Шварц: Ордец является частью "Динамо", я его полностью понимаю и поддерживаю

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц поддержал защитника Ивана Ордеца после победы над "Нижним Новгородом" (3:0) в 1/8 финала Кубка России.
Ордец не попал в заявку бело-голубых на эту игру. Украинский футболист также пропустил матч 19-го тура РПЛ с "Химками" (3:0).

Сегодня "Динамо" покинул помощник Сандро Шварца Андрей Воронин.

"Всем известна текущая ситуация. Мы поддерживаем Ивана, мы единое целое, и он является частью нашей команды. Мы находимся с ним в тесном контакте. Иван – это необычайный человек с большим сердцем.

Сложно сказать, когда он снова выйдет на поле. Я его полностью понимаю и поддерживаю. Очень важно, чтобы Иван смог продолжить играть в футбол. Это то, что он любит, его дело и смысл его жизни", - цитирует Шварца официальный сайт "Динамо".

Матч 1/8 финала Кубка России "Динамо" - "Нижний Новгород" завершился со счетом 3:0. В конце первого тайма с пенальти отличился полузащитник Даниил Фомин. На 54-й минуте преимущество бело-голубых удвоил нападающий Вячеслав Грулев. На 86-й минуте форвард "Динамо" Федор Смолов, реализовав пенальти, установил окончательный счет.

"Динамо" вышло в четвертьфинал Кубка России. Жеребьевка этой стадии турнира состоится в пятницу, 3 марта.