- Совет ФИФА одобрил проведение турнира для юношей и девушек в возрасте до 15 лет, бюро совета приняло решение провести чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков до 15 лет 2026 года в Азербайджане. В первом турнире среди юношей смогут принять участие команды всех ассоциаций-членов ФИФА.
Второй турнир, запланированный на 2027 год, будет проводиться исключительно среди команд девушек. Начиная с 2028 года ФИФА будет приглашать все ассоциации-члены к участию в двух отдельных соревнованиях — с командами юношей и девушек до 15 лет соответственно, - сообщает ФИФА.
Напомним, что сборные России всех возрастов и российские клубы отстранены от участия в международных соревнованиях с февраля 2022 года. Чемпионат мира среди футболистов и футболисток до 15-ти лет состоится в Азербайджане с 22 по 31 октября текущего года.








