Матчи Скрыть

Баженов – об игре "Спартака" с "Ростовом": мне не понравилось, как играл Джикия

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Экс-полузащитник "Спартака" Никита Баженов оценил действия капитана красно-белых Георгия Джикии в проигранном матче с "Ростовом".
Фото: ФК "Ростов"
– Что же произошло со "Спартаком" в этом матче?

– Это всё супернабор индивидуальных ошибок. Во-первых, в центральной зоне очень много брака. Хочу отметить, что неправильно сыграли против Комличенко. Мне не понравилось, как играл Джикия. И вообще не давали ему принять и развернуться. Мой тренер говорил в свое время, что такая игра – преступление против футбола. Если бы это был молодой игрок, то я не набрасывался бы. Я в принципе и сейчас не набрасываюсь. Но Джикия – всё-таки гарант нашей обороны, и он не имеет права, особенно при первом голе, так играть.

Нападающий играет спиной к воротам. Он вместо того, чтобы прессинговать, выдавливать и заставлять отдавать мяч назад, отскакивает на два метра, дает развернуться Комличенко. Соответственно, тот разворачивается и, наверное, про себя удивленно говорит "спасибо", отдает Полозу, и у того, соответственно, больше пространства. Пробросил Рыбусу и попал здорово. Это была тенденция! Это же не один момент! И с Комличенко первый тайм так играли. И Джикия больше всех с ним оказывался. И он давал ему скинуть.

Алина Гущина, Rusfootball.info

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 7
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится