"Краснодар" в серии пенальти обыграл "Ростов" и вышел во второй этап 1/2 финала Пути регионов Кубка России

Кубковый поединок нижней сетки 1/2 финала между "Краснодаром" и "Ростовом" закончился со счетом 1:1, - пен. 5:3.
Дружина Владимира Ивича открыла счет благодаря точному удару на 23-й минуте армянского атакующего хавбека Эдуарда Сперцяна. Футболист перехватил неточную передачу голкипера гостей Сергея Песьякова и отправил мяч в ворота. По итогам первых 45 минут игры на табло арены "Краснодар" горели приятные для местных любителей футбола 1:0 в пользу хозяев.

"Ростов" сумел установить равенство на табло на 54-й минуте. Гол на свой счет после красивой комбинации записал хавбек Роман Тугарев. В оставшееся время команда Валерия Карпина контролировала игру и была ближе к забитому голу. Свисток главного рефери из Санкт-Петербурга Владислава Безбородова зафиксировал ничью 1:1 по итогам 90 минут игры. Отметим, что ВАР трижды просматривал 11-метровый в ворота хозяев. По итогам серии пенальти победу одержала команда Ивича .

Теперь "быкам" предстоит принять участие во втором этапе 1/2 финала Пути регионов национального кубка. Их вероятными соперниками станет кто-то из тройки "Акрон", "Спартак" и "Крылья Советов". "Ростов" больше не имеет шансов побороться за заветный трофей.