ионов (Ильин, 85), Крыховяк, Газинский (Литвинов, 85), Кабелла (Сулейманов, 76), Классон, Кордоба.

"Арсенал": Коченков, Смольников, Новосельцев, Радакович, Суханов (Панченко, 46), Бьорнстрем (Степанов, 68), Хлусевич (Марков, 81), Давиташвили, Чаушич (Костадинов, 46), Пантелеев (Гулиев, 46), Луценко.

Предупреждения: Черников, 56, Бьорнстрем, 65, Новосельцев, 88.

90+4' Звучит финальный свисток! "Краснодар" обыгрывает дома "Арсенал", добиваясь второй победы в сезоне!

90+3' 25-й удар в этом матче успевает нанести "Краснодар", Коченков справился с попыткой Кордобы.

90+2' Штрафной в центре поля заработали туляки, Коченков посылал мяч вперед, но создать остроту у ворот "Краснодара" гостям не удалось.

90' 3 минуты добавляет Павел Шадыханов к основному времени матча.

88' Новосельцев получает желтую карточку за фол против Кордобы.

86' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО!!!
Плотный удар Панченко с 18 метров отбивает Агкацев, на добивании же Луценко с нескольких метров расстреливает цель!

85' Вячеслав Литвинов и Владимир Ильин выходят на поле вместо Юрия Газинского и Алексея Ионова.

84' Не забивает пенальти Кордоба! Сильный удар колумбийца приходится в перекладину!

83' Пенальти в ворота "Арсенала"! Марков рукой блокирует подачу Шапи!

82' Неприятный дальний удар в исполнении Рамиреса, Коченков вытаскивает мяч из угла. Два угловых кряду добавляет в свою копилку "Краснодар".

81' Евгений Марков выходит на поле вместо Даниила Хлусевича.

80' Ионов приближается к штрафной соперника и катит на правый край в направлении Шапи, но первым на мяче оказывается Коченков.

78' Луценко оказывается на газоне в чужой штрафной площади, но нарушения правил в этом моменте нет.

76' Магомед-Шапи Сулейманов появляется на поле вместо Реми Кабелла.

75' ОПАСНО!!! Удар Кордобы из-за пределов штрафной парирует Коченков, вторым темпом же последовал безадресный прострел вдоль ворот!

74' Корнюшин с правого фланга катит мяч на линию штрафной, Кабелла хитро пропускает, а Ионов в касание с 13 метров не попадает в створ.

72' Атака тульской команды завершается ударом Гулиева из-за пределов штрафной, мяч проходит мимо створа.

70' С угловым у своих ворот туляки справляются, вторым темпом следует дальний удар в исполнении Рамиреса - Коченков на месте.

69' Кордоба врывается в штрафную после передачи Классона из глубины, однако подкат Радаковича разрядил обстановку.

68' Данил Степанов появляется на поле вместо Акселя Бьорнстрема.

65' Бьорнстрем получает желтую карточку за грубый фол против Ионова на фланге.

64' Позиционная атака "Краснодара" завершается прострелом Корнюшина с правого фланга - Коченков на выходе мяч забирает.

61' Хлусевичу требуется помощь врачей, предыдущая атака туляков обходилась без участия молодого игрока.

59' Зурико в контратаке "Арсенала" вошел в штрафную со смещение в центр, но пробить по воротам грузину не позволили. Зато случился удар Панченко с радиуса штрафной - мяч попал в ногу одному из защитников.

57' Луценко вошел в штрафную с левого края и попытался простелить в центр, но защитники выбили мяч на угловой. После подачи корнера случилась скидка во вратарскую, где снаряд достался Агкацеву.

56' Черников получает желтую карточку за фол против Луценко на чужой половине поля.

55' Коченков на ровном месте организует угловой у своих ворот, но краснодарцы наказать соперника за ошибку не смогли.

54' Крыховяк пытается пробить слёта в падении после не самой удобной передачи от лицевой линии, мяч летит выше ворот.

52' Под контролем "Краснодара" проходит стартовый отрезок второго тайма, не удается "Арсеналу" переломить ход встречи.

