"Зенит" не проигрывает московским клубам 14 матчей в РПЛ - рекордная серия среди всех немосковских команд

"Зенит" продлил серию без поражений в матчах с клубами из Москвы.
Сегодня, 15 мая, петербуржцы в гостях сыграли вничью со "Спартаком" (1:1). Сине-бело-голубые не проигрывают в последних 14 матчах РПЛ против московских клубов (В9 Н5) - это рекордная серия среди всех немосковских клубов за всю историю чемпионата России.

Счет в сегодняшнем матче на 49-й минуте открыл нападающий "Спартака" Александр Соболев, на 93-й минуте полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой с пенальти спас петербуржцев от поражения.

"Спартак" набрал 38 очков и занимает 10-е место в таблице чемпионата России. "Зенит", имея в активе 65 очков, идет на первой строчке. Напомним, петербургский клуб в 27-м туре РПЛ оформил чемпионский титул.