50' Желтую карточку получает Дмитрий Парфёнов, недовольный работой Павла Шадыханова.

49' Кордоба получает мяч в штрафной, находясь спиной к воротам, однако развернуться и придумать продолжение колумбийцу не удается.

47' Попытка дальнего удара в исполнении Зурико получается неудачной, мяч свалился с ноги и прошел мимо створа, при этом не задев защитника.

46' Второй тайм начался! Тройная замена у "Арсенала", Георги Костадинов, Аяз Гулиев и Кирилл Панченко выходят на поле.

45' Одну минуту добавил Павел Шадыханов к основному времени первого тайма.

43' Концовка тайма также проходит в атаках "Краснодара", но сейчас хозяева действуют гораздо спокойнее и на рожон не лезут.

41' Редкая позиционная атака "Арсенала" не приводит к опасному моменту, Зурико не смог оставить мяч в поле.

39' Удается "Краснодару" еще по ходу первого тайма отыграться, выйти вперед и закрепить преимущество. "Арсенал" снова не лучшим образом выглядит в обороне.

37' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ДЖОН КОРДОБА!!!
Пантелеев не смог прервать передачу на Кордобу, тот добрался до границы штрафной и с 17 метров нанес точный удар в правый от себя угол!

35' Классон после навеса с правого фланга пытался пробить в падении через себя, однако по мячу не попал.

33' Хлусевич на правом фланге набирает хорошую скорость, врывается в штрафную, где его в рискованном подкате успевает накрыть Черников.

32' Ответная атака "Краснодара" завершается ударом Кордобы из пределов штрафной, но на пути мяча возникает защитник "Арсенала".

31' Смольников после заброса из глубины отдает вдоль ворот в направлении Луценко, однако Сорокин опередил форварда, при этом заставив Агкацева вступить в игру.

29' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ!!!
Кабелла исполнил подачу с углового, Кордоба скинул мяч на дальнюю штангу, а Газинский с пары метров поразил цель!

26' Повреждение в единоборстве со Смольниковым получает Кабелла, помощь врачей требуется легионеру "Краснодара".

24' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РЕМИ КАБЕЛЛА!!!
Атака "Краснодара", казалось бы, захлебнулась, однако Новосельцев не сумел выбить мяч, а Кабелла перехватил снаряд и отправил его в дальний нижний угол!

22' Рамирес пробует свои силы сверхдальним ударом, не попадает в створ ворот эквадорец.

20' ОПАСНО!!! Ионов получает мяч в штрафной, опережает на углу вратарской Коченкова и с разворота подает на пустые ворота, а Кабелла головой пробивает рядом с дальней штангой!

18' "Краснодар" завершает свою атаку плотным ударом из-за пределов штрафной - Коченков уверенно ловит мяч.

17' Снова позиционная атака "Краснодара", но туляки всей командой за линией мяча, и пройти эту оборону хозяевам сходу не удается.

15' Ионов после заброса из глубины ворвался в штрафную с правого края, обыграл Новосельцева и покатил на Кабелла, которому не позволил пробить по воротам Радакович.

12' Классон после навеса с углового пробивает головой из центра штрафной площади - мяч проходит над перекладиной.

11' Впервые в истории противостояния "Арсенал" забивает в Краснодаре, реализуя сегодня первый же момент.

10' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО!!!
Суханов с правого фланга прострелил в центр штрафной, Черников в подкате прервать передачу не смог, а Луценко без помех расстрелял ближний угол ворот Агкацева!

8' Достаточно мощное начало в исполнении "Краснодара", но последние минуты проходят без ударов по воротам.

5' Первый угловой в этой встрече заработали хозяева, но выиграть верховую борьбу хозяевам не удается.

3' Снова Коченков в центре внимания, выходит голкипер "Арсенала" к краю штрафной и кулаком отбивает мяч.

2' Классон после передачи от лицевой линии попытался пробить слёта, однако направил мяч выше ворот.

1' Остро атакует "Краснодар" с первых же секунд, дважды Коченков вынужден спасать свои ворота после ударов из пределов штрафной.